Переводы в Украину (1 онлайн

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
я 20 лет в банковской системе работал, правда к переводам и картам отношения не имел, но кое что поясню
любая карта - виза там, мастер кард итд....это не отдельная система по которой можно проводить деньги
любая карта привязана к банковскому счету, который открывается при получении карты
то есть карта - это только лишь надстройка при вашем счете, перевести деньги с визы на визу без проблем не выйдет, ибо все равно вы переводите деньги со счета на счет, а не с карты на карту
в россии, например из банка в банк не всегда можно спокойно деньги перевести, что уж говорить о др странах
в др страны - это валютный перевод, который по умолчанию попадает в отдел валютного контроля. соответственно комиссия будет высокая. да и сам перевод не всегда может пройти, ибо не все банки заключают с visa соглашение о переводах "без границ"
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чем не устраивает Western Union тот же? Людей почему-то всегда тянуло на треш типа Киви и прочие полулегальные мошенические системы.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, имел эпизод, когда киви "потеряли" на каком-то своем промежуточном счету сумму, эквивалентную на тот момент $1000. Полугодовые разбирательства привели только к тому, что меня забанили в их сообществах, а служба поддержки просто перестала отвечать мне. Спустя какое-то время написал снова, и они ответили, что деньги были мной успешно получены и выведены из системы, хотя никаких следов этого в моем аккаунте не было. Судя по отзывам в интернете - эпизод скорее системный, нежели единичный, деньги со счетов воруются в промышленных масштабах.
Автоматически не имею доверия ни к одной пост-СССР системе переводов.
Процент в вестерне по кругу гораздо меньше, кстати.

@Stephan Vasylyshyn, да, тоже внушающая доверие система, вот только не доводилось ее использовать.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Кстати ща глянул с 10000 руб комиссия 100 руб в WU.. неплохо. Направление Россия -> Украина.
о чем я и говорю)
Насколько я помню - ценники у них адовы были плюс при некоторых суммах было вообще невыгодно, т.к. брался не процент, а какие-то фиксированные цифры для нескольких диапазонов.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Насколько я помню - ценники у них адовы были плюс при некоторых суммах было вообще невыгодно, т.к. брался не процент, а какие-то фиксированные цифры для нескольких диапазонов.
На переводы из дальнего зарубежья адовы ценники продолжаются:
http://www.ufg.com.ua/wu/print.php?op=modload&name=News&file=article&sid=55

Для направления Россия-Украина - да, уж вполне приемлемо и конкурентоспособно.

Итого, эксперимент удался. Из Привата 24 перевёл на Мастеркард СБРФ $10.
А теперь попробуйте обратно, и рублями)))
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А теперь попробуйте обратно, и рублями)))

Не уверен, что сегодня это для меня актуально. Но хотелось бы, чтобы так же просто было, ибо я раньше не знал как и отсюда отправить. Кстати, отправлял гривны, в пути произошёл автоконверт в доллары, хотя карта приёма - рублёвая. Понимаю, что там комиссии недецкие, но всё равно годно!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Но хотелось бы, чтобы так же просто было
Мой опыт пока говорит об обратном... (((
Позавчера человек попыталься перевести мне из Москвы 3000₽ Visa to Visa - не прошло. Моя карта тоже рублевая была, счет в Приват Банке.
В общем, да, Western Union, похоже, рулит в таких ситуациях. Никто не знает, онлайн отправку из России можно сделать? Или только ножками в отделение банка? Чего-то туплю, не могу найти...
Кстати, получить перевод онлайн на карту Приват Банка - запросто.

Ещё дожму для себя тему с WebMoney, посмотрю, насколько там всё беспроблемно выводится... Я пока новичок, только позавчера зарегался, а по правилам сервиса первый вывод денег можно делать не ранее, чем через 7 суток после регистрации.
На счету лежит трёшка рублей, вот через пять дней и поглядим)))
Остальные платежи пока попросил людей притормозить - до выяснения, так сказать.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@megamediacreative, а конвертация в доллары всегда будет, по моему даже если вы в европу отправите евро, все равно сначала в доллары сконвертят. В инете есть статьи на этот счет, как не потерять на комиссиях при конвертации, находясь в разных странах.
Суть вообщем то проста- есть валюта списания, валюта биллинга и валюта зачисления
Валюта биллинга (валюта платежной системы) для визы- доллар, для еврозоны евро (про др места и карты не помню). Валюта списания и зачисления - как понятно, в вашем случае гривны и рубли соответственно.
Кстати такая же фигня и при обычном переводе со счета на счет без использования карт. Только в данном случае в роли платежной системы выступает некий банк контрагент (конвертатор так сказать:) то бишь если вы со счета в гривнах запулите перевод в россию, то деньги сначала поступят на промежуточный счет в каком нибудь банке европы, а оттуда в россию, где уже евро сконвертят в рубли.
Кстати на всех этапах берется комиссия.
Вот такя вот петрушка:)
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ну что, Western Union'у - пятёрочка)))
Сегодня днём перевод был отправлен из Волгограда, уже через 20 минут деньги были у меня на рублёвой карте.
Всё онлайн, в два клика, не вставая с дивана (и отправка, и получение).
За перевод 9000 рублей комиссия составила 135 рублей .
Всё.
Western Union форева и мастхэв))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтоб избежать излишних конвертаций - просите плательщика отправлять сумму в долларах. В Украине на долларовую карту Привата получаете перевод онлайн, а дальше уже расходуете средства по усмотрению. В нашем деле все равно львиную долю расходов составляют долларовые покупки)
 
  • Like
Реакции: Stephan Vasylyshyn

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всё онлайн, в два клика, не вставая с дивана (и отправка, и получение).
О! А научи, плз., как WU онлайн не вставая отправлять? А я то я по-старинке хожу ногами в отделение(( Как-то подключается услуга к онлайн-банкингу?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Anton Vorozhtsov, это да. Я так и не привык считать все в "рублях" за последние 25 лет. :))) Даже здесь на форуме всё время испытываю неудобства когда пишут цены не в у.е. ;)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
С Visa Сбер на Visa Приват пытался перевести , заставили сделать звонок в банк , назвал всё что мог . Перевод не подтвердили .
Пробую 2 день WU . Пока с карты не получается . Понятно , что можно поехать в БинБанк , и сделать перевод там . Но 21й век же на дворе ...
 
  • Like
Реакции: diggidon

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@lalaigor, если что, есть куча сторонних сервисов, предлагающих такие услуги. Но рекомендовать я бы их не стал. В украинском Приватбанке все можно сделать онлайн, но вот другие банки таким сервисом похвастать не могут и близко, хотя, казалось бы, 21 век на дворе.
[DOUBLEPOST=1477246714][/DOUBLEPOST]@smack, в моем дворе порой средневековье бывает)
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Грузите апельсины бочками. Братья Карамазовы ))
[DOUBLEPOST=1477248139][/DOUBLEPOST]Ну , Пётр Алексеич непременно воспользуется.
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Чтоб избежать излишних конвертаций - просите плательщика отправлять сумму в долларах. В Украине на долларовую карту Привата получаете перевод онлайн, а дальше уже расходуете средства по усмотрению.
У меня три карты - гривневая, долларовая, и рублевая. Платежи вывожу на соответствующие карты, а снимаю наличку и меняю деньги уже непосредственно в банке - онлайн курс обмена действительно очень невыгодный...
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
кто-то пользуется картой альфа-банка и дубликатом? Когда один счет на 2 карты?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
-- WU из Украины - работает.
Из России тоже. Отправил жене денег из офиса Мегафона, дошло и получено без проблем, я заплатил 2%. При выдаче никакого "мухлежа" не было, жена сказала, что получила на руке примерно такую же цифирь, как когда она рублёвую наличку меняла в обменнике (просто как-то был у меня прецедент с Юнистримом, когда на "фокусах" с курсами при выдаче сп...дили почти четверть суммы). Отправил 20000, за перевод заплатил 400р, к выдаче вышло 7 900грн.

Никто не знает, онлайн отправку из России можно сделать?
Только при наличии российского паспорта. Так что пришлось ножками топать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon и Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)