покупать б.у. SSD диск или нет? (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Приветствую коллеги.
Появилось желание проапгрейдить свой mac mini server и поменять системный диск с ХДД на ССД.
В темах очень советуют ставить Samsung 850 Pro
И тут на сайте объяв увидел то что нужно по очень заманчивой цене. Если в магазинах такой винчестер стоит 300$ то тут за 200$ отдают практически новый винт. Уверяют, что сняли с мак бука.
СМАРТ вроде показывает всё окей, на эти диски идет фирменная гарантия на 10 лет.
Что скажете, рисковать или не стОит?


Напрягает один момент. Время работы ССД диска 18 дней, а включений 193. То есть в среднем 11 раз в день его включали ежедневно. Может он бракованный и не могли толком запустить? По какой то причине ведь сняли его с мак бука?
Продавец понятно, уверяет, что всё работает и дает два дня на проверку.
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.063
113
если дает 2 дня - можно потестить самсунговским визардом.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
То есть в среднем 11 раз в день его включали ежедневно.
Может, ничего страшного в этом и нет. Включил - побаловался - выключил и т.д. )))

Это ж не десктоп на рабочем месте, который можно вообще не выключать...

Кстати, как утилиты считают и меряют - Икс-Три ))) У меня показывает, что включаю комп в среднем 4 раза за день - хотя это явная неправда )))

А вообще - выше @basЫl дал совет.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
если дает 2 дня - можно потестить самсунговским визардом.
мне два дня не хватит. Во первых я ни разу не менял чего то в маке, то есть нужно посмотреть инструкцию и т.д.
во вторых поставить систему, в третьих доделать незаконченные проекты, согнать куда то. В общем в пару дней не уложусь. К тому же винт в Киеве, я в Харькове, пока почта привезет и т.д.
Включил - побаловался - выключил и т.д. )))
вот чего продавец ответил:
вообще когда закрываешь ноут то он выключается а когда открываешь то он включается.
с ним все отлично. Снял потому что у покупателя макбука не хватило денег и оставили ему обычный винт.
[DOUBLEPOST=1447759271,1447679132][/DOUBLEPOST]Ребята, если винт все таи заказать, как его проверить на почте? Может к ноуту как то подключить?
[DOUBLEPOST=1447759469][/DOUBLEPOST]
если дает 2 дня - можно потестить самсунговским визардом.
что за программа? поиск выдает чего то не то.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)