[Release] Слава Дашевский-Tinge Of Jazz(electronic+jazz) (1 онлайн

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28

Еще одна попытка скрестить электронику и джаз... Покритикуйте,господа...
 
  • Like
Реакции: ESSE

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я хз где тут джаз, честно. Прогрессив обычный.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
скрестить электронику и джаз
Наверное, лучше будет использовать слово "свести", чем "скрестить" в данном контексте. Потому как в треке получается как раз-таки аля DJ сведено два трека разного содержания, но одного темпа. Как цельная композиция из "скрещенных" жанров не выглядит. Первая половина - электронная, что-то я уже слышал подобное (не со zwook`a случаем Вы пришли? У Никиты Сталкера уж оч. похожий концепт есть). В связи с тем, что сабж мне напомнил творчество другого автора, то про оригинальность нечего сказать, хотя, может чисто субъективное восприятие мое так оценивает. Но, в общем, жидковато по содержанию показалось.
Вторая часть - это видимо тот самый джаз. Тут немного не ясно. Первая часть как бы такая, грувовая задумка, наверное, танцевальнонаправленная и т.д. и как объясняется тогда решение сделать такой вот переход? То бишь двигаюсь я такой в клубе под первую часть, и тут на тебе, какое-то топтание на месте с роялем вдруг возникает. Мои действия? Присяду, наверное, за ближайшее место :)
Следующая часть - просто окончание первой. Если убрать 2.04-3.14 кусок и нормально выверить там паузу, то будет вполне себе в одном русле сделанный трек. КМК "джазовый" кусок тут и не особо к месту, да и все-таки джаз на мой взгляд что-то большее, чем представлено здесь. Нужны либо инструменты, либо высокий уровень умения работать с VSTiбиблиотеками. Тот уровень, на котором сделан весь трек не дает оснований, что нормальный джаз здесь будет реализован, в принципе.
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
61
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Недоразвитый джаз и жидковатый электроник... но в целом прикольно :)
Если уж Вам так хочется совмещать, то совмещать надо сильные стороны - навороченность джазовых пассажей и "кач" электроники.
А так... лучше не совмещать или скрещивать как Вы говорите.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)