Free Bus Driver Compressor (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Друзья, как вам сей компрессор, раздаваемый бесплатно в честь памяти основателя Nomad Factory - Берни Торелли?



На мой взгляд весьма достойный плагин... Интересует мнение профессионалов.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Так что это за зверь?
Немного смущает надпись vacuume tube model 1176 LA2 :)
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Звучит как LA2A, но сместо ручки громкости слева утеплялка-угавнялка звука. Звучит хорошо, мне понравилось. Почему это Bus компрессор я так и не понял.
 
  • Like
Реакции: alexpen и Aleksvil

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Покрутил этот компрессор и уже применил в проэкте - применил на сольном вокале и на шине с вокальными дорожками. Прибор очень понравился, хотя глобально не испытывал. Очень незаметный, хотя покрасить звук может. Не плющит низ, но если покрутить ручки радикально, может получится интересный саунд дизайн. Лампа красит интересно. Мне нравится. такой краски лично я ещё не встречал. на быструю руку сравнивал его с фришным Котельниковым на вокальной шине.Bus Driver понравился больше. Конечно в котельникове крутилок больше и возможно можно посидеть и накрутить такой же звук... Но с наскока не получилось. Он стал как то выпячивать серединку и мне это не понравилось. Мануал не читал, но вижу здесь интересную попытку эмуляции под LA 2 A и добавили ещё Ratio с фет компрессора 1176, что мне очень нравится. Учитывая, что нет атаки и релиза, это хороший компрессор для тех пользователей, которые не умеют настраивать эти параметры
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aleksvil и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
наконец-то заюзал - мне тоже очень понравился.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Сабж был безвозмездно получен и забыт, а ведь интересный плагин. Спустя почти 3 года я совсем по другому взглянул на него. Жмёт незаметно, сохраняет прозрачность и наделяет материал небольшим панчем. Будем посмореть дальше.
 
  • Like
Реакции: alexpen и Alex_HS

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
после 2,5 лет вывод такой... иногда заходит, иногда совсем никак, но время от времени использую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)