Выбор карты от Avid на замену Mbox Pro 3rd-gen (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

subnix

New Member
19 Авг 2016
5
0
1
34
Коллеги, добрый день.

Хочу взять интерфейс от Avid на замену своему Mbox Pro 3rd-gen для дома. Никаких особых требований нет, кроме самого Avid. Также буду рад НЕ-FireWire, замучал он меня. Подключение к MacBook, поэтому USB 3.0/Type-C/Thunderbolt.

Сам диванный музыкант-любитель, иногда записываю вокал // гитару, немного работаю с библиотеками звуков от Native Instruments через MIDI-протокол. Количество аудио-входов/выходов не особо важно. Важно, чтобы с Pro Tools нормально работало и стоило +- не как космолет.

Подскажите, в какую сторону смотреть? Ходил по сайту Avid: HD, MADI, Native, HDX, PRE, HD OMNI... кто все эти люди? :) Хотелось бы получить просто внешнюю звуковую карту с нормальным ачх, АЦП/ЦАП, с каким-никаким преампом под микрофон внутри. По типу Mbox Pro 3rd-gen, но с +- поддерживаемым софтом и возможно с рэковом формате.

Большое спасибо заранее

P.S. Вариант «не майся дурью, а сиди со своим Mbox» тоже рассматриваю, если сравнимых альтернатив по деньгам // спецификациям у Avid нет)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
zoom uac/tac2

у авида ничего подходящего для ваших требований нет , да и что клин на нем сошелся ?
 

subnix

New Member
19 Авг 2016
5
0
1
34
Спасибо.

Почему Avid? Так получилось. Это моя вторая карта от Avid, и ровно вторая, с которой нет никаких проблем с PT. До этого были карты echo, m-audio (еще во времена хардварного лока), rme, с каждой были какие-то проблемы — задержки ввода/вывода, креши звуковой подсистемы, etc. Связка PT + карта от Avid лично мне позволила нормально работать. Купил, воткнул — работает. Повторюсь, лично мой опыт, ни на чем не настаиваю.

Именно поэтому, задумавшись о смене Mbox (вяло развиваемые драйвера, большие лаги на выход обновлений после новой ОС, FireWire, к которому провод порой негде купить нужной длины + три переходника) я логично смотрю в сторону Avid.

Я довольно сильно застрял во времени, и если сегодня PT нормально работает со сторонними интерфейсами, с удовольствием рассмотрю и варианты. Саму DAW менять не готов.
 

subnix

New Member
19 Авг 2016
5
0
1
34
Сорри, за дремучесть: чем отличаются устройства Native от HDX? Каким образом они коннектятся к машине? Через PCI-карты?

Допустим, такая штука: http://www.avid.com/products/pro-tools-pre Что значит в спецификациях Pro Tools | HDX, Pro Tools | HD Native, or can be used standalone? В специцификациях вижу некий DigiLink cables.

Если есть, где про различия в актуальных устройствах от Авида почитать, скиньте, пожалуйста, ссылку чтобы не флудить. По самому сайту Авида и их маркетинговыми страничкам не могу в кучу картинку собрать :)
 

subnix

New Member
19 Авг 2016
5
0
1
34
@PROMO посмотрел duet.

> High-speed USB 2.0—For connecting to a Mac or Windows-based computer

Как-то на моем предыдущем Mbox'е USB 2.0 был не очень High-speed. Не сталкивались с ним вживую?

По поводу второго. Если мне нужно HD Native + MADI (как я понял, это интерфейс ввода-вывода), то судя по ценам тут, это явно не для дома) Если речь идет о какой нибудь такой штуке, то как-то что-то в теории можно рассмотреть. Но опять же, я не понимаю, это самостоятельный девайс или ему что-то надо для работы еще?

Вобщем, запутался я. Помогите мне провести мост в реальность )
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
@subnix, дуэт это оемный Apogee Duet, о них отзывов здесь достаточно.
Если смотреть в сторону HD|Native, то нужен комплект типа такого. И к нему тот самый PRE, который просто предусилитель.
Если честно, то связываться с Авидом в плане железок сейчас я бы не стал под озвученные задачи. Так что "не майся дурью". ;)
 
  • Like
Реакции: N0-body

subnix

New Member
19 Авг 2016
5
0
1
34
Понял, спасибо. По zoom uac/tac2 почитал отзывы от @Zerocool задержки низкие. Безусловно, важно, но мой Mbox в принципе тоже дает терпимые. В общем, пока работает и новые macOS поддерживаются, сижу с ним и никуда больше не смотрю :).

Всем спасибо за помощь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)