Слетают патчи в Halion'е (1 онлайн

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Очень надоела одна вещь, которая периодически случается в 3-ем nuendo. Когда открываешь проект с Галионом, часть галионовских звуков просто не звучит, т.е. название патча в канале есть, а звука - нет! Каждый раз приходится искать и загружать звуки заново. Утомляет. Глюк ли это или может быть дело в неправильных настройках самого Галиона?
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Наверно глюк. Но у меня вроде такого не случалось, хотя гальюны глючненькие ИМХО конечно.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
irma-kanu:
название патча в канале есть, а звука - нет
Не надо ориентироваться на название патча в канале. Просто должен быть халион на выходе миди канала и его миди канал- 1,2,3 и т.д. И не делайте больше 16 программ в самом халионе иначе потом не разберётесь с миди каналами и назначенными на них программами.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Ага, понятно. Я и в самом деле больше, чем 16 программ в сам Галион гружу. Видимо, переизбыток программ в нем самом критичен для нормальной работы этого сэмплера.
Что же касается самих сэмплов, то они вроде как нормальные и неиспорченные, так что дело вряд ли в этом.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
У меня точно такая же проблема, но я грешу на маленький размер оперативной памяти. Видимо, при загрузки проекта все, что выходит за ее пределы секвенсор не грузит, а затем в "ручном" режиме сэмплы загружаются в своп и играют уже оттуда.
 

irma-kanu

Active Member
7 Июл 2005
250
158
43
Памяти 1 Гб стоит. Уж не знаю много это или мало сейчас для нормальной работы связки Nuendo и Галиона. Но ощущение такое, что звуки не грузятся именно из-за нехватки ресурсов.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
irma-kanu:
Памяти 1 Гб стоит.
У меня еще меньше... Но, если ты больше 16 инструментов грузишь, наверняка общий объем их больше 1 Гб, вот и недогружает либо семплер либо секвенсор их. Кстати, вполне может быть, что если ты их разбросаешь на парочку Галионов, то загрузятся все.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.504
2.605
113
Москва, ЮАО
Halion по идее не из памяти а с винта должен их играть если чё, просто глючит зараза - у меня тоже бывает слетают на нем звуки.
 

manu dj

New Member
14 Апр 2005
433
7
0
44
не знаю ,у меня проблем с этим нету но, подобное помоему обсуждалось на форуме поиши..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)