AKG K92 (1 онлайн

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Кто-то слушал их? В инете отзывов особо нет. Когда-то, очень давно АКГ ведь делали дешевые и крутые уши, вдруг...
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
дело не в этом. к55 в свое время ведь были весьма хороши за свои деньги. Если это что-то из той оперы, то я бы взял попробовать
 

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Прошло много лет и вот ответ: AKG К 55 и К 92 одинаковы - характеристики одни и те же! Импеданс, коэффициент гармоник и т.д. Единственное что я заметил так это то, что сидят К 92 немного лучше, удобнее что ли (у них чашки круглые и большие, у К 55 чашки меньше и вытянутые), хотя уши помещаются одинаково и в одни и в другие. Комфорт в принципе и там и там.
Звучат за свои деньги одинаково зачётно, добрые ушки!
Ну и сам звук честный, без преукрас. Хороший выбор как для дома, так и для студии (начальный, бюджетный вариант).
 
Последнее редактирование:

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Немного дополню по К 92. По прошествии времени, ушки получили более насыщенный низ (не сильно заметно, нет яркости и неестественности). Предсказуемый и правильный бас, но, красивый. Сказалось прогревание, ушки "открылись" почти через 60 часов прослушивания, тогда как из упаковки до ощутимых изменений в звуке прошло чуть больше 20-30 часов прослушивания! Средние и высокие ровно играют. Вся сцена читаема и понимаема - нет каши, инструменты слышны все отчётливо.
Потенциал не раскрыт и сейчас, я в этом уверен.
К тому же, из-за больших чашек, амбушюры не сразу плотно сидят на голове (прижимная сила не та ещё), есть микро-зазоры, приобретают форму и плотно садятся по прошествии времени, вот почему греть уши нужно не включёнными и убранными в комод, а сразу на голове, дабы оголовье и сами амбушюры приобретали нужную форму слушающего! Из этого вытекает ещё один вывод - у наушников должен быть один владелец, ибо головы у всех разные! Идеальный вариант: купил и только для себя любимого/любимой.
Инструменталка звучит в этих наушниках очень зачётно! Духовые инструменты так же красиво звучат.
Если на студии использовать - вокал, акустическая гитара, электричка (самое оно).
Звукоизоляция средняя, но если не выкручивать на высокую громкость то Вы мешать своей музыкой никому не будете. От сюда ещё один вывод: данные наушники можно советовать для прослушивания на улице, ибо слышать сигнал того же автомобиля Вы будите, как и другие звуки окружающего Вас мира. Плюс импеданс в 32 Ом располагает - любой плеер или телефон их раскачает без проблем! Чувствительность тут 113 дБ, так что даже простой телефон на средней громкости выдаст хороший результат!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)