Отломалась клавиша novation mininova, что делать : - ( (2 онлайн)

Sasha Modul

New Member
11 Мар 2016
11
0
1
34
Добрый день, много слышал про отвратительное качество клавиатуры у mininova, теперь и сам столкнулся с этой проблемой, клавиша просто выпала, без каких либо физических воздействий) Посмотрел, как там все устроено... удивительно, что они раньше не отвалились! Но это все лирика

Уважаемые знатоки, подскажите - где взять новые клавиши для замены, ну или хотя бы как их правильно найти? Пробежался по ebay , ничего не встретил : -/
 
Последнее редактирование модератором:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Sasha Modul, фотографии поломанных частей можно предоставить крупным планом? Не исключено, что все можно отремонтировать. ;)
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Клавиши можно взять с какой-нибудь детской самоиграйки.
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
Написать производителю. Если проблема частая у них должно быть решение.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
Да, с клавиатурой все печально. Причем это касается многих аппаратов данного формата: миникорги, роланды jd-xi (yamaha pss51 :))) ) и т.п.
Меняется блоками. Я в Украине спрашивал у наших дистрибьюторов, они отморозились. Причем нас таких было несколько, помню. Хотели производителю написать ( в частности о доблестных заслугах их поставщика ), но я не помню чем закончилось. Лично я просто продал машинку.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
@Sasha Modul, 1) склеиваются части клеем "момент" (в маленьких тюбиках). Просыхает часик.
2) парочка капель клея с тыльной стороны клавиш и сразу же засыпаете их аккуратно пищевой содой. Если мало получилось залить - значит еще раз также - пару капель клея + пищевая сода.
Часик просыхает, излишки новообразованной от реакции клея и пищевой соды пластмассы аккуратно заполировываете.
Это все. Можно работать как и раньше. Новая пластмасса должна как армирование держать очень хорошо. Но только это должно быть с тыльной стороны, естественно. ;)
 
  • Like
Реакции: Pan W

Alex_001

New Member
22 Авг 2021
3
1
3
30
Заказать/поставить новые не вариант - точно также разлетятся, + стоят именно на новейшен неадекватно. Как писали выше - суперклей, потом в тонких местах суперклей гель. Можно всю ламельку (соединение клавиши с общей планкой) прокапать, затвердеет идеальным укрепляющим слоем. В идеале откалибровать надфилем затвердевший клей чтобы все клавиши нажимались с равным усилием
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
@Alex_001, знаю. :Dle22:
Инструмент был когда-то. Но, слава Богу, использовал его с другими клавиатурами.
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Я для ремонта своих инструментов покупал здесь. Пересылка конечно дорогая, но запчасти оригинальные. У них вообще огромный выбор всего. https://syntaur.com/keys.php?key=K83U
 
  • Like
Реакции: Acort

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
у меня недавно большая ямаха с тяжелой клавиатурой похожим образом сломалась. Прожог нагретым гвоздем отверстия необходимых размеров и соединил пластиковыми хомутиками, которые в любом хозяйственном магазине за рубль пачка. Работает как новая, и снаружи не видно, что сломано.
 

BORBOSS

New Member
8 Янв 2011
1
0
1
Я планирую переделать свой MiniNova в desktop. Клавиатура рабочая, будет снята и распродаваться. Пишите, кому сколько нужно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Пишите в поддержку, они поставят в очередь и наверняка смогут выслать вам со временем бесплатно
У меня крутилка на басстейшене2 -резина облезла, попросили подождать пару недель и выслали бесплатно полный комплект кнобов на синт
В принципе у новейшн сговорчивые и лояльны к пользователю
Собственно и по вопросам старой суперновы2 свели с инженером хотя и не должны были
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)