[PreRELEASE] The Poor Artist, Lake of Time (Symphonic rock)

Тема в разделе "Ваша музыка", создана пользователем workingbet, 17 дек 2015.

1. workingbet

workingbet New Member

Симпатии:
    9
    Доброго времени суток, господа форумчане!

Хотелось бы, так сказать, услышать мнение общественности относительно нескольких треков с грядушего альбома. Композиции (и альбом) предназначены "для домашнего архива", поэтому данный форум - одна из немногих возможностей услышать профессиональную критику (как "музыкальной" так и технической составляющей).

The Poor Artist
    https://soundcloud.com/workingbet/the-poor-artist/s-AFfVx

Lake of Time
    https://soundcloud.com/workingbet/lake-of-time/s-es0CK

Спасибо!

С уважением,

PianoIst, Цыхра, hunte.r и 5 другим нравится это.
  2. desafinado

desafinado Member

Симпатии:
    9
    материал шикарный, на мой взгляд. "для домашнего архива" было бы несправедливо. :)
    по звуку - мне кажется плосковато звучание. в частности, не хватает басов, а высокие зажаты. всё как будто скользит в верхнюю середину. По частотам скудновато звучит.
    а материал прямо-таки эпичный! саунтрек к готическому фильму про драконов и воинов! :)

workingbet нравится это.
  3. ikarm

ikarm Member

Симпатии:
    18
    Род занятий:
    IT / Music
    Соглашусь, материал отличный!

По звуку напишу то, что слышу, т.к. я только учусь сводить и нисколько не являюсь профессионалом в этом деле:

The Poor Artist - низа нет вообще (наушники, в которых сейчас слушаю, обычно наоборот его лишнего задирают, а тут вообще нет его). Вокал периодически пропадает как будто... И цыкает ещё неприятно. Вообще инструменты должны быть разборчивей, всё смазанно. Особенно в инструментальной части в районе 3.20 это заметно. Так же не хватает динамики у барабанов, хотелось бы их больше "чувствовать" что-ли, плоско звучат.

Lake Of Time - В начале показалось, что барабаны где-то очень далеко звучат, потом как будто лучше. Со струнными что - не очень понятно... Да и вообще, с инструментами тоже смазанно всё, только электро-гитару слышно относительно неплохо. Вокал должен быть ближе и громче, периодически пропадает, а ведь он самый главный инструмент в миксе. В целом такие же ошибки, как и в The Poor Artist.

Сама музыка мне кажется очень красивой, вокал вообще шикарный! Если довести до ума звук - будет просто шикарный релиз, который должен быть явно не "для домашнего архива".

workingbet и hunte.r нравится это.
  4. Pavel Fomitchov

Pavel Fomitchov Упертый мелодист

Симпатии:
    914
    Послушал с большим интересом! Материал искренне понравился. Олдскульно немного (~70-е), но осуществлено на серьезном уровене. Женский вокал очень необычно звучит для такого жанра. Здорово! Думаю, что его нужно выдвинуть на самый первый план микса, иначе одна из самых интересных фишек теряется, точнее становится не такой заметной

Подумайте о пересведении материала со специалистом в этом жанре, который сможет выстроить более яркую и выразительную звуковую картину. Имеющийся трекинг это, скорее всего, позволит. Такие люди на форуме есть, могу порекомендовать несколько лично проверенных вариантов. В общем, доводить эти песни явно стоит!

Последнее редактирование: 9 янв 2016
    workingbet нравится это.
  5. Fisher

Fisher Well-Known Member

Симпатии:
    654
    Классный материал.
    Пересвести обязательно.
    Такое хочется слушать.

6. Zerocool

Zerocool Dart

Симпатии:
    14.664
    Род занятий:
    sound engineer
    Nightwish же чистой воды :)))

могу предложить свои услуги в качестве звукорежиссера , в подобной музыке имею обширный опыт :)

RockerYJM, Bu11a и Pavel Fomitchov нравится это.
  7. Kokarev Maxim

Kokarev Maxim ex cool

Симпатии:
    2.411
    Род занятий:
    freelance, mixing
    Музон отличный! В лучших традициях жанра :) По звуку одно скажу - эта музыка заслуживает большего :)

8. workingbet

workingbet New Member

Симпатии:
    9
    Спасибо большое всем, кто откликнулся! Честно говоря, я удивлен такой положительной реакции))

Касательно технической стороны, претензии вполне ожидаемы, ибо записывался/сводился материал на бюджетной студии. Пересвести альбом идея, конечно, неплохая (хотя, честно говоря, КМК тогда уж лучше его частично (или чуть более чем полностью) переписать, ибо гитары записанные клавишником звучат соответственно), однако, в силу некоторых жизненных обстоятельств, на данный момент у меня совершенно нет свободного времени...

@Zerocool, а сравнение с Найтами это комплимент или замечание? :)

Исходя из отзывов, разрешите представить на ваш суд еще пару композиций. Если уважаемая аудитория их так же тепло примет, возможно, придется задуматься о выделении времени и средств на доработку в будущем.

Lullaby
    https://soundcloud.com/workingbet/lullaby/s-1MVmH

Edge of My Pain
    https://soundcloud.com/workingbet/edge-of-my-pain/s-VFqZL

Заранее благодарен!

С уважением,

progulca нравится это.
  9. progulca

progulca Well-Known Member

Симпатии:
    940
    С театром , кино надо контачить

10. Vladimir Bulaev

Vladimir Bulaev Active Member

Симпатии:
    156
    Род занятий:
    Composer & arranger
    Очень понравился трек The Poor Artist! Только не оставляйте его в таком виде, ведь произведение реально достойно большего. Отдайте его в грамотные руки/уши звукорежиссера у которого есть богатый опыт, и я абсолютно уверен это будет супер хитяра не ниже уровня Nightwish!

Поделиться этой страницей