Как настроить звук в Студио уан 3 (1 онлайн

D

Discerer

Guest
Всем привет! Подходящей темы не нашел, пишу в этой теме именно для Студио уан.
А проблема звука в том. Это когда я практикуюсь в видео курсах по звуку. К примеру. Сделан у меня проект и мне надо его свести по видео курсу. Открыто само ДАУ. Заодно и смотришь видео урок. Когда видео открыто поверх ДАУ, то естественно звук в ДАУ сбрасывается, нет звука. Будет, если закрыть видео и опять же звук в ДАУ заново включить. Вот так и всегда, что и не удобно. Даже если видео свернуть при открытом ДАУ, то звук все равно сброситься. Как можно настроить звук чтобы ДАУ не реагировал на видео. Сам ДАУ подключен к внешней звуковой карты Лексикон Альфа. Да и сам звук полностью для винды все на эту карту подключено. Пробовал звук для винды на реалтек подключать, а для ДАУ оставить Альфу. Но что то не получается настроить звук должным образом.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.168
113
46
Belgorod
@Discerer,
с лексикон альфа это невозможно , эта проблема не S1 ,а лексикона
древняя usb1.1 карта , с очень кривыми дровами не поддерживающая мультиклиентость
 
  • Like
Реакции: Discerer
D

Discerer

Guest
Вон даже как:cool: Да ужж.. У меня были мысли приобрести карту новую не внешнюю а внутренюю студийную для системника. Думаю таких проблем с такой картой не должно быть.
А так к Альфе я привык. Давно ей пользуюсь:)
 

Saymon

Active Member
10 Ноя 2009
177
46
28
Как вариант, можно попробовать поставить крыжик как на рисунке. Это означает, что когда вы опускаете ваш ДАУ в трею он освобождает аудиоустройство для других приложений.
22222.JPG
 
  • Like
Реакции: Discerer
D

Discerer

Guest
Спасибо!!! Знаю про эту опцию. Она и стоит у меня все время. Так то все тоже самое происходит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.509
31.168
113
46
Belgorod
Discerer

на моей RME можно держать открытыми хоть 3 DAW , и кучу плееров , причем даже с разными частотами дискретизации в DAW , без проблем .
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Discerer, все верно говорят - избавляйся от Альфы, это тупик ) говорю, как бывший владелец Омеги из этой же серии лексиконов. Сейчас у меня NI Komplete audio, прекрасно поддерживает мультиклиентность (не агитирую, просто сам факт)
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Пробовал звук для винды на реалтек подключать, а для ДАУ оставить Альфу. Но что то не получается настроить звук должным образом.
У меня такой вариант работает. В устройствах воспросизведения ставится по умолчанию Realtek, а ДАУ работает через Asio4All или дрова лексикона
 
  • Like
Реакции: Discerer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)