iPad: ищу способ вывода клика отдельно от микса. (Софт/железо) (2 онлайн)

Max Max

New Member
30 Янв 2016
4
1
3
35
Товарищи, кто в теме, просветите)
Имеем: iPad 4, клавишный подклад, вокалиста, гитариста, басиста и барабанщика, которому в уши, разумеется, нужен клик.
Вопрос к знатокам: как вывести клавишный подклад в зал и в мониторы без клика, а метр целиком и полностью в пользование ударнику отдать?
Из софта, как я понял, ставим Auria или аналогичный мультитрекер. А вот как быть с железом? Подключать внешнюю звуковуху на два линейных выхода или можно обойтись устройством с одним линейным выходом, а клик вывести в наушники через мониторный выход? Увидит ли при таком раскладе программа мониторный выход как отдельный канал?
В общем подскажите что к чему)
 
Последнее редактирование:

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
Если подклад моно, то делаете клик только в правом канале, его даете барабанщику, левый в пульт. Так хоть с телефона пускать можно.
 

Max Max

New Member
30 Янв 2016
4
1
3
35
Это то понятно, но в том то и дело, что подклад выдавать планируем в стерео. Собственно по этой причине и заморочки все)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Max Max, учитесь пожалуйста создавать правильные заголовки. Это важно для последующих поисков по ключевым словам, и вообще. (Этот поменял).

Зы
По теме:
- Нет. На обычном бюджетном железе, уши и линейные мастер-выходы не раделены. Вам нужен многоканальный девайс. (У нас по ним есть тема в разделе iPad - железо).
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Oliver_Cray, он хочет стерео отдельно, клик отдельно. Это три выхода. В обычных девайсах, наушниковый выход дублируется с мастером. Значит ему нужно больше независимых возможностей железа.
Зы
Аааа!! Понял мысль. По-моему это тоже нереально. Потому что если карта стерео, то там сумма внутри iPad'а обычно. Тупо сбрасывается на внешний ЦАП. Но.. мысль интересная ))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)