Audigy2 ZS опять гонит (1 онлайн

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
42
forum.sources.ru
Купил я несколько месяцев назад звуковую карту Audigy2 ZS, у которой были проблемы с качеством записи (я уже писал об этом). Я вернул её по гарантии, её потестировали и выдали мне новую. Теперь появилась новая проблема. При установке дров и микшеров с настроечными программами Setup мне выдаёт:

С первой картой такого не было. Я забил на это сообщение и установил дрова вручную (из H:AudioDriversWDMwdma_emu.inf), а затем микшеры с настроечными программами и MediaSource. С качеством записи всё нормально, однако во-первых, везде используется имя Audigy (не Audigy2 и не Audigy2 ZS) - может, так и должно быть, я уже не помню, как было с первой картой? Во-вторых, Speaker Settings позволяет установить только систему 5.1 (ну и 2/2.1, 4/4.1 соответственно), а не 7.1. В-третьих, мне не понятно, почему Setup выдаёт такое сообщение (см. выше)? Перетыкать в другой слот я пробовал, старую звуковуху вынимал, дрова удалял. Карта очень похожа на Audigy2 ZS, даже маркировка чипа та же. В плагине waveOut output SSRC WinAMP'а устанавливал 192кГц; при 16 битах воспроизводит, при 24 выдаёт ошибку. Почему?
И ещё вопрос: подскажите какую-нибудь прожку для тестирования звуковых карт (поддерживаемые форматы, тип и т.д).
- Спасибо!
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
Могу сказать только.....
Уменя такое бывает с audigy 2 и audigy 2 zs,
помогло перестановка в другой слот, в месте с переустановкой Виндоуса !!!
И еще такое вроде бывало когда дрова несовпадали....
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
42
forum.sources.ru
Пробовал в WaveLab, ставил Speaker Settings и 2/2.1, и Headphones, всё равно выдаётся ошибка :(
Audigy2 ZS должен же поддерживать 192кГц/24бита?

[ADDED=Jin X]1130850489[/ADDED]
С чем не совпадали дрова?
Что, у двух карт одинаковой модели разные дрова?
И что именно у тебя было?
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
У меня 2 модели было,audigy 2 и audigy 2 zs,
дрова от одной к другой не подходили !
Такая же ошибка у меня бывает, помогает переустановка Виндоуса,
с перестановкой карты в другой слот...
А на микшерах всяхих там чего написано, audigy 2 zs ?
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Jin X Ты, однозначно, какие-то, не те, дрова ставишь. Прочитай маркировку чипа на плате, и ищи дрова, конкретно, под этот чип. Аудиги, одного семейства, и даже, одной модели, могут иметь разный чип.
И, во время установки, ставь ТОЛЬКО ДРОВА, и НИКАКОГО программного обеспечения к карте. Если дрова лягут нормально, ставь дальше, по-этапно.
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
42
forum.sources.ru
Микшеры показывают название карты, которая прописана в системе, т.е. "SB Audigy [E400]".
Карты были обе Audigy2 ZS, маркировка на чипе такая, какая должна быть у Audigy2 ZS, т.е. "CA0102-ICT". А как может быть иначе? С чего это на двух экземплярах одной модели карты будут разные чипы?
Честно говоря, переставлять винду не очень хочется, но я попробую, если ничего другого не останется.

[ADDED=Jin X]1130872860[/ADDED]
Винда 2000, кстати.
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
42
forum.sources.ru
В Win98SE то же самое :(
Переставил 2000 винду, глюки с микшерными прогами появились.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Помоему Win98SE уже давно строго противопоказана лдя современного софта. Действительно, лучше поставить ХРюшу (со вторым сервис паком), если надо, то поотключать красявостей и служб. Будет куда как лучше и стабильнее 2000-ой. А уж если это не дало нужного результата- копать дальше.
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
42
forum.sources.ru
Заметил такую вещь: у карты гнёзда не позолоченные (а наконечники вообще пластмассовые), всё остальное очень похоже. Такое может быть у OEM-продукции?
До XP почти дошло (у друга решил попробовать, но у него сидюк не читает диск с дровами, завтра буду переписывать на флешку).
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
42
forum.sources.ru
Попробовал у друга (WinXP), Setup выдаёт такое же сообщение (см. начало), после ручной установки показывает максимум 5.1.
Короче, менять буду опять :(
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Слёшай, я вот в инете когда читал описаловку, там разница между Au 2 и Au 2zs только в позолоченных разъёмах... Есть мысль такая.. Может тебе подсунули просто вторую аудиджу... попробуй поставь дрова от аудиджи второй... а не ZS / Может заработает.

=================

Кстати у меня на 2000 та же трабла была, я поставил Хр спак 1 и всё заработало.
 

CTAC

New Member
8 Ноя 2005
46
0
0
39
IvanoFF
Проще посмотреть плату....
На ней золотыми буквами должно быть выбито аудиджи 2 зс....
А если честно креатив..... полное г........
знаю не по наслышке.....
кстате кто собирается слушать через уши осторожно с басами.....
Через полгода использования у меня начались сильные искажения низа...... (аудиджи 2)
Карта была безвозмезно заменена на 2 зс.....
приблизительно еще через пол года ситуация повторилась......
Что странно когда включал через усиление ......
Искажения пропадали.....
 

Jin X

New Member
26 Апр 2005
23
0
0
42
forum.sources.ru
Насколько я знаю, у Audigy2 (не ZS) разъёмы тоже позолоченные. А по поводу надписей... на заборе тоже много чего написано, а приглядишься - доски.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)