Nuendo / Cubase 3.1.1.944 - фичи и баги (1 онлайн

pashen

Member
28 Сен 2004
228
15
18
ВОТ Я И НАРВАЛСЯ......млин....
1) Поверху на 3.02 ставится не захотел 2 раза при инстале намертво замерзал.... Вылечилось сносом предыдущей версии.
2) Появился треск в сделанных на предыдущей версии проектах.
Работать не возможно.... Снес нафиг... поставил назад 3.02... треск остался.... снес карточку... переустановил драйвера.... НЕЛЕЧИТСЯ!!!!

Чо виндовс приехал или както лечится зараза? :help:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
а у меня уменьшилась нагрузка на проц почему-то. тот же проект стал вменяемо себя вести и жрать вместо 80%, 50% cpu.

вот только непонятный глюк. при выделении и группировке каналов в микшере (ctrl+g) все установки vsti на midi-каналах сбрасываются и получается что все миди дорожки играют через первый vsti. кто-то с таким сталкивался? или я что-то не так делаю?
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by vax
а у меня уменьшилась нагрузка на проц почему-то. тот же проект стал вменяемо себя вести и жрать вместо 80%, 50% cpu.
Это возможно, так как определённую оптимизацию производили.


вот только непонятный глюк. при выделении и группировке каналов в микшере (ctrl+g) все установки vsti на midi-каналах сбрасываются и получается что все миди дорожки играют через первый vsti. кто-то с таким сталкивался? или я что-то не так делаю?
Есть такое... Не всегда происходит, но есть.. Ждите 3.2. Может, пофиксят..
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
vax:
а у меня уменьшилась нагрузка на проц почему-то. тот же проект стал вменяемо себя вести и жрать вместо 80%, 50% cpu.
Rustami:
Это возможно, так как определённую оптимизацию производили.
Чото круто оптимизация на 30% :smile: .У меня проектик с 10 Guitar Rig и Контактом трещит на 5мс с NU3.1 хотя NU3.0 все было OK.
 
R

Rustami

Guest
Много разных факторов на это влияет. Где-то лучше, где-то хуже :smile:
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
Была одна проблемка - открыл проект, сделанный в 3.0.2.хзххз (Н2О), и при анфризе двух аудиотреков проект неожиданно сдох, хорошо, что была резервная копия. А вообще, сейчас всё норма, задержка 5-7 мс, в проекте 2-3 варпа, 2-3 Гитар комбоса, 2-3 ревера, кучка компресоров-лимитеров, ну и тд.. фризить начинаю только тогда, когда нужно что-то записать, слыша в реалтайме обработки, Пень 2.6 НТ 512 мб Рам
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
vax:
у меня 15 мс задержка.
при задержке 2-5 мс сильно индикатор загрузки cpu прыгает.
Ага.Если проект очень тяжелый наблюдается это у Nuеndo3 и Cubase 3. Почти всегда помогает ресет ASIO.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
при открытии некоторых проектов в начале появляется такой звук цифрового потока, как на кассетах для спектрума, на пару секунд потом исчезает, стоит 12 всти, не помню какие, задержка 20мс
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
В инсертах подвисают Neodinum, L3, L1... кнопки pow/byp/edit становятся недоступны, ячейка на клики не реагирует... :frown:
Делаем reset inserts...
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
В какой-то момент вдруг миди-, и аудио- дорожки стали прозрачными. В preferences настраивал, ничего не изменилось. Кто знает, в чём может быть дело?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
попробуй нажать прямо в проекте клавишу 1 (!) - не на цифровой клавиатуре а ту, которая около буквы Ё... :tongue: А вообще прикольно, тоже хотса попробовать... :biggrin: Не подскажешь после какого именно момента всё стало прозрачным? :biglaugh:
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Vosk:
Не подскажешь после какого именно момента всё стало прозрачным?
Да делал всякие шаблоны, менял настройки, и сам не заметил, после какого именно движения. На единичку, конечно, нажму.. :smile:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.258
5.189
113
цифровой треск появился как будто файлы считывает не с тех секторов
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by parfumer
Да делал всякие шаблоны, менял настройки, и сам не заметил, после какого именно движения. На единичку, конечно, нажму.. :smile:
Preferences/Event display/transparent events.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
vax:
при выделении и группировке каналов в микшере (ctrl+g) все установки vsti на midi-каналах сбрасываются и получается что все миди дорожки играют через первый vsti.
Да , то же самое случилось сегодня . Причем я и не понял что произошло, т.е. в какой момент.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
еще одна досадная лажа.
порулил в инсертах автоматизацию filter q.
теперь при загрузке проекта у некоторых vsti инструментов output volume становится в ноль.

не выдержал, установил 3.0.2 - проблема осталась.
видимо все же автоматизация косячит.
 
R

Rustami

Guest
Vax, можно конкретнее, какие инструменты, что именно рулил?
 

Black_Bird

New Member
9 Ноя 2002
118
0
0
49
Еще ма-а-ленькая "ложечка дегтя" :rolleyes:

Пакет 4Front работает коряво. ВСТ-версия вообще вешает Ню в даун, ДХ - вроде работает, но постоянно вылетает злобная надпиЗь вроде "The plug-in is didn't release all of its created Objects. System may fail".

В версии 3.0.2 всё пахало без проблем. Олд хост бехавиор - не помогает. Как говорится - не смертельно, но неприятно :eek:
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
кстати code audio beatburner 1.2 vst работает у кого то нормально?
если при воспроизведении проекта в него грузить wav - через минуту-две вешает куб.

[ADDED=vax]1131711197[/ADDED]
Rustami: рулил в группе и в мастере filter q - стандартный кубовский фильтр. включал/выключал hipass и изменял значение freq.
все сделал. закрыл проект.
открываю. в 2-х из 4-х vsti (discovery 2.4 и atmosphere 1.5) патчи не звучат. пощелкал смену патча - звучат.
 
R

Rustami

Guest
Спасибо за информацию. А это регулярно происходит? Я имеюю ввиду, если сделать это ещё раз, то же самое?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
какой либо системы я не заметил.
систематический глюк только при группировке каналов через ctrl+g.
 
R

Rustami

Guest
систематический глюк только при группировке каналов через ctrl+g.

Я вот подумал, может это не тот баг, который должны были пофиксить.. Можешь пошагово тоже описать? Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)