Намертво виснет El Capitan (1 онлайн

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Собственно сабж, случилось спустя ~10 дней после установки. Завис намертво при открытии закладки (drive2.ru) в Сафари. Другие приложения запущены не были.
MacBook Pro Retina 15" Late 2013 with GT750m
OS X 10.11.4

У кого нибудь бывает подобное?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
бывало такое. Несколько раз либо зависал намертво, либо просто вырубался. И тоже именно с Сафари, там какие-то косяки с Safari Web content, не помню точно, вроде что-то связанное с Adobe flash
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
Ну у меня никаких глюков никогда с мак осью не было (со времен горного льва) еще на старой прошке 11 года. А так капитан очень нравится, вот только сафари теперь стараюсь не пользоваться дабы избежать таких зависонов, благо с хромом проблем нет.
 
  • Like
Реакции: increedit

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
драйв сейчас ставит эксперименты на своем сайте над пользователями и браузерами, о чем предупреждали, ина текущем движке и на тестовом который вот вот запустят - может что с этим связано.
сам же зависон от чего может быть хз - это ты думаешь что был открыт браузер и только, а мелкие утилиты фоновые? может что то из них дало сбой, а может проблему вообще в планках ОЗУ ? хотя я так понимаю у тебя ОЗУ же впаяна на ретине..?
сделай hardware test полный на всякий... чтоб исключить..
а ретину я не стал брать принципиально - те же мощности сути но высокие разрешения делают свое дело.. как раз предвидя это остался на 2012 прошке.
обнови бразуер, яву, а так чего то конкретного не посоветовать даже.. кто его знает в чем причина.
у меня на памяти с мак осью с 10,4 по сей день все года на разных машинах такое было два раза - и проблема была в озу.
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
да проблема явно в капитане (как мне кажется в сафари) ибо после зависона в консоле в системных логах пишет ошибку какого то Resource/webkit чето там
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.811
5.659
113
Ekaterinburg
webkit это движок используемый сафари. скачай новый Safari Preview, ставится отдельно он простого, может он не будет вешать
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проблемы с видеокартой? У меня глюки подобные с макбуком были все из-за глючной видеокарты. У многих на маках видеокарты плохо пропаяны и глюки периодически появляются, там еще в некоторых версиях макбука были проблемы с цепью питания и видяхи горели, плюс еще бракованные чипы были. Я лечил свой мак брал паяльник фен и прогревал видеокарту, на время помогало, так пару лет прожил, пока не сдохла видеокарта.
 

aqer1

Active Member
27 Фев 2012
107
31
28
34
В принципе ниже откатываться особо смысла и нет.
Ну мой шел с Мавериксом из коробки, система очень нравилась своей надежностью и стабильностью, но время идет и новые системы как не крути быстрее и лучше оптимизированы к современному софту + новые фичи. (безумно удобно принимать звонки и звонить с бука, когда телефон забываю в куртке или во дворе в машине)

Мой бук кстате с GT750m. Проблемы были в буках 11 года с радеонами. Сейчас насколько мне известно в ретинах нет косяков.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.543
5.338
113
55
Калуга
@AslashA, МБП у меня на Йосемити тоже вис, причем это происходило чаще и вдобавок еще с кернел паник ) Сейчас хоть этого не стало. А большие рабочие прошки все на маверике и никаких апгрейдов пока что не планируется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)