«ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов через сообщения (1 онлайн

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну его нафиг (((
Почему?

Да, карту привязывать к ВК нафиг надо. Бесполезно и опасно.
Там можно и не привязывать. А каждый раз вводить данные, если так хочется.

Кстати протестирую на клиентах. Но зато, например раньше чтобы перевести без комиссии деньги с банка Открытие/Рокет на Сбер мне нужно было делать перевод на счет, который идет неск часов/сутки. А так мгновенно и без комиссии. Тестовый перевод подтверждает.

Мастеркард пиарится, и молодцы, людям удобно. Еще видно, что платежным сервисом выступает деньги.мэйл.ру, а транзакции проводит ВТБ24.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
А так мгновенно и без комиссии.
Для такого пользуюсь Тинькофф.
Хорошее решение еще Мегафон разработал, но это актуально больше для пользователей их услуг связи...

По поводу ВК, будет все тоже самое что и везде (paypal, ebay, aliexpress, uber и т.д. где привязывается карта), защита там лютая+дополнительно можно включить смс-уведомление от банка на подтверждение операции...
От мошенников в большинстве случаев страдают от безграмотности и безответственности.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
интересно есть ли смс-подтверждение?
Это зависит от банка. Если сумма небольшая, или, если банк "знает" этого контрагента (по партнерке с ним работает или ресурс очень уважаемый) бывает смс не приходит.
Кстати, вероятно, сам ВК сделает такую же мульку...мол с вашего аккаунта пытаются отправить, вот смс, подтвердите. Телефон же привязан к аккаунтам в самой соц. сети. Так что уровней защиты будет несколько. Я не читал условий, вероятно, так оно и есть по умолчанию.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
А так мгновенно и без комиссии.
Для такого пользуюсь Тинькофф.
У тинькова 20 тыс ограничение и условия пользования карты, чтоб 30000 по-любому лежало (а если мне на 1 день надо все снять?) , и процент меньше, чем у меня на Рокете (как было 8% так и есть). 5 бесплатных переводов на счет, ограничения явно не 20к, как у Тинькова, и процент платят в любом случае.
[DOUBLEPOST=1474499232][/DOUBLEPOST]
дополнительно можно включить смс-уведомление от банка на подтверждение операции...
Оно без смс и не работает изначально.

никто еще не пробовал отправлять? интересно есть ли смс-подтверждение?
Я на этой же странице писал, что уже тестировал на своих картах, все ок, быстро и с смс. И там написано так же про 3d secure. Только вам нужен Мастеркард, чтоб без комиссии.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Eugene Frank, о какой карте Tinkoff идёт речь, дебетовая, кредитная и какой Т.П. ?
Что-то у меня не получается безпроцентно на спермбанк кинуть, драконовские проценты....
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Понятно, а с кредитки ХРЕН!
Дык ясное дело. Это ж кредитка. С нее снятие налика всегда облагается процентами (а если позволить тебе переводить на счет в другом банке без процентов, то ты с того счета и будешь налик снимать). Это от банка не зависит, это идеология всех кредитных карт. Хотя вот Ситибанк позволяет перевести часть денег с кредитки на текущий счет без процентов, но только по предварительному заявлению и согласованию.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
с кредитки ХРЕН!
С кредитки любого банка нельзя выводить наличку и снимать (ну только с комиссией, типа 400 рублей + 3%). Только покупки. Вы реально не знали? Осторожно, так банк может вас обуть на чем-то, если не до конца все изучили, чем пользуетесь.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Смарт Элло, Я в курсе про наличку, но вот про межбанковские переводы был не в курсе, думал это же безнал всё-таки, но увидел проценты сразу при попытке перечисления и отказался, проценты те же самые что и за нал, охренеть. Надо искать способы обналички, тем более что есть и другая карта "Кукуруза" с которой нал тоже не снимешь.
Читал про обналичку через WebMoney с потерями, но меньшими, но нужно что-то ещё, другое.
 
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Евросети очень разный персонал, по опыту знаю, в одном офисе парень решал вопрос долго так и не решив его, себя и меня измучил, а в соседнем девчонка решила за 5 минут,
так что лучше тут рассказывайте, хотя я к ней конечно ещё забегу.
Через "Золотая Корона" ?
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
В Евросети составляете договор , необходимо , чтобы на счету было около 160₽ и тогда в любом банкомате без комиссий , без договора комиссия -100₽.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)