Распайка AKG 271 MkII (1 онлайн

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва
Коллеги, нужна помощь.
Кто знает как распаяны внутри наушники.
Пропал звук динамика (левого) - того, где входной разъем.
При вскрытии обнаружил, что один из белых проводов оторвался (потом оторвался еще и один правый - он понятно откуда оторвался). Понимания куда паять белый - у меня нет!
AKG 271 m.jpg
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
@sy_lexx, вроде логично было бы белые вместе спаять. То есть, две проволоки-проводника уходят через дужку ко второму динамику. К одной проволоке (самая левая на фотке) идёт розовый от выключателя, а ко второй - два белых. Один белый к ней сейчас припаян, а второй оторвался.
Во, даже фотку нашёл.
500.jpg
 
  • Like
Реакции: sy_lexx

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
У меня AKG121, провод медленно но верно накрывается, за 5 лет эксплутации поездил по нему стулом, перетер прямо возле гнезда на ухе. Попробовал поработать на запасных сенхах 202, но ошибаться стал нереально....
Поскольку провод реально убит равномерно по всей длине - думаю заменить. Не подскажете ли, какой надо взять и как распаять разъем?
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Ууу, знакомая история.
Сам уже тоже паял.
Мой пламенный привет конструкторам, кто придумал использовать дугу как проводник.
Прямо в духе советских инженеров бытовой техники. Иногда думаю может это они туда эмигрировали и пошли работать в АКГ.
И та пластиковая фигнюшка, на которую опираются дуги, у меня тоже развалилась.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
О блин. У меня 3 пары разных AKG, одним лет 9 — 240 Monitor, вторым лет 7 — 271 (самый первый выпуск) и третьи диджейские (не помню модель, 500 какая-то) — им года 3. Все очень активно пользуются и ничего до сих пор у них не сломалось. Только с амбушюрами проблемы. Кстати, кто знает где купить? Доктор Хэд отказываются везти.
 

sy_lexx

Member
6 Окт 2014
99
32
18
63
Москва
О блин. У меня 3 пары разных AKG, одним лет 9 — 240 Monitor, вторым лет 7 — 271 (самый первый выпуск) и третьи диджейские (не помню модель, 500 какая-то) — им года 3. Все очень активно пользуются и ничего до сих пор у них не сломалось. Только с амбушюрами проблемы. Кстати, кто знает где купить? Доктор Хэд отказываются везти.
Посмотрите на Али Экспрессе.

Что касается 271 - у меня внутренняя начинка полностью развалилась и уже вся переделана.
 
  • Like
Реакции: DmitryYa

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Солидарен во всем, но-таки, как распаять правильно сам джек?
То-есть берем любой стерео-трехконтактный разъем (или не любой?) и соответственно любой трехжильный провод (или не любой?)
Внутри уха как было - я вижу, и спаять смогу. А вот куда чего пихать в разъем - загадка....
_DSC0477.jpg _DSC0478.jpg
[DOUBLEPOST=1444751432,1444751358][/DOUBLEPOST]P.S. вообще у меня с пайкой именно разъемов традиционно лажа.... Вот к плате кондер оказалось легче припаять, чем собрать себе провод...
 

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@PianoIst, стандартно наверное - T-R-S (кончик, кольцо, основание) - левый, правый, земля.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@PianoIst, если у вас в руке на левой фотографии правая чашка, то да. И почти всегда красный провод идет на левое ухо. Но на всякий случай лучше проверить, не собирая их целиком подключить куда нибудь и поиграть с панорамой.
 
  • Like
Реакции: PianoIst

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Все очень активно пользуются и ничего до сих пор у них не сломалось.
У меня бытовухи-соньки за 50 баксов работают с 97-го года. Чего только с ними не делал. А сколько раз вставал с кресла с ногой, наступившей на провод...
Хоть бы хрен им. Ну чето там отвалилось и стало болтаться внотри. Открыл, выкинул, собрал снова. Ну и выглядят не так кошерно, как хотелось бы.
АКГ работали совершенно в тепличных условиях, надевались довольно редко, из дома не выносились и на тебе - через полтора года такая фигня как на фотке в стартовом посте. С отпаянными от дуг проводами (а как им не отпаяться, если дуга все время туда-сюда ходит и трется?) и поломанными направляющими. Отакахуня, малята....
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
джек.jpg

@sy_lexx
, скажите пожалуйста , а когда покупали в комплекте был один шнур прямой ? Витой есть или нет?

Для справки кончик джек L белый, среднее кольцо R красный,, масса - земля -основание, может поможет.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)