В Маках не разбираюсь. Надо 8 каналов ADC. Помогите пожалуйста (1 онлайн

1 Окт 2016
29
1
3
62
Сейчас имею ноут Dell Intel core duo 2.2 ОЗУ 3, винда 7 бит 32.
RME FF 800
Ableton лицензионный
Аналоговые синты и драммашины
Винтажные обработки

Комп не тянет писать аудио РМЕ в 24 44 цифрует так себе. Ставишь 176 уже лучше но на середине может пукнуть. Так что 96.
Разница заметна на слух.
Максимум 2 канала.

Хочу писать 8 каналов в 192 (не знаю насколько нужно это с хорошим конвертером)
Американец советует такой Mytek Digital | 8×192 ADDA
https://mytekdigital.com/professional/products/8x192-adda/
К нему еще плату перехода на Сундерболт надо но это потом речь не о том.
Надо комп который все это потянет со входом сундерболт.
Да и вообще вопрос: «Возможно с нормальным конвертером не понадобятся такие конские частоты, но это я так перестраховываюсь памятуя о том как РМЕ пишет в 44 это реальная жесть)))
Пока есть 100 т.р. но если этого не хватит то 50 еще можно изыскать.

Варианты:

1. Мак ноут (если это вообще возможно). Говорят ящики производительнее из за лучшего охлаждения. Зато ноут это как бы многозадачно. Эсли что его и на концерты можно носить с собой как DAW. Хотя пока я предпочитаю Electron Octatrack, но вдруг я захочу что нибудь поменять.

2. Ящик Мак.

3. Хакинтош (вещь для меня непонятная, есть ли какие подводные камни в этом решении). Самая трудно дающаяся и выводящая меня из душевного покоя вещь это действия с софтом. В него я только пишу ну и там ресемплинг нормалаайз, монтаж.

Помогите пожалуйста с конфигурацией. Что надо, какого года выпуска, ОЗУ, проц, СДД, Флэш, сколько ядер 8 или 16??? Думаю про б\у, но тут на форуме начитался про то что бывают часто убитые варианты, хотя от людей слышал обратное что мак надежная техника. Синты на авито и ебэе беру, проблем не было.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что вы будете делать потом с этими 8-ю каналами в 192 kHz?
Издавать диски в HD Audio формате многоканальные?
Что писать собираетесь? Концертные рояли, аутентичные акустические инструменты?
 
Последнее редактирование:

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Комп не тянет, цифрует так себе?! Качество оцифровки зависит от компа?! 96 тянет а 44 не тянет?
фигня какая-то.....
 
1 Окт 2016
29
1
3
62
8, а потом еще 8 каналов в 192 конвертну потом в 48 и отдам на мастеринг. писать аналоговые синты, гитары. тянет 96 тока 2 канала. оцифровщик пока рме, потом планирую митэк. люди добрые, помогите советом пожалуйста.
Mac book pro 15. core i7. Retina, 16 г озу такой подойдет?
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.641
4.906
113
Майкоп
люди добрые, не кусайте меня пожалуйста. Помогите советом.
Понимаете вот это ваше заявление
РМЕ в 24 44 цифрует так себе. Ставишь 176 уже лучше но на середине может пукнуть. Так что 96.
Разница заметна на слух.
граничит аудиофилией и с профессиональной точки зрения не состоятельна.

Если по делу, то в первую очередь важно, сколько денег вы готовы потратить потому что 192КГц это серьезная нагрузка. Мак не нужен. Тандерболт вас не спасет. RME MADI думаю поможет.
 
Последнее редактирование:
1 Окт 2016
29
1
3
62
Предположим 192 не надо. но 96 потянет? денег 100-150 т.р. Может и 96 с хорошим конвертером и не понадобится. Достаточно будет 48 каналов 8 одновременно. Я спрашиваю же) я не профессионал, просто люблю музыку писать.
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
каналов 8 одновременно.
играешь на 8 аналоговых синтах одновременно? ;)

Сейчас имею Intel core duo 2.2 ОЗУ 3, винда 7 бит 32.
купи себе нормальный комп с 4-х ядерным процом , поставь 64 битную винду и он тебе и на FF800 всё потянет на 192
 
1 Окт 2016
29
1
3
62
Оливер Крэй, RME MADI это конвертер? напишите модель что имеете ввиду. Прошу вас сконцентрироваться на ноуте а не на конвертерах.

[DOUBLEPOST=1475397204][/DOUBLEPOST]
я не вижу связи между всеми компонентами?
Берите самый продвинутый ноут от эппла, не ошибётесь. 16 Мегабайт озу не хватит даже чтобы его включить, даже если сможете такой найти.
А раз аудиофил, но ничто ниже
Да они по миди и по сиви все играют. И драммашину Джомокс Хбэйс 888 поканально цифрую а это минимум 6 каналов враз. А писи же уже не делают с файрвар насколько я знаю особенно ноуты? Да и вообще все знакомые музыканты давно на маках уже и говорят что удобнее.
 
Последнее редактирование:

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Да ладно... чо уж, не потянет 8 каналов 44 что ли?
Скорее всего там проблема в чём-то другом.....
 
1 Окт 2016
29
1
3
62
Про мобильность: ее хотелось бы иметь в будущем. Но сейчас она пока не нужна. Если мобильное решение при запрашиваемой скорости компа возможно, то я предпочту его несмотря на увеличение цены. А еще забыл добавить что мой интел это ноут делл.

Apple MacBook Pro "Core i5" 2.4 13" Late 2011 Specs 2 ядра 16 г оперативы винт обычный 500 не ссд, друзья продают такой хотят 55 т.р. но на ебэе 45 такие...) не знаю норм это или нет для моих задач...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
не знаю норм это или нет для моих задач...
Если в задачах только запись. Если же позже захочется посводить, то лучше начинать с 4-ядерной 15-шки 2012 года (не ретины) с расширенной до 8-16 гигов оперативы или MacMini 2012 (MD388 или 389, что по начинке почти тоже самое, за исключением дисплея и дискретной видеокарты). В неретине и минике память можно легко (и недорого) поменять самостоятельно на больший объём (а также поменять HDD на SSD, что очень хорошо скажется на быстродействии).
 
1 Окт 2016
29
1
3
62
Alex_HS и Ifrit спасибо!!! Люди люблю и обнимаю! Очень развернутый и конкретный ответ! Просто в компах современных я не соображаю. А они сейчас такие огого)))
А в ретине какая то видеокарта капризная да? или его нельзя комплектовать ssd и прочими полезными штуками?
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.326
113
57
Москва
или его нельзя комплектовать ssd и прочими полезными штуками?
Там только можно купить готовую конфигурацию, основательно переплатив зв дополнительную память и объём SSD. Всё впаяно и вклеено практически намертво, вплоть до аккумулятора, ремонту почти не подлежит.
 
  • Like
Реакции: Лебедев-Кумач

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)