Iphone 6. Ребята, у кого есть, отзовитесь! Нужна ваша помощь) (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, доброго времени суток)
Тема немного оффтопная, но тоже связана со звуком!)

Приобрел неделю назад новый Iphone_6_64) Покупал на официальном сайте - apple.ru. При проверке выявился дефект - искажения на определенных частотах у внутреннего динамика. Обратился в техподдержку, там ничего иного не придумали, как посоветовать обновить ОСь) Дефект, естессно, никуда не делся. "Не вопрос!", сказали они, и выслали мне другой новый телефон взамен этого. У второго телефона, полученного мною пару дней назад, такой же дефект. То есть, при разговоре с оппонентом ты слышишь какие-то потрескивания (кто-то это называет "дребезжанием") на определенных частотах. В режиме громкой связи, при этом, все ОК! Я снова обратился в службу поддержки, они снова предложили мне поменять телефон... Мне даже стало интересно, как долго они будут делать это бодрым голосом))) Кстати, судя по серийникам, оба этих телефона относятся к одной партии - произведены в сентябре этого года (35 неделя) на Factory FF) Третий телефон будет тоже оттуда?)
Проштудировал тему в инете и на форуме 4pda.ru наткнулся на инфу, что это, якобы, баги прошивки. Дескать, на 8.1 все было замечательно, а после обновления (сейчас актуальна 9.2) появился данный дефект. Это рассуждения обычных форумчан, не подкрепленные никакой официальной информацией. По их словам данный дефект присутствует на всех телефонах, просто не все "заморачиваются" по этому поводу. У меня есть большие сомнения, что это так. Тем более, что на телефоне подруги, купленном в конце прошлого года, подобного не наблюдается (не идеально, но не до такой степени). Списался с АСЦ, где мне ответили, что данный дефект встречается не редко и легко решается заменой динамика (бесплатно, по гарантии). Вот только я психологически не готов отдавать в ремонт телефон, которым еще даже не пользовался)

Записал это "потрескивание" и прилагаю аудиофайл. Сначала звучит голос автоинформатора Apple (как раз на нужных частотах), а затем гудки вызова в программе Вайбер, где тоже слышны искажения. Для лучшей концентрации внимания на дефекте, я приподнял эквалайзером в районе 5,75кГц.

Если Вы являетесь обладателем Iphone_6, то у меня к Вам большая просьба - позвоните, пожалуйста, по номеру 8 800 333 51 73 (горячая линия Apple), и сравните услышанное с тем, что я выложил) Можно послушать и гудки в Вайбере. Чем максимальнее громкость, тем честнее будут результаты) Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями!)
Ну и если Вы сталкивались с подобным, я буду очень признателен за любой совет/рекомендацию!)

Если честно, я в замешательстве... Как поступить?



P.S. Это не для "позавидовать", все банальнее - продал такой же новый (не активированный) на 16гБ, купленный мною в прошлом году, и, немного добавив, купил другой с бОльшей емкостью)
 

Вложения

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Звучит так, как будто в динамике что-то дребезжит. Если опыт есть и руки прямые, то я бы попробовал аккуратно вскрыть и осмотреть на предмет недозакрученных винтиков и прочих болтающихся элементов.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
@Tony Flex,
Вскрыть?:) простите, Вы айфоны вскрывали когда-нибудь? Не такая простая задача даже для тех, у кого опыт и руки.

@NoStyle,
Карен, не парься, мне кажется:) и попробуй в настройках сотовой связи изменить голос и данные на 3G или 2G. И посмотри, сохранится ли эффект. Если исчезнет или станет слабее, я тебе объяснъ свою версию происходящего:)
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@Tony Flex, вскрывать я точно не решусь)
@Almond, Кирилл, не прокатывает) И при 4G (LTE), и при 3G - "эффект" сохраняется) Даже без симки, но с вай-фаем, результат тот же (я про гудки в Вайбере).

На горячую линию Apple никто, случАем, не звонил?)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
@NoStyle,
Я звонил на горячую линию. Ничего особенного не заметил:) впрочем, как и в случаем с вайбером, только щелчок слышно высокочастотный в конце гудка. Слушал через iPad, может надо было через дальнее поле послушать?;)
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Я звонил на горячую линию. Ничего особенного не заметил:) впрочем, как и в случаем с вайбером, только щелчок слышно высокочастотный в конце гудка.
Подожди, подожди!) Почему слушал через IPad? В самом телефоне нужно!) Причем, не на громкой связи, там-то все ок)
[DOUBLEPOST=1450044018,1450043577][/DOUBLEPOST]@Almond, Кирилл, тут дело не в автоответчике, речь идет об искажениях в самом динамике модели Iphone_6)
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
@NoStyle,
Да не. Я твою фанеру слушал через пад. А звонил с телефонов естественно, с двух разных, с 6s и с 6 обычной и слушал динамик - не громкую связь.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@Almond, понял)
Ну мне кажется, что и через IPad ты услышал все, что нужно) Ты же слышал искажения, верно?)
Выходит, что проблема не в ОСи...
Спасибо, дорогой) Наверное надо будет пробовать снова поменять... Не знаю, насколько это удачная идея, но ничего другого пока в голову не приходит)
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
@Almond, вскрывал, менял батареи, экраны и т.п. То же самое касаемо практически любой техники Apple. В сервисах никогда не работал. Вся информация с сайта ifixit.com и там нет абсолютно ничего сложного. Паять сложнее.

@NoStyle, если будете менять экран (в сборе с динамиком), то ни в коем случае не берите неофициальные экраны в неофициальных сервисах. Иначе при обновлении ios получите ошибку 53 и телефон станет кирпичём.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@Tony Flex, может быть у меня и получится (есть какая-то доля вероятности))), но разбирать новый телефон не имея даже понятия - что с ним, не самая хорошая идея, имхо) Вот в АСЦ, например, мне предложили поменять динамик. Бесплатно. Для этого я им должен оставить аппарат на 2-3 дня. Но мне хочется этого избежать, так как я не знаю, чем это может быть чревато) Ведь если они решат мне поменять экран (или что-то еще) на какой-то другой, то где гарантия, что меня об этом уведомят?)
По видимому, мне нужно снова оформлять обмен)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
кошмар, честно говоря. послушал на айпад эйр. сдай его и верни деньги обратно. тем более, что один раз уже поменял.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Позвонил, тоже самое услышал что и выложено в теме. Позвонил в мегафон всё в норме, но голоса разные то близко говорят, то отдалённо. Видимо зависит кто как голос записывал и на что в компаниях. В общем у меня работает хорошо iOS 9.2 iPhone 6.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@o3misha, деньги то мне вернут, но мне телефон нужен) Покупать его потом у официалов в Москве (хотя бы партия другая будет)? Там тоже никаких гарантий, а вот все "телодвижения" по возврату/обмену только через АСЦ) Да и с долларом сейчас опять "свистопляска" начинается)
@ProfiX, @Maxim Kashtanov, призвук, он такой... он бывает) Вопрос - насколько часто) Я не фанат автоинформатора Apple))) Но так проще всего выявить) Вы же слышали гудки вызова в Вайбере? Т.е. этот призвук (дребезг) присутствует везде (даже в моих диктофонных записях), где-то больше, где-то меньше) Напрягает не то, что он иногда встречается, а то, что с ним сталкиваешься постоянно) Я обратил на него внимание после обычных телефонных разговоров)
Если в повседневном пользовании телефоном он вас не досаждает, то все ок)
Спасибо, друзья!
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Докладываю)
Еще в пятницу я попросил Apple о замене. Обычно у них на это уходит пара-тройка дней. Сначала должен приехать курьер (DHL или TNT) и забрать телефон. В течение двух рабочих дней его оприходывают на складе Apple и только после этого привозится новый. Я просил сотрудников компании предоставить мне возможность выбора между двух телефонов, но мне ответили, что "так не положено". Ну нет, так нет, обиженно согласился я)
Сегодня утром мне звонит курьер DHL, и, поскольку мы с ним пересекались пару-тройку раз за прошлую неделю, уже абсолютно "по-свойски" сообщает - "Карен, приветствую! Это Юра из DHL) Ну я подъеду к тебе сегодня с телефоном?". Конечно, Юра! - ответил я не менее "по-свойски") А про себя думаю - странно... Может я не правильно понял и он приедет за аппаратом? Через пару часов приезжает Юра и я понимаю, что не ошибся - он привез мне новый аппарат) Я уже собираюсь его попросить подождать, чтобы я мог сравнить оба телефона, на что он мне ответил, что старый сейчас он забирать не будет (ему руководство не вручило соответствующую бумагу - возвратную ведомость). Юра уехал, оставив меня в состоянии легкого кайфа) Вау! Теперь у меня два новых Айфона!))) Через пару минут я погрузился в предоргазменное состояние, так как увидел, что новый телефон из другой партии! Пробив по серийнику, я узнал, что выпущен он в мае (предыдущие два - в сентябре) заводом "С7" (предыдущие два - "FF").
В предвкушении распаковываю, активирую, и... все верно - сразу же звоню в горячую линию Apple!) Оргазм так и не состоялся, потому что из аппарата донеслись уже до боли знакомые искажения... Попробовав Вайбер, окончательно расстраиваюсь, так как ничего более приятного динамик мне не продемонстрировал.
Помимо всего прочего обнаруживаю еще пару изъянов - легкая кривизна клавиши "Беззвучный режим" (страдает "горизонт" установки) и похрустывание экрана в правом нижнем углу (звук издается при нажатии на это место, что связано с небольшим люфтом - об этом "косяке" много раз читал на 4pda.ru, в теме, посвященной браку Айфонов 6). Сейчас буду активно сравнивать оба аппарата, так как при таком раскладе, "второй" мне нравится больше, чем "третий")
Позвонил в Apple) Те с удивлением узнали, что у меня на руках два телефона)))
Я снова поделился с ними своими наблюдениями. Мне ответили, что еще одна замена у меня точно есть. Если и четвертый аппарат мне не понравится, тогда только один вариант (в случае, если я захочу снова поменять) - они оформляют возврат ден.средств, а я потом у них снова покупаю. Но это все может затянуться на 10-15 рабочих дней.

Мда... Вот теперь сижу и думаю - как поступить?) Уже три телефона из разных партий продемонстрировали одно и то же. Есть ли вероятность, что четвертый окажется другим? Может быть они сейчас все такие??? Может смириться с этим дефектом, да и хрен с ним?) А не буду ли я потом кусать себе локти?) Ну хорошо, а если при замене выяснится, что "четвертый" окажется монстром (в смысле, сохранит все предыдущие недостатки и в качестве бонуса предоставит еще своих кучу)? Или остановиться на втором и если уж совсем приспичит, обратиться в АСЦ?...
Друзья, теперь вы понимаете, с каким роем мыслей я сейчас имею дело?)
 
Последнее редактирование:

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Я бы деньги забрал и сходил бы в магазин и там посмотрел проверил да и купил бы. Если что я в re store покупал в ГУМе и аппарат оказался качественным, как и iMac и time capsule.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@ProfiX, в том то и дело, что в магазине не дадут активировать до покупки. А проверить этот дефект без активации не получится. А после активации любые замены/возвраты только через сервисный центр...
Есть у меня подозрения, что аппараты 2014 года отличаются от аппаратов 2015 года выпуска) Но это только подозрения;)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Может купить другую модель, вместо 6, например 6s ?
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@SoNick, другая модель стоит на 20 тыщ дороже))) И там, говорят, такое тоже встречается)
Обзвонил АСЦ, все предлагают сделать диагностику... Есть у меня сомнения, что их средства диагностики почувствуют разницу)
На вопрос - как часто встречались с подобной проблемой, ни одного вразумительного ответа)
Мозги закипают)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Купи себе что-то другое, почему такой затык? За эти деньги можно приличный телефон купить. У 6-ки погано батарея заряд держит. Я уверен, что это проблема динамиков в 6-ке а не производственный брак. Точка. Если тебе нужна ось именно, то бери пэд миник.
ps. тебе не телефон нужен -тебе о-о-отчень хочеться айфон 6 с нормальным звуком. Это большая разница. Беда у тебя серьезная..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@o3misha, телефон у меня уже есть, и даже три) Iphone 3GS (уже много лет, как основной), Blackberry 9900 и Самсунг за тыщу рублев, который в чем-то даст фору всем смартфонам (настоящий Калашников). Так что, если ты про "понты", то не по адресу) Кроме телефона мне еще нужен навигатор, нормальная фото и видеокамера, инет со всеми соцсетями, куча полезных приложений (перечислять не буду), и все это на уже привычной мне ОСи) Пэд миник в кармане не потаскаешь)
p.s. Ты прав, дружище, мне о-о-очень хочется айфон 6)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Насчет камеры ты серьезно? Наверное я скажу крамольные вещи, но даже недорогой 990 Panasonic ( это камера недорогая) убирает любой Айфон на фиг- физику не обманешь с "щелкой" вместо объектива. Покупать телефон из-за камеры- бред. Навигатор( прекрасный!) был уже в предыдущих моделях. Кроме бестолковой производительности, которая, в первую очередь, нужна геймерам , в 6-ке нет ничего особенного. Я уже не говорю про глючные последние системы в Эппл. Извини, но твое трогательное нежелание признать, что 6-ка имеет конструктивный "дефект", что может быть еще все будет хорошо, что это просто случайный брак, косвенно указывает на некую одержимость именно этой моделью. Ты задавал вопрос к владельцам 6-ки? У меня она пробыла 2недели , после чего я его подарил сестре. Все, тема Эппл для меня закончилась до лучших времен. Оставил себе Айпад эйр со старой операционкой, которая не глючит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не сомневался, что пойдут доводы типа этого. Понятно, что говорю в "пустоту" но : Таки " вам шашечки или ехать"? Не делает фирма Эппл больше нормальных, стабильных продуктов, это стало ясно всем уже несколько лет назад. Нравится по-прежнему-нет проблем. Тогда не спрашивайте: "что мне делать".
По поводу камеры не стоит вообще говорить. Ночная съемка в айфон никакая, даже андроиды уделывают его легко. Корпус в 6-ке хлипкий. Недостатков море. Если вы о размерах говорите ( типа " карман тянет") , то 6-ка больше предшественников, которые были удобнее и меньше. По правилам Джобса, телефон должен легко управляться одной рукой, что неудобно с 6-кой, не говоря уже о 6плюс.
 
Последнее редактирование:

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@o3misha, ну к чему это "раскрытие глаз на правду"?))) Я где-то говорил про то, что IPhone 6 идеален?
Если рассуждать так, как ты (ты все верно говоришь), то я должен купить себе фото/видеокамеру + навигатор + какое-то устройство с интернет-плюшками и кучей программ (некий миникомпьютер)... а, ну и телефон, конечно, помимо всего прочего (часы, плеер, диктофон и т.д.). В каких карманах все это размещать? Сколько все это будет стоить?
Apple испортились? Ты так это называешь??? Знаешь, сколько мата я сейчас хочу вылить на этих...? Они уже давно и очень откровенно НЕклиентоориентированы!!! Выпуск шестерки с ОДНИМ Гб оперативной памяти - это "нагнись пониже, покупатель!" Стабильность операционной системы, как и ее безглючность - все больше оставляет желать лучшего. Брак? Его стало откровенно много. Я уверен, что затраты, связанные с браком (обмены/возвраты) они уже давно включили в себестоимость продукта и не парятся по этому поводу во-о-бще)
Я могу рассказать много плохого про Apple и их продукцию, и могу сделать это, как и много миллионов других "фанатов яблока" - с щемящими душу подробностями, и с холодной, как лед, конкретикой. Ну и что???
Извините, это как о женщинах, словами того философа, что сначала перечисляет - за что их нужно ненавидеть, и как мир выиграет, если они исчезнут с лица земли, а потом приводит неоспоримые доводы того, что без женщин станет еще хуже) Это как с Путиным... Когда куча народа обосновывает свое недовольство нынешним Президентом (и я в том числе), но на вопрос - есть ли у вас на примете кто-то другой, кто бы справился со всем этим лучше (не гипотетически, а фамилию!)??? - никакого ответа. Имеется ввиду - разумного, адекватного, обоснованного ответа с конкретной фамилией. Тема политики закрыта!

Мои племянники уже давно сидят на Сонях-Икспириях и откровенно посмеивались над 8-ю мегапикселями шестерки (у них за 20 Мп), пока мы не провели сравнение в лоб) Их многомегапиксельные фото откровенно сливали шестерке по естественности и цветопередаче. Больше они по этому поводу меня не подкалывают)
Да, сегодня есть выбор среди смартов (Сони, Самсунг, ЛДжи и пр.), и, наверняка, есть аппараты в чем-то превосходящие Iphone, но это все Андроид...
Я тестировал и 6S. Из реально хорошего - 2Гб оперативки, новые процессоры и передняя камера. Тыловая с 12Мп не показалась убедительной. "Живые фото", как и 3D Touch, пока лишь приятные фишки, не более того. Видео 4К? Приятно, конечно, но пока точно не является необходимостью. Переплачивать за это 20 тыщ... не посчитал для себя возможным.
@o3misha, тему я создал для того, чтобы выяснить - наблюдаются ли подобные искажения у других владельцев шестой модели. В принципе, большинство отписалось, что нет. А мой посыл "что же делать?!" является ничем иным, как криком души, озвученным вслух) Приношу свои извинения всем тем, кого он разбередил... ну или дал повод не правильно меня понять)

P.S. Камрады, прошу не развивать тему политики!
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Так у меня эти мерзкие звуки были тоже. И что? Меня они не парили так, как глючная операционка и батарейка дурацкая. Я не предлагал покупать кучу устройств, я всего лишь сказал, что покупать телефон из-за камеры ( далеко не самой хорошей- смотрите тестовые съемки разных смартфонов в ночное время) глупо. Радио там нет-для меня это жирнейший минус в сторону Эппл. Мне очень нравится айпад, если говорить об удачных мобильных устройствах Эппл. Без сумки или рюкзачка я все равно никуда не хожу и не езжу. Зато хоть достоинства ретины на большом экране могу оценить. Пользоваться телефоном во время работы навигатора, когда ты едешь куда-то,- все равно неудобно. Поэтому "все в одном" не работает для меня. Снимать видео этими телефонами вообще невозможно. Ни один видеоредактор эту плоскотню не исправит - не убедите вы меня, что там камера отличная. И, самое главное, - умирающая в момент батарейка. Мой Филлипс держит заряд неделю. А вся навигация, съемки "котиков" для фэйсбука -Айпад.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
2Gb в iphone это так же как его 8 mp камера.

Важно не количество, а качество.

До сих пор вспоминаю флагманский андройдофон, который тупит на любом количестве установленной памяти) за мои то деньги, он еще и подтупливает, за 1000$)) Переодически хожу в мультибрендовые сторы, тыкаю андройды, в надежде наконец слезть с iphone, вдруг что-то изменилось, что-то ускорили. Увеличиваются объёмы памяти и наращиваются процессоры, растут как на дрожжах результаты Antutu benchmark, а тупит всё равно также) Вопрос не в объеме как оказалось.. Так что 2gb в iphone это скорее дань моде в погоне за цифрами.

Естественно про работу с аудио на дройдах речи быть не может при их 36ms latency http://superpowered.com/androidaudiopathlatency
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
пара утилит чистит систему как хорошая щетка. просто всем лень-а это совсем другая история. Мне-то все равно. Я кнопочныйсебе заказал. Телефон-это телефон для меня, с недавнего времени. После 4s. Все-таки, все эти смартфоны похожи на людей-дилетантов: все по чуть-чуть - нигде по серьезному.
PS: За разговорами не донес главного: у меня этот глюк тоже был с призвуком. Ни я , ни моя сестра не придали этому значения, на самом деле.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)