Acronis Cloud (1 онлайн

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Речь об этом:
http://www.acronis.com/ru-ru/personal/online-backup/

А вот это - я полагаю, для всех элементарно:
11 ошибок ваших бэкапов
Когда в очередной раз у меня сдохли 2 харда (WD и Seagate) (2-й с бэкапами), помимо напиться и забыться появилась задача примотать к граблям что-нибудь мягкое. Облака - решение известное и даже порой бесплатное. Но, когда объёмы в ТБ, это не выход. NAS - звучало убедительно, но не для того места откуда у меня руки растут, которыми можно ещё и пожар дома устроить, например. В этом случае (и ряде похожих), понятное дело, не будет ни данных, ни их копий.
Впрочем, существовало много интересных предложений.

Некоторое время я помудохался с backblaze и crashplan. Грабли не смягчились, а укоротились. Примерный расчет того, сколько лет я буду выкачивать оттуда файлы, позабавил.

В итоге то, что предложил Acronis я нашел приемлемым. Ибо облако условно ограничено 15тб (оно позиционируется, как безлимитное, но с условием, что более 15тб - наглость), а закачивается и выкачивается весьма шустро. Всё это удовольствие за 3,4 килорублей в год.

Пробовал еще кто-нибудь это штуку? Как считаете, можно спать спокойнее теперь? Или сейчас есть более интересные предложения, где всё по русски, просто и ясно для оленей вроде меня?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)