Delta 1010LT - следующий шаг? (1 онлайн

Einstein

New Member
22 Окт 2013
11
3
3
Рязань
Здравствуйте.
Вот какая ситуация - на сегодняшний день имеются две карты Delta 1010LT в системном блоке, работающем под управлением Windows XP SP3. Система работает крайне стабильно и четко, используем для записи репетиций (одновременно весь коллектив) и демок (по очереди - барабаны, бас и т.д.). Возникла мысль более качественно прописывать некоторые инструменты и вокал, что, по-видимому, требует приобретения лучшей звуковой карты, нежели Delta 1010LT. Тем не менее, Дельту хотелось бы оставить по причине ее стабильности и многоканальности.
Короче. Прошу присоветовать двухканальную звуковую карту для USB, совместимую с XP SP3, бюджет - 16-20 т.р.
Заранее благодарен.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Возьмите простенькую от Tascam - стабильные и качественные, а если что повыше, то RME
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Утверждают, что конвертеры на Дельте никакие
-цап относительно ничего, ацп плохие, хотя главный недостаток системы в ее конфигурации , внешние блоки
подключены к карте по i2s достаточно длинным кабелем, генераторы клока находятся на плате , пока мск дойдет
до платы джиттер просто ломовой, относительный выход максимально укоротить кабели и мск,sck и lrck отдельными
коаксиалами, еще лучше сделать внутри передескретизаторы но это сложнее
@Einstein, не слушайте. Конвертеры, это последнее о чем стоит беспокоиться.
-это вы сами придумали, или подсказал кто? интересно а что тогда записывает звук и воспроизводит звук кубэйс
что-ли или плагины?микрофоны сами по себе данные выдают на диск? тогда по вашему совету надо пользоваться
встроенными на материнке и вообще больше ничего не надо
Возьмите простенькую от Tascam - стабильные и качественные, а если что повыше, то RME
-это из серии поменять шило на мыло ( особенно в отношении таскама)
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
внешние блоки
подключены к карте по i2s достаточно длинным кабелем,
У 1010LT нет внешнего блока...это вторая реинкарнация карты, чисто внутренняя и кстати лучше звучащая!

это из серии поменять шило на мыло
А я вот сам был удивлен... у меня есть и 1010 и TASCAM 144... разница в звуке - небо и земля! Вторую взял только как выездной вариант - она внешняя по USB, а пользуюсь уже третий год как основной... на работе FF400, дома тоже была - продал, ибо приемуществ не услышал...собираю пока на более крутую и пользуюсь Tascam...

P.S. Кстати знаю пару международных хитов на этом Таскаме записанных...
 
  • Like
Реакции: Pan W

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А я вот сам был удивлен... у меня есть и 1010 и TASCAM 144... разница в звуке - небо и земля!
-таскамы бывают разные(uh7000 еще получше будет) , у дельты 1010 главный недостаток никудышная работа ацп из-за джиттера набирающегося в кабеле ,
цап там весьма приличные ( akm4395 по моему- из топовых в свое время)
-приглядитесь к zoom uac8 ,вообщем недорого и достаточно сердито
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Einstein

Einstein

New Member
22 Окт 2013
11
3
3
Рязань
Ух ты.. вот развернули тему-то))))
По поводу прочитанного -
1. Увы, негде взять карту для сравнения, давно бы так поступил и сделал выводы.
2. Дельты у меня обе-две лайтовые, то есть без внешнего модуля.
3. Оч понравилась мысль об отдельных ЦАП-АЦП - то есть я могу взять тот же Дигилаб ADC-202 в качестве АЦП, а SPDIF выход с него завести в Дельту? И с дельты же этот Дигилаб синхронизировать по WC?
Тем более, что (по словам digilab2)

цап относительно ничего
[DOUBLEPOST=1476886901][/DOUBLEPOST]
sunet сказал(а): ↑
Возьмите простенькую от Tascam - стабильные и качественные, а если что повыше, то RME
-это из серии поменять шило на мыло ( особенно в отношении таскама)

Вот этого и опасаюсь - смены шила на мыло
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я писал только про 1010 с внешним модулем , с lt не знаком что там стоит не знаю , но если все на одной плате
то проблем с джиттером от кабеля конечно нет , другое дело они там могли более простенькие цап-ацп применить
отсюда и качество может быть хужее
-лучше дельту тогда от внешнего (моего) ацп синхронизировать по wc , у меня генераторы точно лучше
-а вообще посмотрите что там стоит на плате ( или сфоткайте чтобы надписи читались)тогда сразу ясно будет
 
  • Like
Реакции: Einstein и progulca

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Вторую взял только как выездной вариант - она внешняя по USB, а пользуюсь уже третий год как основной... на работе FF400, дома тоже была - продал, ибо приемуществ не услышал...собираю пока на более крутую и пользуюсь Tascam...
Пару лет - 144-ка как выездная-выходная. Тоже нравится.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
они там могли более простенькие цап-ацп применить
Не помню уже что там внутри, но когда она появилась, были тесты в которых она превосходила старую с внешним блоком. В любом случае эти карты уже давно неактуальны...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-и чем они не актуальны , если хорошо конечно работают , да 176 и 192 не пишут , или по usb лучше что-ли чем по pci цихра
проходит? если сделаны на том же что и современные например rme то разницы не вижу
 
  • Like
Реакции: Einstein

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
если сделаны на том же что и современные например rme то разницы не вижу
Меня как-то мало интересует на чем сделаны, но разница в звуке более чем существенна... у нас на радио в двух студиях стояли M-audio и RME. Разница была столь явной, что начальство при сравнении даже не обсуждало - купили вторую RME...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Разница была столь явной, что начальство при сравнении даже не обсуждало - купили вторую RME...
-а и не спорю значит у rme конвертеры и клоковая часть лучше чем у м-аудио ( это как раз про разницу конвертеров)
-но призм ada8xr еще лучше
-да кодеки там(ak4524) полное верзо( т.е lt по сравнению с блоком шаг назад) , к сожалению просто так на лучшее не заменишь, посмотрю завтра может есть что-то похожее по цоколевке
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)