Saffire pro 40 и WINDOWS 10 (1 онлайн

Apceh91

Member
20 Янв 2013
62
3
8
32
Люди спасайте. у меня saffire pro 40. обновился с windows 7 на windows 10. драйвер установил 3.7. на сайте заявлена поддержка windows 10. звук идет. все работает КРОМЕ H/W control/ т.е. громкость монитора не регулируется через звуковую карту.
 

Lav7

Member
25 Май 2008
98
34
18
Тверь
Люди спасайте. у меня saffire pro 40. обновился с windows 7 на windows 10. драйвер установил 3.7. на сайте заявлена поддержка windows 10. звук идет. все работает КРОМЕ H/W control/ т.е. громкость монитора не регулируется через звуковую карту.
Хм у меня работает все, и на старых дровах 3.2 и на новых 3.7 , но другая проблема, отваливается FW, мигает ламочка FW active и через секунуду все появляется контролер на via.
А еще если звуковуху включит после компа, то звука нет, хотя вся индикация есть, приходится перезагружаться...какая то хрень короче, хоть откатывайся до 7ки))))
 
4 Дек 2016
1
0
1
40
Привет братцы. Вот столкнулся с такой же х...ней,притом что со свежеустановленной осью незамечал. сейчас не то что звук отваливается,у мя мышь в жтот момент перестает работать :( а еще какая хрень... у меня аимп стоит,сегодня это проверил. запускаю музыку в аимпе,открываешь saffire mixControl и музыка оч сильно начинает заикаться!!! щас убил все дрова, еще раз попробую
[DOUBLEPOST=1485770196][/DOUBLEPOST]а по твоей теме,там рядом с крутилкой,в программе,надо нажать HW control. если она синеньким не горит - бегунок в проге не будет реагировать на физические воздействия :)
 

Dsasa

Active Member
27 Сен 2016
347
25
28
44
Как эта карта в работе? Насколько адекватное звучание выдаёт?
 

smychok777

New Member
5 Фев 2019
4
2
3
41
Люди, обожаю эту карту по соотношению цены и качества, но с переходом на WIN 10 пока только рыдаю. Из-за того что в новых материнских платах отсутствует PCI - приобрёл PCI-E. После установки десятки звук завёлся только после нескольких сотен ударов в бубен и очень экзотических танцев. Как это получилось - так и не понял. Такая же беда произошла и после последующих установок. Закономерность неизвестна. Так же неизвестна и причина падения системы. Пока не появляется звук - быстро моргает индикатор FW и если не выключить карту - синий экран. Нашёл и поставил старый драйвер для FW - тоже самое. Можно проработать более чем пол дня, а можно за час и 5 раз потерять контроль. Может кто знает как это вылечит? Напишите пожалуйста на почту [email protected]
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Странно, что у вас проблема с Focusrite saffire на винде 10. У меня liquid saffire 56, на Windows 10 полет нормальный. На материнке firerwire порта нет, поэтому докупал контроллер PCIe ex1 - Firewire с чипом texas instruments. После установки драйвера при первом включении карты, индикатор FW active непрерывно мигает, пока система не настроит драйвер, а далее выключив карту и включив все работает как надо
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.284
2.533
113
103
@Raptor82, не подскажете по точнее какой фирмы вы купили контролёр PCIe ex1 - Firewire?
 

smychok777

New Member
5 Фев 2019
4
2
3
41
Я вначале взял на чипе VIA, но выше указаны проблемы. Купил бу ST-Lab F-301 - система не завелась. Возможно был не исправен сам модуль. Заказал с Али за 24 уе. - всё работает стабильно. Главное, что бы был молекс. Предыдущий чип тоже работал, но ему видимо не хватало питания, убо у товарища на тесте про 26 работала без проблем. Сейчас чип TI/
 
  • Like
Реакции: Kostya

smychok777

New Member
5 Фев 2019
4
2
3
41
Я в курсе, но у меня не стала планка. Но это была БУ. Звонил в магазин с вопросом если новая не станет - могу ли я заменить или вернуть деньги, Но в возврате отказали. рискнул - взял на али и не прогадал. Вот уже наверное месяца три проблем нет! Курил много форумов. Чип TI в приоритете, но и виа норм. главное молекс - если не хватает мощности - это и есть проблема!
[DOUBLEPOST=1559697237][/DOUBLEPOST]Хотел отправить ссылку, но пока не так много у меня сообщений - не даёт))) Вот нагоню немного и отправлю))
 

meatnnut

New Member
17 Окт 2019
1
0
1
36
Ребят, вопрос такой, а кто нибудь на винде не пробовал юзать эти карты через тандеболт, через эпловский переходник (да, они совместимые, не все знают)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)