У меня появилось желание пофилософствовать (1 онлайн

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
возможно необходимо проанализировать суть происходящих процессов, как внешних (страна-планета-космос), так и внутренних (душевных) и уже на основе этих анализов чётко сформулировать для себя свою насущную потребность
ведь хочется не приехать куда-то, а уехать от чего-то:
- от искусственных проблем и препятствий в быту
- от страха, неуверенности в завтрашнем дне
- социальной незащищённости
- от глупых, бесноватых, оборотней и зомби-социума
- от сверх быстрого ритма города, мегаполиса (концлагеря)

просто мы не являемся полноценными людьми уже, мы гибриды, полу-приматы, и земля на данный момент ферма-зоопарк-карьер (большинство гор, пустыни - бывшие карьеры ) , а мы батарейки, источники эмоций, необходимых для питания "космическим пиратам"
переезд внутри тюрьмы - смена камеры по большому счёту, на время
просто в мегаполисе нельзя жить, это кофемолка душ, для этого они и строятся, а вышеперечисленные негативные факторы будут везде, в разной степени, и с меняющимися периодами (сегодня лучше здесь - завтра там и наоборот)
так же не стоит забывать о законе сохранения энергии и учитывать его воздействие, - если вы от слабоумия употребляете вещества изменяющие сознание, хоть в жидкой, сухой или газообразной форме, то будьте готовы к затяжному упадку эмоциональной частоты организма вслед за её кратковременным подъёмом

пояснение: это сообщение, видимо чтоб не уходить в философию, было перемещено из темы: "У меня появилось желание переехать в другую страну" http://rmmedia.ru/threads/120121/ , поэтому основной тезис был в контексте той темы
и если подытожить, то в целом я не имею желания или цели кого либо отговаривать или призывать к тому или иному судьбоносному решению, я лишь за поиск истины в любом вопросе, и не приемлю самообман, хотя, для многих обман здесь несёт защитную функцию, меньше знаешь - больше смеёшься. В этой связи мне не стоит что либо писать на эту тему, желаю всем приятных снов, ну и само собой - крутых миксов, грувов, битов и т.д. :)
 
Последнее редактирование:

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
будьте готовы к затяжному упадку эмоциональной частоты организма вслед за её кратковременным подъёмом
Ну каждый сам строит свои стены ) ...буддизм например верит в освобождение , но надо не быть "какашкой" , даже в мегаполисе ...
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
@AL.L, да "какашкой" лучше вообще нигде не быть, хотя система частенько к этому принуждает, говоря о эмоциональной частоте организма имел ввиду чисто физио-химический процесс, никакой эзотерики, все с этим сталкиваются
в детстве звонок на перемену мог вызывать эмоции ярче, чем приобретение новых мониторов сейчас - это и есть эмоциональная частота, дающая энергию, с возрастом по мере износа она понижается, а употребление веществ понижает её ещё сильнее
 
Последнее редактирование:

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
@SOFIX, согласен со всем указанным))

Лично меня все же в текущем месте жительства напрягает то, что порой в темное время суток страшно появиться на улице...
С другой стороны радует то, что нет семьи и детей.... (хотя возраст уже подходит к тому, что психологически понимаешь, что как бы пора)...
Вот и хочется все же стабильности и не такой оголтелой боязни за чад)....
пока у меня есть планы на текущий год, что еще держит тут... если не получится реализовать, то уже буду основательно задумываться)))

но как-то славянско-скандинавская территория ближе)) (да и без зимы я не смогу, уж все же снег порой доставляет очень приятные эмоции))))
 
  • Like
Реакции: SOFIX

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
@Still Spirit, я тоже хочу уехать, только на другую планету
на этой всё построено на стрессе, начиная с рождения и безконечная пищевая цепочка, хочешь того или нет, ты ешь кого то и тебя тоже едят, это тюрьма (одна из).
 

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
За последние 3 года сменил 3 страны проживания (на данный момент счастливо живу в Израиле). Каждый переезд - это багаж неоценимого опыта. Чем больше думаешь о подобных переездах, тем сложнее они кажутся и тем больше причин находится, чтобы не делать этого. НО, не поддавайтесь страхам и мыслям, делайте то, что чувствуете! Жизнь одна и второй попытки не будет. Вернуться обратно всегда успеете. Границы лишь в голове. На самом деле можно переехать когда угодно, куда угодно и быть счастливым)


[HIDE-REPLY]
@Still Spirit, я тоже хочу уехать, только на другую планету
на этой всё построено на стрессе, начиная с рождения и безконечная пищевая цепочка, хочешь того или нет, ты ешь кого то и тебя тоже едят, это тюрьма (одна из).



Коль уж пошел флуд, осмелюсь вставить пару реплик: мир таков - каким его видишь (думаешь о нем). Будешь видеть в нем тюрьму - он таковым и будет. Думаешь что вещества на что-то влияют - так оно и будет для вас. Мы (люди) - крошечная часть этого мира, не более или менее важная, чем дерево или камень. Находимся в общем потоке, где все взаимосвязано и предопределено прошлым моментом (а прошлый момент, еще моментом перед ним и т..д.)) . Испытывать "стресс" по этому поводу или радоваться уже ваш выбор, хотя и он так же предопределен) Осознав это не остается смысла испытывать негативные эмоции, так как это не имеет никакого смысла. Разве что вы наслаждаетесь своим несчастьем, стрессами бедами и т.д. Это всего лишь характеристики, которые вы даете в голове определенным событиям) А от себя никуда не уедешь, хоть в мегаполис, хоть в пещеру в джунглях)[/HIDE-REPLY]
 

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
@NiceTry, "мир таков - каким его видишь" - спектр информации воспринимаемый зрением очень ограничен, но даже его мне хватает, чтобы дать оценку этому месту.
видение безобидного вкусного кусочка в колбасе не отменяет наличие скотобойни, а это между прочим насилие, можете закрыть на это глаза, но это не изменяет мир вокруг вас.
 
  • Like
Реакции: MaxNs и Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
[HIDE=2]
спектр информации воспринимаемый зрением очень ограничен
Да и не только зрением... порой прихожу к мысли, что мы есть что-то типа компьютеров в большой сети, только не знаю - на уровне ПК или просто терминалов, но при этом накрытых фаерволом... т.е. индивидуму перекрыт доступ к информации о сети, её устройстве, задачах и т.п.

а мы батарейки, источники эмоций, необходимых для питания "космическим пиратам"
Хотя и получается "Матрица", но тоже порой такое ощущение, что кто-то на нас откровенно паразитирует...

Интересная лично мне тема, жаль, что её особо тут не разовьёшь, ибо можно приравнять к религии, которая тут под запретом. Ну и офтоп для данного топа.
[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: SOFIX
Счастье есть - его не может не быть.
Счастья нет - его не может ни есть.
От перемены мест слагаемых сумма как правило не меняется.
Если нет гармонии в "этой стране", то с чего вы взяли, что она (гармония) появится в другой?
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex_HS

Still Spirit

Well-Known Member
8 Авг 2008
701
556
93
36
Magnetic Fields
@Alex_HS, тоже интересна подобная темка...
но опять же - где "корни"...))
но это да, оффтоп по этому топику...

а если по сабжу, то получается да, что мы видим то, что хотим зачастую видеть.. или же то, что нам показывают.. но тут опять перегиб в сторону политики, а не хочется)))
Мы сами создаем реальность вокруг нас, но если не дают этого сделать, то и задумываешься о месте, где хотя бы твои труды по осуществлению комфортного окружения не уничтожат, а хотя бы не будут трогать - то это уже что-то)
 

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
Счастье есть - его не может не быть.
Счастья нет - его не может ни есть.
От перемены мест слагаемых сумма как правило не меняется.
Если нет гармонии в "этой стране", то с чего вы взяли, что она (гармония) появится в другой?
"А почему если у вас с этой женщиной не сложилось, то вы считаете, что сложится с другой? Ну и что, что кривая и и косая, ну и что, что дура и ворует. Зато родня."
 
  • Like
Реакции: cherkes

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я вот раньше тоже думал, что вокруг одно мудачье, а я непризнанный гений, все были виноваты в том, что мне х__во, а потом как-то вдруг понял, что сам мудак. Начал просто брать и делать, и все эти мысли улетучились, и работа нашлась по кайфу, окружение нормальное и т.д
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Ты не можеш изменить окружение напрямую. Ты можешь изменить себя. Просто измениться. И тогда удивительно может измениться окружение. Это займет время. И тебе потребуются силы - менять себя не легкая работа, но плюшка в том что "твои изменения" всегда с тобой, а люди приходят и уходят.
 
  • Like
Реакции: Alexeus_Knober

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Ты не можеш изменить окружение напрямую. Ты можешь изменить себя. Просто измениться. И тогда удивительно может измениться окружение. Это займет время. И тебе потребуются силы - менять себя не легкая работа, но плюшка в том что "твои изменения" всегда с тобой, а люди приходят и уходят.
Простите, прогибаться под мир... Тут вот кстати старенькая песенка Макаревича вспомнилась как раз в тему.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
я вот раньше тоже думал, что вокруг одно мудачье, а я непризнанный гений, все были виноваты в том, что мне х__во, а потом как-то вдруг понял, что сам мудак. Начал просто брать и делать, и все эти мысли улетучились, и работа нашлась по кайфу, окружение нормальное и т.д
Истина :) В постсовке как то тяжело с этим пока, но проблески есть. И это здорово! Я реально всё чаще встречаю ребят, которые понимают, что всё в мире не делится на хорошо и плохо (с условием, что мы "хорошие", а какие то , кем бы они ни были они - "плохие"). Мы - это набор условностей, компромиссов и результатов каких то действий. Понимание себя и умение посмотреть со стороны оппонента - это не просто, но стоит многого. Сказать "я был не прав" или "моя позиция говно, извини" - вообще не посильный труд по нескольким причинам. Дерьмо, я к этому пришёл к 35 годам только :)

Простите, прогибаться под мир... Тут вот кстати старенькая песенка Макаревича вспомнилась как раз в тему.
Разные ситуации, разное понимание. Пример. Если человек выживает, преодолевая различные внешние факторы - это больше по Макаревичу, да. Если у человека весь мир вокруг говно, но он - нет, то это тот случай, когда стоит трезво осмотреться и оценить ситуацию. То, что описал axis, это то самое "прогнуться", которое даёт решительный шаг вперёд и делает человека взрослее в лучшем смысле этого слова.
 
  • Like
Реакции: convex, cherkes и axis

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
То, что описал axis, это то самое "прогнуться",
да во как-то даже и не знаю, "прогнуться" это или нет. Как раз до этого понимания приходилось чаще прогибаться и жрать говно, простите )
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
@NiceTry, "мир таков - каким его видишь" - спектр информации воспринимаемый зрением очень ограничен, но даже его мне хватает, чтобы дать оценку этому месту.
видение безобидного вкусного кусочка в колбасе не отменяет наличие скотобойни, а это между прочим насилие, можете закрыть на это глаза, но это не изменяет мир вокруг вас.
вы чересчур буквально восприняли слова (о зрении не шло речи. Весь мир у вас в голове. По крайней мере та его часть, которую можете воспринять)

Тем не менее, мир он таков, каков он есть. А негативные характеристики тех или иных событий, как например, слово "насилие", привносит в ваш мозг, придавая окраску происходящему и отходя от реальной картины.

Скажите, когда лев разрывает антилопу на части - это насилие? А когда дерево ест тля? А когда волна накрывает прибрежный город унося жизни?
Различия лишь в том, что человек зачастую не осознает свою роль в сложной цепочке событий, называемой жизнью и считает, что сам может принимать решения, как все будет развиваться. Если же посмотреть на то, как устроен homo sapiens, можно заметить, что не так уже мы и отличаемся от животных. Все что происходит, это крошечная часть развития нашей планеты (галактики, вселенной, чего угодно), которая вполне предопределена от начала и до самого конца
 
  • Like
Реакции: Alexeus_Knober

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
Скажите, когда лев разрывает антилопу на части - это насилие?
да, а по вашему это что ? благодать ? об этом я и написал, что всё здесь построено на стрессе, борьба, даже на уровне молекул,
конечно, если антилопа была мазохист по убеждению и попросила льва догнать её, убить и съесть, - то в таком случае это не будет насилием,
насилие - это нарушение свободы воли.

ёлочка тоже не хочет чтоб её срубали, куда то тащили и радывалися как умалишённые (почему как?) пока та умирает

Весь мир у вас в голове
т.е. типа это я всё придумал ?, контролирую ? и во всём виноват ? спасибо за столь высокую оценку моей персоны, но спешу вас огорчить, к сожалению такими полномочиями не обладаю.

или может быть вы обчитавшись талмудов пытаетесь донести в иносказательной форме что всё вокруг иллюзия и ничего нет ? прошу прощения, не хочу вас опять разочаровывать, но я таки есть! и если всё это иллюзия, соответственно в моей голове, то (не хотел вам этого говорить) получается что нет вас ! ещё раз извините за сию новость, такие дела.
 
Последнее редактирование:

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
...иллюзии могут быть настолько крепки, что... сначала Вас хотят родить те, кто уже осознал себя - ваши родители. Они дают посыл, идею, они хотят чтобы вы были. Мысль в како-йто момент становится столь концентрированной что начинает действовать уже без участия родителей - вы начинаете осознавать мир и себя, порождая физическую реальность своего тела. И тело ваше, будучи еще в утробе матери, находит тысячи свидетелей - всех тех кто может видеть факт беременности, родов, развития... И чем больше свидетелей, тем меньше возможностей спонтанного исчезновения, ибо большая (коллективная) мысль=большая реальность. А нереальное - это просто то во что мы не верим, но что может быть.
Это одна позиция. А есть и противофаза - где всё наоборот. То есть всё написанное выше можно заменить противоположными значениями - и так всё тоже будет истиной. Она ни далека от нас, она и есть мы, а мы все разные!
Поэтому любые споры лишены смысла...
 
  • Like
Реакции: NiceTry

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
134
88
28
Earth
да, а по вашему это что ? благодать ? об этом я и написал, что всё здесь построено на стрессе, борьба, даже на уровне молекул,
Это всего лишь крошечная часть трансформации нашего мира (его роста, эволюции, развития, течения времени называть можно как угодно). "Насилие" - это всего лишь слово, которое придумал человек. Не было человека на земле и насилия выходит не было. И то, что мы с вами сейчас здесь пишем, так же неотъемлемая часть того, что вы называете насилием.


конечно, если антилопа была мазохист по убеждению и попросила льва догнать её, убить и съесть, - то в таком случае это не будет насилием,
насилие - это нарушение свободы воли.
Свободы воли не существует ;) Нарушать нечего. И антилопа и мы с вами, часть одного предопределенного процесса.


ёлочка тоже не хочет чтоб её срубали, куда то тащили и радывалися как умалишённые (почему как?) пока та умирает

т.е. типа это я всё придумал ?, контролирую ? и во всём виноват ? спасибо за столь высокую оценку моей персоны, но спешу вас огорчить, к сожалению такими полномочиями не обладаю.

или может быть вы обчитавшись талмудов пытаетесь донести в иносказательной форме что всё вокруг иллюзия и ничего нет ? прошу прощения, не хочу вас опять разочаровывать, но я таки есть! и если всё это иллюзия, соответственно в моей голове, то (не хотел вам этого говорить) получается что нет вас ! ещё раз извините за сию новость, такие дела.

Понимайте мои слова буквально. Я имел, что все что вы видите, чувствуете, помните, осознаете и т.д. находится у вас в голове, а конкретно в мозге у большинства из нас, но возможно, бывают и исключения)) А как распорядиться данной информацией, какие выводы сделать и изучить ли подробней теорию об иллюзорности нашего мира, решать уже Вам
 
Последнее редактирование:

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
@NiceTry, вы извините конечно, но честно говоря даже не знаю на каком языке с вами вести диалог, в принципе и смысла в диалоге не вижу, уверяю вас, что даже дети в детском саду способны понимать термин - "насилие" (насильно - т.е. с применением силы, против воли)
дальнейшие рассуждения о каких либо высоких материях становятся безсмысленны, считайте что так и должно было быть, значит всё в порядке, успехов.
 
  • Like
Реакции: NiceTry

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
4.998
113
Свободы воли не существует Нарушать нечего. И антилопа и мы с вами, часть одного предопределенного процесса.
вас никогда не грабили с ножом у горла?

А еще Стругацкие писали:
– У меня есть один знакомый, – сказал Эдик. – Он утверждает, будто человек – это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.
– А почему бы, в конце концов, и нет?
– А потому, что мне не хочется, – сказал Эдик. – У природы свои цели, а у меня свои.
 
  • Like
Реакции: SOFIX

SOFIX

Member
2 Фев 2016
86
21
8
За последние 3 года сменил 3 страны проживания (на данный момент счастливо живу в Израиле)
Выйдите за рамки своего эгоизма, взгляните на мир в другом масштабе и все встанет на свои места ;)
а действительно, почему бы и нет, для этого можно загуглить фразу - "карта израиля за 50 лет" и посмотреть наглядно что такое:

Свободы воли не существует ;) Нарушать нечего
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
говоря о эмоциональной частоте
ну смотря что от чего зависит , химия от настроения , или настроение от химии ??? Вот например серотонин - гормон радости , можно например есть шоколадки (или что покрепче) и ждать пока там всё переварится и серотонин выработается и вы наконец то почувствуете облегчение , а можно попробовать просто радоваться чему то , ну не знаю , есть психи которые радуются просто солнцу (психи конечно в хорошем смысле слова ) , и он так же будет вырабатываться как и от шоколадки (или чего покрепче) .... у человека химические процессы и реакция нервной системы взаимосвязаны ) ....не знай , что то последнее время меня буддизм заинтересовал ) , никакой эзотерики кстати )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gitw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)