Macbook Pro + внешний монитор = вопрос! (1 онлайн

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
У вас афигенно! Это 32" 4К?
А вот я перенёс это же окно на второй монитор, который full hd 24 дюйма. Чот тоже не сказал бы, что ужасно. Помню, что было хуже. Видимо, в монтерее что-то починили со сглаживанием
 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Да. Только масштаб, оказывается, не средний как я думал, а крупный стоит.


Это вроде как не работает начиная с каталины
Я у себя проверял, эффект есть но не сильный (Ventura)
Честно я сам немного не понимаю, какая связь PPI на маке, по скольку мой 24” монитор на виндовом ноуте норм показывает… все что для меня понятно это то, что PPI меньше 100 - это зло)
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
А вот я перенёс это же окно на второй монитор, который full hd 24 дюйма. Чот тоже не сказал бы, что ужасно. Помню, что было хуже. Видимо, в монтерее что-то починили со сглаживанием
А у вас в настройках монитора есть режимы с HiDPi? У меня только такие:
 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Аа, кароч у меня если выбирать разрешения с HIDPI то тоже все афигенно отображается, но вот на максимальном 1920х1080 75Гц не оч качественно… ну и пофиг, я так то уже забил на это))) как показывает так и показывает, работать можно и так
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
Парни, кто нибудь знает как включить макбук с закрытой крышкой? (С подключенным внешним монитором)
Сам искал инфу и чет не нашел. Знаю что вроде обычно просто в сон отправляют мак, сам так делаю, но хочется его Выключать а не спать укладывать. Дело в том что вовремя сна мак частенько «обращается» к внешней карте, хз зачем, и на карте соответственно загорается индикатор «host», это немного бесит.. конечно можно выключать карту тумблером, но все таки хочется выключать сам мак, потому как после выключения, на карте ни чего не загорается и все норм. Просто чтоб потом включить мак нужно крышку поднять на несколько сек (до появления яблока) и можно закрывать - он запустится.
Вот такой вопрос
PS может это сработает если есть проводная внешняя клавиатура (у меня беспроводная от iMac) ну и Magic Mouse естественно
 

RomanMusic

Active Member
12 Фев 2008
362
158
43
Санкт-Петербург
romanmusic.ru
Парни, кто нибудь знает как включить макбук с закрытой крышкой? (С подключенным внешним монитором)
Сам искал инфу и чет не нашел. Знаю что вроде обычно просто в сон отправляют мак, сам так делаю, но хочется его Выключать а не спать укладывать. Дело в том что вовремя сна мак частенько «обращается» к внешней карте, хз зачем, и на карте соответственно загорается индикатор «host», это немного бесит.. конечно можно выключать карту тумблером, но все таки хочется выключать сам мак, потому как после выключения, на карте ни чего не загорается и все норм. Просто чтоб потом включить мак нужно крышку поднять на несколько сек (до появления яблока) и можно закрывать - он запустится.
Вот такой вопрос
PS может это сработает если есть проводная внешняя клавиатура (у меня беспроводная от iMac) ну и Magic Mouse естественно
мой макбук питается от монитора и алгоритм был такой: выключил мак мышкой, выключил питание монитора. После включил монитор, питание пошло на мак и он стартует. Но мне лично больше сон мака нравится ибо с моим Dell, если загружаешь с нуля не подцепляются USB хабы (которые к монитору подключены) и приходится всё равно передергивать связь с USB C, либо кнопкой питания на мониторе, либо кабелем на маке.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308, там в настройках питания есть "Выводить из режима сна для доступа к сети" и "Power Nap", может он в сеть ломится и поэтому что-то там включается...
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.646
113
44
Москва
@Denis12308, там в настройках питания есть "Выводить из режима сна для доступа к сети" и "Power Nap", может он в сеть ломится и поэтому что-то там включается...
Неа, у меня отключена эта функция, я ща увожу мак в сон с внешней клавы option+command+кнопка питания, и выключаю перефирию (карту, миди клаву) своими выключателями)
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Я помучался с Куйкон - P32, G-27. Матрицы там неплохие, но сборка и софт, оставляют желать лучшего. Ощущение, такое вот, такое... :rolleyes:
А думал, что это реальная замена (ну почти) яблочному монитору, студио обычный который. Денег они своих здесь не стоят однозначно :confused:
В итоге, взял Одиссея и доволен :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)