Глюки Vst (1 онлайн

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Я недавно столкнулся со следующей траблой:
вот, допустим забил я басовую партию ВСТюком "Trilogy". В партии присутствуют 16-е...ровняю. Всё играет замечательно...пока выделена эта дорожка (эт там где надпись "AudioInst 1"). Но когда я перехожу на следующий "AudioInst" она начинает играть неровно.
Выход нашёл: переводить сразу в wav... но этож не дело. Так что этот выход я отсеял.
Звуковуха RME HDSP 9632, оперативки 1 гиг.
Просто удивительно то, что на другом компе это играло нормально когда там был 1 гиг оперативки. Но она я думаю не особо на это влияет, потому, что когда мне поставили три гига у меня высветилась (раньше прост не юзал) такая же трабла с Абсинтом.
Мож что нить подкрутить надо? ... может голову? :biglaugh:

Посоветуйте что нить... Кто сталкивался с этим?

ПСБ!
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
есть такое дело и у меня...а именно с Albino ...проблему так и не раскрыл :frown:
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Да... есь со стилусом - эт вапче подстава.. :frown:
Блин разузнаю - сразу отпишу здесь. С этим надо бороться!
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Было такое со Стилусом.
Oleg-OFF:
Но когда я перехожу на следующий \"AudioInst\" она начинает играть неровно.
А EWQLSO вообще на длинных нотах зависает. Причины так до сих пор и не выяснил.
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Вот мне кажется это не в синтах дело. У меня на другом компе всё то же самое стоит... "Trilogy" например.. и не глючит. Сдаётся мне, что в компе чтот не так.. ну или в самом лодже, что маловероятно, т.к. лодж тот же и с теми настройками у мя на другом компе играет на раз. За исключением Абсинта... абсента блин. :frown:
А о EWQLSO глюках слышал уже не мало. Это с ВСТюком чтот не так. Я пока не сталкивался слав Богу.
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
Originally posted by karas
сталкивался тоже.. отключил в трилогии соло и 32 бита... глюк ушел...
Отключение соло подействовало, но он играет то короче, то длиннее... хотя длительности одинаковы.
32 бита и отключал и наоборот... эффекта нуль. Уродство чистой воды блин... Чо делать то?? :frown: :help:
 

dj ZORG

New Member
23 Окт 2005
80
0
0
Тот же косяк
Выбрал инструмент в Stylus RMX, а на клаве нифига не слышно, по всем оактавам прошелся - нифига, не звучит гад, хотя до этого как-то звучал помню. Все зависит от настроения лоджика, когда оно хорошее, все vsti на ура пашут, если нет, то через раз. Другово объяснения нет
 

HS Records

New Member
16 Янв 2005
101
0
0
64
www.audiokey.de
Originally posted by dj ZORG
Все зависит от настроения лоджика
Скорее всего всё зависит от невнимательности пользователя. Попробуй посмотри в свойствах дорожки, какой там MIDI канал стоит. Поставь "All". Должно всё заработать.
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
К стати!... Я переустановил заново Абсинт 2 и он начал ровно играть... Отсюда пришёл так сказать вывод: просто вероятно криво встал при установке!.. но это моё глубокое ИМХО. Теперь попробую Трилоджи переставить... О результате отпишу. Сдаётся мне, что я на правильном пути:)
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
У абсинта 2 известные проблемы с лоджиком.
В 3 абсинте это исправили. У меня третий сразу начал играть нормально, со вторым с самого начала были глюки.

Упс...оказывается с версии 2.04 глюки поправили как пишут водяные.

New in v2.04

Many fixes, stability improvements, and enhancements
Timing problems in Logic Audio fixed
Sample import fixed for 24-bit files
Better connection between AbsynthEdit and Absynth plug-in
AbsynthEdit now always launches reliably
Patch window now always displays the correct patch
 

Oleg-OFF

Member
18 Окт 2005
302
1
18
Москва
radioday.fm
ясно... но вот оказывается в чём проблемма!!!... у меня по крайней мере:
Есть звуки, на которых тризвучие не возьмёшь... - это типа моно звук.
Т.е. в основном - это солирующие интсрументы. Леады всякие. Вооот... на таких ВСТюках как Атмосфера, Трилоджи, Плаксаунд Синт...и т.д.
Вот как раз они то и играют неровно если выделение снять с дорожки... т.е. я засёк фишку, что "моно" инструменты не использую блин... но очень люблю.
Хрен знает терь в чём делол блин... :naezd:
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
42
www.vocal.com.ua
Многие из описываемых тут багов решаются заюзыванием VST инструментов через заглушку типа Art Technika Console, т.е. вст инструмент, который являлся бы также и хостом.
 

Rubik's Cubic

New Member
15 Апр 2006
53
0
0
43
С Logic очень много плагов не работает нормально. 5.5.1 очень старый :frown:
 

scoonz

Member
18 Апр 2006
94
1
8
42
www.vocal.com.ua
Короче говоря, чисто как midi и audio редактор - лодж само то. Главное - не юзать в нём vst'хи.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.870
1.197
113
Originally posted by Rubik's Cubic
С Logic очень много плагов не работает нормально. 5.5.1 очень старый :frown:
Ну как не работает!!! У меня только вейсовский гтр не работает, остальное все работает, все спектрасонники, все нетивы, все стейнберги, что хаить лоджик, старенький - да, с автоматизацией на новые VST проблема, но по FXсам встроенным, синтюкамм встроенным, вообще по организации и интуитивности еще многим секвенсорам до него далеко! И вообще почему всеми обожествляемая фирма ЭЙПЛ купила именно Emagic? Наверное стоит задуматься! А то что с задержкой проблемы - первый раз слышу!!! Лично у меня их никогда не было ни с Audigi, ни с EMU, ни с M-Audio. Наверное нужно читать мануалы и быть повнимательней чуточку! Это мое мнение.:beer:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)