Mac mini не грузится после восстановления системы. (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Помогите, коллеги. Не знаю чего делать.
Решил откатиться с Йесемити на маверикс. Т.к. система не позволила откат на старую систему, то распаковал с образа на флешке. Начал устанавливать софт, но система все время ругалась.
В итоге загрузился по новой, очистил системный диск и нажал востановление системы стайм машины. Система восстанавливалась пару часов, но после перезагрузки ползунок доходит до половины и всё.

При загрузке в защитном режиме пишет следующее и останавливается.
DSC_1277-2.jpg


А при обычной загрузке через соманд+R начинает востановление через интернет, спрашивает к какому вай фаю подключиться и тупо вертится глобус.
DSC_1278.JPG


Чего делать ума не приложу... караул, помогите чем можитеееее..
[DOUBLEPOST=1451947916,1451947636][/DOUBLEPOST]а закончилось всё вообще вот этим...
DSC_1279.JPG
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
491
237
43
37
Евпатория
Судя по логу, у вас нарушены права доступа... Попробуйте следующее:
включите питание и сразу зажмите cmd + s. Таким образом вы загрузитесть в Single-user mode. Далее в командной строке выполните
/sbin/fsck -yf
Начнется проверка диска. По завершении введите reboot и компьютер перезагрузится.
P.S. Не совсем уверен что помимо проверки диска на ошибки, эта команда восстанавливает права доступа. Если есть доступ к дисковой утилите, то лучше это сделать через нее.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
С горем пополам через вай фай получилось зарузиться. Два часа он чего то там качал. Сейчас предлагает сбросить систему на первую установленную. Lion 10.7.x и есть доступ к дисковой утилите.
Но есть проблема. Ставить он её хочет на второй встроенный винт, где у меня библы и проекты.
Основной не активен. Наверное нужно его предварительно стереть?
Попробую вечером поколдовать.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Ставить он её хочет на второй встроенный винт, где у меня библы и проекты.
Может попробовать перед восстановлением в "Target mode" загрузиться и на другой компьютер скопировать нужные файлы??
При загрузке надо, до сигнала, зажать клавишу "T" на клавиатуре.
http://osxdaily.com/2010/04/07/how-to-boot-a-mac-in-target-disk-mode/
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
В конце концов получилось обнулиться на Лион, который был при покупке. А на него уже поставить маверикс. Конечно лучше бы мавра с нуля поставить, но не хочу рисковать, пусть уже так будет...
спасибо всем за внимание к теме.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)