Новинки и анонсы (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
А вот и полнометражный видео-мануал подоспел. Быть может и я сниму русскоязычный обзор в более коротком метре ибо сей модуль есть у меня и, я вам скажу, это просто космос а не модулятор :) Ну если хватит терпения на час с лишнем, тот все поймёте из видео.

 
  • Love
Реакции: Kazimir6091

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
блин, на дисплее инфы сильно больше, чем на Хонде, на которой я лично вообще ничего без лупы не вижу :)

кст, шейпшифтер в режиме лфо отчасти может примерно в том же направлении поработать
понятно, что совсем не его вотчина и костыли по сути, но когда его голос не нужен, вполне себе интересным модулятором может потрудиться - форм вагон, взамодействие осцев и т.п.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
ох как я вам завидую с временем у меня вообще атас.. тему открыть некогда (куча работы на дистанционное из дома).
Для мелких экранов.. ))) купите пластиковую тонкую лупу (как карточка) за 5р, наколхозте поверх надрезав по размеру - увеличит неплохо! Нечего глаза насаждать
179080
IMG_8316.JPG
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
блин, на дисплее инфы сильно больше, чем на Хонде, на которой я лично вообще ничего без лупы не вижу
Ну там в основном ручное управление, тем не менее ) Но да, чтоб знать в каком режиме сейчас осциллятор + отслеживать матрицу, это да, лучше в экран смотерть)


кст, шейпшифтер в режиме лфо отчасти может примерно в том же направлении поработать
Ну сильно меньше, тем не менее. Да, там даже можно сделать какое то подобие ВСА на одном оске, чтоб управлять им другим оском (там есть АМ модуляция) и даже можно сделать что то подобное огибаю (там есть ваншоты)... Я даже из него синтвойс тоже делал. 1 осциллятор был осциллятором, а второй как раз был в режиме ваншот ЛФО, и управлял по АМ первым) . И вроде даже можно выставлять темпозависимое лфо.
Но чтоб все это запилить, намного больше телодвижений приходится делать + нет нормального рандома + все таки он больше на звук нацелен + всего 2 оска а не 4 + размер + цена (хотя не на много дороже, но все же). Но за неимением кермита и имением шейпшифтера, а так же плеяды других осков, когда шейпшифтер можно заюзать в качестве модулятора, не сокрушаясь, что потеряешь еще один голос, то.. Почему бы и нет? :)
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Вот такой интересный секвенсор планируется к выпуску: https://www.tmsynthesis.com/flux-info
Идея с модуляционными кривыми - интересное решение, только пока маловато их. Продукт развивается.
Ожидается весьма многообещающий Rabid Elephant Portal Drum + модуль утилита https://rabidelephant.com/blogs/general/portal-drum-updates-may-23-2020 Вроде бы обещали в конце сентября, но это вряд ли. От этого варианта, по уверениям разработчика, он ушёл далеко У разработчика в планах также грувбокс. Наверно, лет этак через 5 :)
Скоро - свежая прошивка с новыми алгоритмами. https://synthtech.com/eurorack/E520/
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Всё же вышла вот такая интересная фигня: Joranalogue Morph4 Dimensional Modulation Array. Есть желание заполучить её сейчас, но пожалуй пока воздержусь.

192832


  • Quad linear voltage controlled amplifier channels with master 'morph' control.
  • Fully independent morph response for each channel with manual and voltage control.
  • LED bar visualises the response of each channel.
  • Level CV inputs allow direct control of each channel for standard VCA use.
  • Sequential input normalisation simplifies patching.
  • Impedance-compensated outputs with dual-colour LEDs per channel.
  • Combinational outputs: A+B and C+D mix, add, average, minimum and maximum.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
MI Beads, новое поколение Clouds Грануляра
Основан на 8 волновых таблицах
Не понимаю массового возбуждения по-поводу выхода этого. Если честно, я ожидал что-то новое :(. Этим модулем Эмили Желе из Оливье завершает разработку новых модулей. Скоро появятся конкуренты от: Харвестмана, мисо модуляр и монстр от Addac. Так что гранулярки хватит на любой вкус. Печалька в том, что Addac - 16 бит, 44.1, что как-то несерьёзно по нынешним временам, тем более зе 540 евреев (с расширением). Но функционал конечно впечатляет. Какие-то образцы звучания 112 и Волкмайрс Инферно в инстаграме есть, хотелось бы побольше. Но ждать уже не долго. По плану, это март - апрель + ковид:).

196906
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@901, справедливости ради там как минимум три режима новых и вроде как наворочено много другого интересного, просто внятных демок пока нет качественных, первые материалы совсем странные и плохо записаны.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
@901, справедливости ради там как минимум три режима новых и вроде как наворочено много другого интересного, просто внятных демок пока нет качественных, первые материалы совсем странные и плохо записаны.
На маффвигглере предостаточно наваяли уже, аж в 2-ух ветках:D. Мне он не понравился, а потому лень листать мануал. Что там эмили добавило нового?
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Похоже, самая низкая цена тут
гыгы
свежак 20 с копейками.. а народ за 20 пытается старый пристроить
народ странен :)

за 15 старый купил, помнится, для коллекции - продавать не собираюсь
суперселл тоже есть
насчет третьего как-то даже и не знаю.. я, кнчн, собираю мутаблы, но не до такой же степени )))
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
за 15 старый купил, помнится, для коллекции - продавать не собираюсь
суперселл тоже есть
насчет третьего как-то даже и не знаю.. я, кнчн, собираю мутаблы, но не до такой же степени )))
У меня были обака ориджинал в прошлом, нравились, использовал их часто. Так часто, что решил продать. У меня было 2 таких модуля, пихал их везде в конце цепочки. Избавился от обоих, для меня они оказались модулями паразитами. Был весьма недолго и суперселл, что-то не проникся, продал практически сразу. Мутаблы не приживаются у меня.
 
  • Like
Реакции: temaniak и Fedor Tkachev

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
У меня были обака ориджинал в прошлом, нравились, использовал их часто. Так часто, что решил продать. У меня было 2 таких модуля, пихал их везде в конце цепочки. Избавился от обоих, для меня они оказались модулями паразитами. Был весьма недолго и суперселл, что-то не проникся, продал практически сразу. Мутаблы не приживаются у меня.
Кстати, аналогично!! Как продал облака, так приобрел индивидуальный стиль))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
просто они у вас как постобработка шли, наверняка
это как хорал на бигскае - как включил, так и слушаешь не музыку, а.. бигскай
а если использовать, как саундгенератор - вполне себе аутентичная штука (особенно суперселл с его модуляцией)
вроде есть у меня пара сэмплов, сделанных на одном СС фактически.. вечерком, если не забуду, поищу

кст, то же можно запросто говорить и о рингсе и о, боги, хонде (да много о чем) - сразу понятно, чьи уши растут из трека
так что не аргумент :)
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
просто они у вас как постобработка шли, наверняка
это как хорал на бигскае - как включил, так и слушаешь не музыку, а.. бигскай
а если использовать, как саундгенератор - вполне себе аутентичная штука (особенно суперселл с его модуляцией)
вроде есть у меня пара сэмплов, сделанных на одном СС фактически.. вечерком, если не забуду, поищу

кст, то же можно запросто говорить и о рингсе и о, боги, хонде (да много о чем) - сразу понятно, чьи уши растут из трека
так что не аргумент :)
Какая там предобработка может быть, это ж дикий лоу фай. По словам Оливье - Эмили. Повернули блэнд, вот и постобработка.
Ту же хонду можно накрутить так, что даже и не подумаешь никогда. Как и любой модуль в принципе. Если конечно голый генератор слушать, то - да, узнаешь сразу. Наконец получил 1-ую хонду..., o_Oшок, насколько крутой модуль. Просто кладезь, не понимаю как это можно было продать.:oops: А вот мк2 я не настолько проникся, хотя не плох. Разница между ними колоссальная, практически другой модуль, как будто другой человек проектировал.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
Весьма вдохнавляющий, интересный пример:
Правда, не имеющий никакого отношения к теме. :D
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Какая там предобработка может быть, это ж дикий лоу фай. По словам Оливье - Эмили. Повернули блэнд, вот и постобработка.
Ту же хонду можно накрутить так, что даже и не подумаешь никогда. Как и любой модуль в принципе. Если конечно голый генератор слушать, то - да, узнаешь сразу. Наконец получил 1-ую хонду..., o_Oшок, насколько крутой модуль. Просто кладезь, не понимаю как это можно было продать.:oops: А вот мк2 я не настолько проникся, хотя не плох. Разница между ними колоссальная, практически другой модуль, как будто другой человек проектировал.
А если надумаешь продать вторую, то за сколько?) Первую я тоже хочу))
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
А если надумаешь продать вторую, то за сколько?) Первую я тоже хочу))
Сложный ты вопрос однако задал! :) Обещаю, что ты первый получишь на него ответ. Если конечно решусь:), надо всё осмыслить. Хочется бионик лестер! Желательно 1-ый. Хотя и от 3-его не откажусь. На 1-ый - готов меняться. Хонда с расширением. Сорри, но с первой хондой - не расстанусь! Можешь даже не рассчитывать на это.:D
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)