Promise или LaCie? (1 онлайн

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
Подскажите какой предпочесть для работы с мак мини по тандерболту с Йосемитой?
Интересует стабильность, шумность и тд
есть возможность взять Lacie 8 tb или Pegasus r4 примерно по одной цене, сейчас обьема достаточно 4 терабайта, но на будущее, в LaCie два слота, в пегасе 4
но главное стабильность, где то читал здесь у кого то отказывался работать LaCie?
спасибо за ответы
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Про LaCie не знаю, врать не буду, а Пегас - штука довольно шумная даже с "родными" хитачевскими "тихими" дисками. Скажем так: для офисной работы не особо напряжно, для работы в студии надо выносить в отдельное помещение или ставить в акустически заглушенный шкаф. Шум в Пегасе именно от дисков, вентилятор молчит как рыба об лед.
И хинт: если будете покупать Пегас с дисками в комплекте, смотрите на дату их производства. Года два - три назад шла серия, диски из которой накрывались примерно через два месяца работы. Я сменил все 4, причем они очень нехорошо отказывают, ОС Пегаса считает, что ошибка некритичная и не выдает алерт срочной замены диска, в то время как если его вынуть и прогнать чекером, там будет ужас - ужас. Причем не сами диски летят, а контроллеры. Поэтому совет: если найдете, лучше брать корзину без дисков, а потом укомплектовать чем-нибудь типа WD серии RE. Будет несколько шумнее, но надежнее и предсказуемее. По скорости не изменится ничего, если 7200 оборотов на шпинделе.
 
  • Like
Реакции: aps

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)