De-esser. Кто чем пользуется? (1 онлайн

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Спустя три года...
Перепробовал множество деессеров и провел очередную кучу сравнений. У меня Weiss Deess и T-De-esser Pro постоянно в работе. Последний сейчас полностью вытеснил вайс на вокале, хотя, вроде бы, из вайса можно слепить все, что угодно, но с т-деесс получаешь нужный результат несколько быстрее. Вайс настолько прозрачен, что для чересчур сибилянтных записей это порой является минусом, но, в то же время, на мастере вайс справляется куда лучше, поэтому передумал продавать и в итоге оставил оба. Существенных конкурентов этим парням, имхо, нет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Никол

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Сегодня, по совету коллеги опробовал RX-9 De-ess. Блин, да, он нереально крут, никак не смог подобраться альтернативой к его звуку.
Кажется, что у изотопа, если вникнуть, все совсем не идеально, их ноизер не чета Brusfri, De-reverb уступает последнему Acon Digital, и вообще различные спектральные артефакты у рх от изотопа,- переубеждают их использовать, в сравнении с альтернативами конкурентов
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@overvoice, У всех можно найти не идеальности. Например этот де-ессер мне понравился именно в классическом режиме (широкополосный), а вот спектральном режиме, вообще не понял его, какие-то искажения вообще идут)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.415
113
57
Москва
@The GP, Хороший, только шумит он, зараза, и похоже, что это не отключается...
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Lindell 902 отличный, встроенный эквализ компенсирует потерю верхов.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
902 de-esser - а чем он крут, можно вкраце как-то описать? Стоит ли дэмку вообще щупать?)))
Стоит. Он не портит вх.сигнал. Это самое главное. Сравнивал с фабфильтровским+масенбург для компенсации потерянных верхов и еосисом. Еосис навороченней конечно в разы плюс возможность нескольких полос ( звук С и Щ и т.д. ) , но по скорости наруливания плагинАльянсовский быстр и прост плюсом возможность оверсемплинга.
P.S. Ноис я выключал.
P.S.S. Еще у него странность есть, при выключении кнопкой IN эквализ ( ручка AIR ) продолжает работать :cool: поэтому сравнивать выключением IN некорректно.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Никол, Мне ёосис вообще не понравился. Им забавно конечно например поменять само звучание сибилянтов. Но в реальной практике почему-то это всё в ж... не сдалось. И у него очень странный детектор. Мне по сути больше нужен просто вч компрессор, для меня это самый натуральный звук. Все что я пробовал с какими-то продвинутыми алгоритмами детектора типа как в йосисе или фабе, мне не нравится. А вот работа с1 комп вэйвсовского, самое норм как по мне. И вч так приятно разглаживаются как-то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)