Зарождение поп-песни (ближе к балладе) (1 онлайн

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
В написании аранжировок делаю первые шаги. Понимаю что данная композиция особыми изысками не блещет и что корифеи сего поприща сочтут ее, мягко говоря, простенькой, но хотелось бы узнать мнение форумчан относительно явных огрех (если таковые имеются). Так же буду благодарен за любые советы в плане украшательства.
Вокальную партию пока исполняет флейта (мидийная). Настроение она передает крайне поверхностно и звучит как-то по детски, но на данном этапе это все чем располагаем. Сведение трека сугубо символическое.
Сюда загрузить получилось только в качестве 128 кбит. вот ссылка на файл 320 кбит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.546
113
rmmedia.ru
@Aleksvil, при таком раскладе, рабочий и хэт там не в жилу. Надо убирать, а ритмическую составляющую чем-то другим (если нужно) заменять.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Ага, учту... Спасибо. Мне почему-то казалось что Side stick чередуемый с хетами, или одиночным тамбуринчиком вполне стандартный прием для вступительной части. Сейчас засомневался. Надо будет этот вопрос глубже исследовать :) Сбивки малого (в первой части) меня самого смущали. Чем посоветуете ритмическую составляющую прописать?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Aleksvil, во вступлении можно применить ритмические лупы, стаккато деревянных, гитарный перебор, арфу, глокеншпиль, синтовый арпедижатор синусом. Пиццикато струнных, флажолеты гитары, плаки...

Со второй части куплета я бы уже начинал обыгрывать аккмпанементом вокал, а не отстранённо жал аккорды. Оперируйте скрипками, двигайтесь ими, не стойте на месте.
 
  • Like
Реакции: Aleksvil

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Вообще было бы неплохо возобновить совместный проект типа "Miracle" но немного в другом формате и с другими целями. Сугубо для тренинга, обмена опытом и в виде наглядного пособия для начинающих (все это вернется с лихвой опытным участникам в виде вдохновения). А если в итоге получится что-нибудь красивое то этого уже вполне достаточно. Начать например с подбора гармонии для вступления (интро) куплета, прехоруса, припева, бриджа, коды и т п. Затем все желающие поучаствовать могут выложить варианты мелодий (все в миди формате на первом этапе) ни у так далее и так далее до конечного результата. Входе подбора и созидания многие пополнят свой арсенал творческих средств и почерпнут массу полезного. Стиль конечно же должен быть таким где в музыке присутствует музыка а не сугубо аккорды и куча эффектов (хотя и такой проект параллельно запустить не помешало бы так как намечается тенденция смешивания или переплетения стилей)
Arlekin, вы неутомимый и авторитетный участник данного форума, кроме того, насколько я понял (из многих ваших постов из других тем) тоже не профессионал, т е, дополнительный опыт не помешал бы. Также я понял что воспитаны вы как раз на той музыке в которой была музыку :)
RockMeister, ну а вы, как я понял, уже достаточно опытный аранжировщик и ваше участие было бы вообще неоценимой помощью.
Запустили бы нечто подобное от своего имени (на мою тему вряд ли кто-то внимание обратит). Многие были бы благодарны.
 
  • Like
Реакции: increedit

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)