КАК достигнуть такого объёмного звучания??? (1 онлайн

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Как они это сделали!? В первый раз слышу такой объём!
Голос тут конечно хреновый, но вот инструментал!!!! Классс
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
В начале даже объём чувсьвуется. без голоса. я про объём говорю звука
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
В первый раз слышу такой объём!
Объем как объем... В том числе и на мониторах :D Эффект - в основном за счет широкого баса, который играет слэпом в верхнем регистре - иначе не было бы и стерео )))
Бас, скорее всего, разделен на полосы, одна из которых (верхняя середина) "расширена" - даже обычное панорамирование в сторону даст ощущение "шириности" ))).

Остальное (инструментал) - весьма ординарное... Слушайте больше музыки ))) Есть и другие примеры объема/ширины, куда более убедительные ;)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
эффект - в основном за счет широкого баса, который играет в верхнем регистре - иначе не было бы и стерео )))
ну и традиционный для 80-х гейт на ревере рабочего, возможно, с подмешенным белым шумом
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
ну и традиционный для 80-х гейт на ревере рабочего, возможно, с подмешенным белым шумом
Gated rev - да, а подмешивание белого шума - вряд ли. В то время до подобных изысков еще не доходили ))))

А шум есть, только он не подмешанный, а натурально свойственный - в т.ч. от 12-битной техники ))))
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Да, фазовый перекос есть между каналами. А ещё, я слышу короткие отражения. Это или способ записи, или игры с дилеем (а может даже и ревером).
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.507
15.422
113
43
Москва
Да, фазовый перекос есть между каналами. А ещё, я слышу короткие отражения. Это или способ записи, или игры с дилеем (а может даже и ревером).
А ещё, я слышу короткие отражения. сиречь "унитазное эхо" )) то же самое ощущени
наверное, все каналы без сожалений метнули на аукс с "комнатным" ревером, "не унитазного" не нашлось, с тогдашним выбором.

Вполне обычный звук для 80-х то.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
794
659
93
я вообще восторгов тут не понимаю) какой вокал? Кривляющийся речитатив, причем с не очень приятным для слуха тембром.. может там какой-то смысл слов или есть какой-то номер выступления живого... может. Но если чисто слушать, какой тут артистизм? Какое чувство ритма? Болтать в такт уже считается артистизмом?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)