Pro Tools 10HD и DP9 (1 онлайн

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Привет, коллеги. Нужна помощь в настройке PT. Дело вот в чем:
Создаю в ПТ инструментальный трек, вешаю вену, соединяю с ПС, где загружен мощный патч их голливуд стрингс. При буфере 256 невозможно играть нормально. Клики, "затыки". Короче, не тянет что-то. То же самое делаю в девятом перформере - все ок. Играет гладко, без напрягов! Буфер тот же. В чем беда? Неужели придется слезть с любимой лошадки, и начать юзать DP, Logic, Ableton?
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@lucky, попробуйте настроить количество ядер используемых одной инстанцией Вены, у меня выставлено 2 ядра на каждую инстанцию и всё нормально, правда я не в 10ПТ, начал использовать Вену с ПТ11, сейчас 12. А ешё в вашем случае можно попробовать вариант использования RTAS или AAX, ну и буфер в плагине вены должен быть двойной. Ну а вообще не исключено, что под DP9 плагин вены больше оптимизирован чем под ПТ10. Но точно могу сказать, что вена отлично работает с ПТ11/12 на маке, сравнивал с Лоджик 10, и каких-то серьёзных отличий в производительности не заметил.
 
  • Like
Реакции: lucky

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Sunshineman, благодарю! Удалось повысить результат, подняв в плагинах вены буфер до 4. Теперь вполне тянет! Тоже хочу на 12 перейти, да пока не знаю, будет ли все это работать с прежним тдм железом. Во всяком случае, в последних osx авидовский миди девайс барахлит. про 192 i/o тоже не уверен... В DP явно по шустрее все. Но привык я к ПТ
 

lucky

Active Member
13 Май 2006
666
210
43
53
Паты да, но мне важнее интерфейс и консоль С24. Их не хотелось бы менять.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Короче, не тянет что-то.
в десятке движок DAE 25-ти летней давности и если хочется производительности как у современного софта, то нужно обновлять ПТ…
 
  • Like
Реакции: lucky

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)