А есть ли такая железка? (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Господа, требуется помощь. Задача такова: есть 10 (десять) вокалистов и каждому из них нужен свой микрофон и свой независимый мониторинг через наушники. Причем любой вокалист через мониторинг должен слышать или нет любых других в нужной ему пропорции.
Я в тупике! Как это реализовать с минимумом железа и затратами порядка 2-3 тыс. у.е.?
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
У какого бюджетного пульта есть 10 ауксов с десятью предами для подключения наушников? Я чего-то не понимаю?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Если говорить о минимуме железа, то парочка RME Fireface 800 с его тоталмиксом тебя спасёт ))))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
ууу...
если чисто на мониторинг, то дешевле всего наверное самопал у мастеры выйдет =)
хотя я себе представляю.. панель. 11х11 ручек...и каждый вокале себе накручивает 10 миков и фанеру... большая дура...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
но надо описывать задачу полнее будет.
на вскидку видится куча деталей.
это будет один модуль - подошел настроил и ушел? или у каждого вокалера свой? (километры провода тогда) - может они в разных комнатах... и так протсо не подойдешь..
встраиваться усилы на наушники будет или просто линейные входы и линейные выходы (т.е чисто матрица суммирования, кнопочка и переменник громоксти в каждой ячейке). итп..
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Я себе представляю это так. 10 микрофонных предов, 10 усилителей для наушников а между ними матрица в которой любой входной сигнал можно направить на любой выход с необходимым уровнем.Не так и страшен такой аппарат ИМХО. Конечно желательно все это в одном корпусе - 10 шнуров от микрофонов и 10 шнуров на наушники. Ну и сетевой...
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
DmitryYa
Сорри, а если не секрет для чего нужен такой мощный мониторинг 10 вокалистов,каждому собственный микс... я понимаю концерт, сборная солянка...



фантастическое устройство!!!
Да ничего особо фантастического нет: вот например - http://www.soundcraft.com/product_sheet.as...p?product_id=17 но цена....
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
J_on:
для чего нужен такой мощный мониторинг 10 вокалистов
Скажу пока только что это вокалисты Мариинского театра! Есть у них один грандиозный сайд-проект...
Про этот девайс я знаю, но даже у него нет 10 мониторных линий и матрица только на 8 каналов!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
чисто технически - схемотехнически, особенно несли не гнаться за суперзвуком, а просто делать подмиксы дял наушников, то ничего сложного и дорогого нет там.
10 однотипных модулей "линейных входов"
10 однотипных модулей "линейных выходов" + сумматоры (да на резисторах можно сделать без особого ущерба думаю)
10х10 однотиных модулей аттенюаторов (взяли с входной шины, ослабили (усилили) сигнал, подали на выходной канал)

т.е если есть у мастера выход на производство печатных плат, то заказал модули.. набил туда комплектухи (приличный операционный усилитель - рублей 20 стоит, их правда понадобится ведро =) )
и собрал в корпус..
это так на вскидку, думаю опытный человек сделает, а вот сколько возьмёт за такой эксклюзив.. это хрен знает..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
DmitryYa
а вообще знаешь что.. есть человек один небезызвестный.. у него тож куча друзей мастеров звуковиков есть, из Питера.
вот сюда сходи, там у него и мэйл есть внизу
http://www.aznaur.spb.ru/
он или сам тебе поможет, или посоветует кого, я щас сним в асе говорил...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)