Нужна информация (1 онлайн

Чайник

New Member
3 Сен 2005
14
0
0
Народ скажите какую аппаратуру нужно купить чтобы моё интернет радио можно было ловить обычной антенной?Если есть дайте ссылку в нете.
 
I

Ifrit

Guest
:biglaugh: Это прикол или как?
Купить надо лицензию, передатчик, антенну и еще много чего... :biglaugh:
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Зачем лицензию? Просто ресивер и антенну. Всего можно в штуки 3-4 уложиться.
 
I

Ifrit

Guest
SilverEye:
Зачем лицензию? Просто ресивер и антенну.
ресивер - это приемник... А что он будет принимать? ИНТЕРНЕТ-вещание??? Тогда я отстал от жизни... А лицензию... Ну как... раньше сажали, да и сейчас по головке не погладят.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
Я себе просто wi-fi колонки купил, на которые у меня iTunes Эхо Москвы с их сайта посылает. Дешево и сердито, советую.
 

Чайник

New Member
3 Сен 2005
14
0
0
Это не прикол я просто хочу спросить.Я хочу интернетрадио транслировать по всему городу(если что-то получится) которое будет ловить обычная антена.Например в машине.Что для этого нужно?
 
I

Ifrit

Guest
Я уже сказал, что нужно в таком случае. Ты собираешься заниматься вещанием? Вот и занимайся: частота, лицензия, все дела... Образовались лишние пару сотен тысяч уев? Тебе от них быстро помогут избавится.
 

Чайник

New Member
3 Сен 2005
14
0
0
А кто ссылочку подкинет какой именно передатчик нужен?И почему такой дорогой?
 

chrome

New Member
28 Июл 2005
75
0
0
да брателла, ты попал.
можно конечно написта, что тебе нужен передатчик Elenos производства италии
, но для начала тебе нужен минимум год времени, свободная частота, которую тебе должен расчитать госсвязьнадзор (не знаю сколько сейчас, а раньше в регионах, где есть техническая возможность, частота стоила 70 000 рублей, а там где ее нет - частоту выставляли на конкурс с начальной ценой так порядка $1 000 000). ну и дальше по порядку - офрмлять лицензии на вещание, регистрировать сми, лицензии на связь елси сам будешь вещать - а скорей всего тебе не разрешат, потому что у тебя не будет медицинского паспорта из СЭС, поэтому надо будет заключать договора с РТПЦ и платить им каждый месяц за обслуживание твоих передатчиков и антенн.... и так далее и тому подобное.

кароче. купи лучьше сникерс.
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Для вещания нужен передатчик, лицензированный для твоей страны. Кроме того, нужно просчитать частоту, на которой собираешься транслировать (а это делают серьезные дядьки за большие деньги) и получить (опять же за бабло) на нее лицензию.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Помню в эпоху моей хрустальной юности были ребята-любители, добавляли в ламповую радиолу Ригонду дополнительную лампу с катушкой (гетеродин, кажись...) и начинали временами вещать... Лампа такая собиралась отдельно, а проводками "на соплях" прикручивалась к Ригонде. Если под окнами появлялась подозрительная машина (милиция, пелингаторы...), данное устройство благополучно отрывалось, и укладывалось в бачок от унитаза или в тайник на балконе... Короче, концы в воду, в доме стоит девственная (непаянная) радиола... во - времена веселые были :super2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)