Хочу Piano Roll как в FL Studio не в FL Studio (1 онлайн

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Всем привет!
Нарвавшись на очередной "сюрприз" снова подумал, что пора секвенсор менять. Только на что? Не придумали ли что-нибудь подходящее за те годы, что прошли с последнего раза, когда я искал аналогичное решение. Есть ли какая-нибудь daw, где можно заставить мышь в piano roll работать в точности, как она работает в FL Studio? Т.е. левый клик рисует ноту с длительностью последней использованной до этого ноты, левый клик зажат + движение курсора = передвижение ноты с ретригером при переходе на ноту выше\ниже. Правый клик - удаление ноты. Левый клик + ctrl = выделение. Левый клик + шифт + движение вправо\влево = изменение длительности нарисованной ноты и т.д.
Спасибо за помощь!
 

Phs

Member
5 Сен 2011
34
6
8
Знаю что в рипере можно такое реализовать, но есть одно НО....
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
@SKlogic, при удалении предыдущей версии (дабы установить свежую), фрукт грохнул все содержимое своей папки, в том числе все мои проекты. Благо, был бэкап, восстановил все. Еще купил библиотеку для контакта NI session guitarist - strummed acoustic, во фрукте она нормально не работает. Какой-то глюк, связанный с темпом и размером буфера, звук пропадает постоянно. В других секвенсорах этих проблем не наблюдается.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
никаких проблем со струммед гитар лично у меня нет. дело видимо не во фруктах
а проекты ты удалил видимо поставив соответствтующую галку при анинсталле.
ну и лично я всегда держу оотдельную папку вне системы для того
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.091
4.143
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
вообще последние лет 7-8 был заядлым кубэйсятником, и рипер скачал чисто для нарезки сэмплов.
Так вот, поначалу непривычная риперовская навигация оказалась такой удобной, что каждый раз, как возвращаюсь в стейнберговские интерфейсы у меня пальцы скручиваются. Может, того, стоит просто поработать пару дней где-нибудь еще? ;)
в Сонаре именно так организован PianoRoll
в Сонаре много хорошего, но меня после покупки удручила тотальная невозможность работать с waves tune :( грамотность работы по reWire не проверял, ибо Tune понадобился тут же.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
В Sonar Platinum в комплекте присутствует Melodyne. Докупил его до версии Assistent и полностью закрыл вопросы правки вокала - удобно быстро и можно автоматически(если вокалист приличный))).
 
  • Like
Реакции: PianoIst

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
при удалении предыдущей версии (дабы установить свежую), фрукт грохнул все содержимое своей папки, в том числе все мои проекты
Дело точно не во фруктах. Обновления накатываются на старую версию - раз. Проекты не хранятся в папке программы - два. И страммед гитарист хорошо во фруктах работает; правда, не у меня.
 
  • Like
Реакции: Смарт Элло

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
а меня наоборот бесит эта функция, что следующая нота длительностью как у предыдущей. бывает пишу целую ноту, а следующая должна быть четвертная и вот приходится страдать херней постоянно то удлиняя то укорачивая ноты. бесит!
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Я с помощью утилитки сделал чтоб только в аблике боковая кнопка мыши работала как delete, ооочень удобно, не надо делать лишнее телодвижение левой рукой. А еще сделал, чтоб контрол+альт+правый по клипу разрезал его в соответствующем месте, вместо сочетания контрол+е, тоже избавляет от лишнего телодвижения.:)
 

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
@Adam Maykov, ага, бывает такое))
есть решение, для новой ноты нужно зажать SHIFT и ноту можно протянуть с нуля любой длительности, как это реализовано в рипере и аблетоне, но когда идет тот самый стремительный творческий процесс не всегда вспоминаешь про это, да и постоянно нажимать га SHIFT тоже неудобно) Кстати если память мне не изменяет в старых версиях фруктов была такая возможность без шифтов, и сл нота рисовалась так как нужно автору, а не программе) но потом разрабы убрали эту функцию усложнив нам жизнь))
 
  • Like
Реакции: ReSampled и vinnipooh1988

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)