[PreRELEASE] The Poor Artist, Lake of Time (Symphonic rock) (1 онлайн

workingbet

Member
4 Фев 2009
39
48
18
Auckland, New Zealand
Доброго времени суток, господа форумчане!

Хотелось бы, так сказать, услышать мнение общественности относительно нескольких треков с грядушего альбома. Композиции (и альбом) предназначены "для домашнего архива", поэтому данный форум - одна из немногих возможностей услышать профессиональную критику (как "музыкальной" так и технической составляющей).

The Poor Artist
https://soundcloud.com/workingbet/the-poor-artist/s-AFfVx

Lake of Time
https://soundcloud.com/workingbet/lake-of-time/s-es0CK

Спасибо!

С уважением,
 

desafinado

Member
27 Янв 2015
36
9
8
Москва
материал шикарный, на мой взгляд. "для домашнего архива" было бы несправедливо. :)
по звуку - мне кажется плосковато звучание. в частности, не хватает басов, а высокие зажаты. всё как будто скользит в верхнюю середину. По частотам скудновато звучит.
а материал прямо-таки эпичный! саунтрек к готическому фильму про драконов и воинов! :)
 
  • Like
Реакции: workingbet

ikarm

Member
30 Май 2013
36
18
8
36
Самара
soundcloud.com
Соглашусь, материал отличный!

По звуку напишу то, что слышу, т.к. я только учусь сводить и нисколько не являюсь профессионалом в этом деле:

The Poor Artist - низа нет вообще (наушники, в которых сейчас слушаю, обычно наоборот его лишнего задирают, а тут вообще нет его). Вокал периодически пропадает как будто... И цыкает ещё неприятно. Вообще инструменты должны быть разборчивей, всё смазанно. Особенно в инструментальной части в районе 3.20 это заметно. Так же не хватает динамики у барабанов, хотелось бы их больше "чувствовать" что-ли, плоско звучат.

Lake Of Time - В начале показалось, что барабаны где-то очень далеко звучат, потом как будто лучше. Со струнными что - не очень понятно... Да и вообще, с инструментами тоже смазанно всё, только электро-гитару слышно относительно неплохо. Вокал должен быть ближе и громче, периодически пропадает, а ведь он самый главный инструмент в миксе. В целом такие же ошибки, как и в The Poor Artist.

Сама музыка мне кажется очень красивой, вокал вообще шикарный! Если довести до ума звук - будет просто шикарный релиз, который должен быть явно не "для домашнего архива".
 
  • Like
Реакции: workingbet и hunte.r

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
10 Дек 2006
1.352
1.391
113
Нью Йорк
www.pfmusic.com
Послушал с большим интересом! Материал искренне понравился. Олдскульно немного (~70-е), но осуществлено на серьезном уровене. Женский вокал очень необычно звучит для такого жанра. Здорово! Думаю, что его нужно выдвинуть на самый первый план микса, иначе одна из самых интересных фишек теряется, точнее становится не такой заметной

Подумайте о пересведении материала со специалистом в этом жанре, который сможет выстроить более яркую и выразительную звуковую картину. Имеющийся трекинг это, скорее всего, позволит. Такие люди на форуме есть, могу порекомендовать несколько лично проверенных вариантов. В общем, доводить эти песни явно стоит!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: workingbet

workingbet

Member
4 Фев 2009
39
48
18
Auckland, New Zealand
Спасибо большое всем, кто откликнулся! Честно говоря, я удивлен такой положительной реакции))

Касательно технической стороны, претензии вполне ожидаемы, ибо записывался/сводился материал на бюджетной студии. Пересвести альбом идея, конечно, неплохая (хотя, честно говоря, КМК тогда уж лучше его частично (или чуть более чем полностью) переписать, ибо гитары записанные клавишником звучат соответственно), однако, в силу некоторых жизненных обстоятельств, на данный момент у меня совершенно нет свободного времени...

@Zerocool, а сравнение с Найтами это комплимент или замечание? :)

Исходя из отзывов, разрешите представить на ваш суд еще пару композиций. Если уважаемая аудитория их так же тепло примет, возможно, придется задуматься о выделении времени и средств на доработку в будущем.

Lullaby
https://soundcloud.com/workingbet/lullaby/s-1MVmH

Edge of My Pain
https://soundcloud.com/workingbet/edge-of-my-pain/s-VFqZL

Заранее благодарен!

С уважением,
 
  • Like
Реакции: progulca

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Очень понравился трек The Poor Artist! Только не оставляйте его в таком виде, ведь произведение реально достойно большего. Отдайте его в грамотные руки/уши звукорежиссера у которого есть богатый опыт, и я абсолютно уверен это будет супер хитяра не ниже уровня Nightwish!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)