[DEMO] Little Chicago's Finest: 'My Own' (BPR Mix) "Сведение" (1 онлайн

BPR

New Member
11 Янв 2016
2
0
1
33
Привет. Буду благодарен, если подробно распишите все минусы моего варианта седения данного трека. Трек бесплатно размещен на просторах интернета для практики. https://www.sendspace.com/file/qe5z6l
 
Последнее редактирование:

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
Лично мне тяжело слушать. Все не осилил. Однообразно. Пусть пианино пластмассовое, пусть голос размазан, структура может многое решить, но её нет. И да, с тебя 50 баксов.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
@AlexandrBooM, оценка чего идет? Сведения или композиции? ТС просит оценить сведение мультитрека, который в сети можно свободно взять для тренировки именно сведения. О какой структуре речь? Однообрано? Это не к автору топика претензии.
И да, с тебя 50 баксов.
что за вздор? Даже если бы сказал что-то полезное, то максимум заслужил бы "спасибо", а за бесполезный в рамках топика отзыв скорее в минус только можешь уйти.
 

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
@iNcH@$e,

Прочитайте внимательно текст топик стартера.
Если вы про сВедение:
Сведение без учета партий и структуры не имеет смысла.
Считаю акцентирование внимания на сведении в домашних условиях пустой тратой времени.
Эффекты задержки времени, реверберация - имеют отношение к сведению.

На счет 50 баксов.
Мое мнение: у вас нарушена работа больших полушарий головного мозга.
Автор пишет: "Трек БЕСПЛАТНО размещен на просторах интернета". Явное зацикливание на деньгах.
Понятно, что не собирался ни с кого деньги брать. Зачем быть скрягой то.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Прочитайте внимательно текст топик стартера.
И что я должен там увидеть?
Сведение без учета партий и структуры не имеет смысла.
Партии и структуру задает не тот, кто сводит чужой материал.
Считаю акцентирование внимания на сведении в домашних условиях пустой тратой времени.
Прекрасная мысль, но это не отменяет того, с какой целью задана тема топика. И решать это топик стартеру. Если сказать нечего по теме - смысл что-то говорить?
Эффекты задержки времени, реверберация - имеют отношение к сведению.
т.е. замечания по структуре и по однообразию были в огород применения дилеев и реверберации?
Иногда лучше молчать, чем придумывать в оправдание слабые аргументы.
Мое мнение: у вас нарушена работа больших полушарий головного мозга.
Может быть в студию представлен будет документ подтверждающий соответствующую квалификацию, позволяющую давать такие заключения?
Трек бесплатно размещен на просторах интернета для практики.
Фразу следует читать полностью, а не вырвать из контекста. Никто тут на деньгах не зацикливается, а делает лишь акцент на том, что автор тренируется на работе, которая свободно распространяются в сети. Т.е. это некоммерческий проект ни для какого-то коллектива и слова по деньги тут вообще ни в кассу. В любом случае. Поэтому про нарушения полушарий мозга - это себе вопрос задай, все ли норм, а лучше специалисту. Или просто пятница веселая прошла, что связать одно с другим не получается?
Понятно, что не собирался ни с кого деньги брать. Зачем быть скрягой то.
Чтобы что-то брать - надо еще что-то и дать. Этого я тут не увидел. Можно долго спорить на пустом месте, но на деле, скорее всего это тебе стоит быть повнимательнее, т.к. дал ты оценку общей композиции, а не сведению, а теперь пытаешься отбрехаться, причем крайне слабо. Если не так, то выражаться надо учиться яснее, потому как новичку, который тренируется в сведении нихрена не будет ясно из того, что тут тобой сказано. Поэтому смысла в твоем отзыве нет. Зато какие-то непонятные заявления и подколы про бабки. Чел первый раз на форуме, и впечатление может у него сложиться странное от такого вот фидбека. Если не чувствуешь ответственности за свои действия, нечего лезть обсуждать чужой материал.
 

AlexandrBooM

Active Member
4 Май 2009
223
54
28
Челябинск
@iNcH@$e,

Ваш покорный слуга должен себя пересиливать и слушать однообразную композицию, ради того что бы сведение оценить? Есть порядок: Темп, размер такта, тональность, гармония, партии, тембры и потом только сведение. Без знания первых этапов последующие смысла не имеют.

Успех сведения зависит от того как подобраны партии и тембры.
ТС: например, в одной октаве прописал 2 тембра. Что-то не звучит. Начинаешь эквалайзеры крутить, прочие обработки, а толку нет. Потому, что партии не правильно прописаны.

Надеюсь выше изложенные комментарии и ваш, iNcH@$e, полемический запал, пойдут ТС-у на пользу. Всех благ.
 

BoB 1965

Member
21 Дек 2015
38
4
8
58
Для чего ссоритесь? Смысл??? Пользы никому и по существу ответа нет. Выложил новичок, 100 процентную скидку можно наверно сделать, а ? Учится же!? Всяко лучше, чем водку пьянствовать и порядок нарушать :))
[DOUBLEPOST=1454020832,1454018051][/DOUBLEPOST]Мда...., действительно пока сложно говорить о каком-либо сведении. Ничего страшного, научитесь. Попробуйте для начала сделать сравнительный анализ своего трека с ФИРМЕННЫМ треком. Это можно сделать и в Рипере и в Аудишине и еще в куче программ. На анализаторах, видна будет разница. Посмотрите как фирмачи выстроили фазу и как она выстроена на Вашем треке. Это что касается сведения. А если говорить о треке как музыкальном произведении, то AlexandrBooM совершенно верно сказал в своем посте о порядке. Прислушайтесь, критику тоже нужно воспринимать правильно и спокойно, пользы больше будет. Удачи Вам и всех благ!
 

BoB 1965

Member
21 Дек 2015
38
4
8
58
Нормализация в конце куда-то выше ноль децибел залезла. В начале, далее на отрезке минута 30 - минута 40, и в самом конце с фазой проблемы ну и трехмерного звука - ноль. На анализаторе видно, да и слышен "захлеб".
 

ikarm

Member
30 Май 2013
36
18
8
36
Самара
soundcloud.com
@BPR Проблемы с фазой часто определяются на слух при переводе сигнала в моно. Так же есть куча плагинов для проверки и корректировки фазы. Из платных, как мне кажется, хорош Voxengo PHA-979, если есть $60.
По сведению мне сейчас оценить сложно что-то конкретно, но, на сколько я помню исходник (тоже ковырял его в процессе обучения, но так и не доковырял что бы куда-то выложить пока) - в твоём варианте всё чуть громче, но в целом всё так же "не сведено". Объёма нет. Вокал теряется в синтах. Вокал вообще очень плоский.
Кстати, небольшая работа с аранжировкой, как мне кажется, может иметь место и во время сведения. В некоторых местах можно заглушить синты, например, для подчёркивания каких-то ключевых фраз в вокале. Плюс дилей, как художественный эффект, в некоторых местах может быть не лишним. Лично я ещё глитча добавлял в паре моментов при сведении этой композиции.
И обязательно нужно подобрать пару-тройку референсов со звуком, который тебе нравится в подобном жанре, и сравнивать как с помощью ушей, так и анализаторов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)