Продолжаем изучать баги Протулза. Не открывается проект. (1 онлайн

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Просто вот берет и не открывается..и ничего,что я :%№ть чидел над чисткой и сведением почти неделю(((((
причем не открывается и сам проект,и его бэкапы..
кто сталкивался?

пс: принес из студии домой,думаю "ну дома-то откроется,пересохраню-и ок"...ХНЕР!!!
[DOUBLEPOST=1437636798,1437592969][/DOUBLEPOST][HIDE=1]2moderators: поправьте,плиз,название темы - грамматически описАлся я) для такого граммар-наци,как я,это недопустимо) спасибо![/HIDE]
 

Вложения

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@kapetz, традиционно, создаем пустой проект и импортируем туда поочередно треки из глючной сессии.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Я бы попробовал открыть новый проект и сделать импорт сессии. Ещё часто спасает бекап этого проекта, который про тулс делает через каждые 3 минуты.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
К великому сожалению,это не решает проблемы - в оригинальном проекте миллион автоматизации) импортируется в лучшем случае только громкость и панорама. А для меня вся автоматизация принципиальна.
Бэкапы проектов НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ, и с той же ошибкой. Трэш...
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ну вот, не зря посоветовал)). При этом у меня не открывается с той же ошибкой)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kapetz

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@eposstudio, ну вот я так и не понял,с чем были проблемы..
@Смарт Элло, и я про то - что проект открылся хоть у кого-то-великое для меня счастие)
[DOUBLEPOST=1437732831,1437720254][/DOUBLEPOST]господа..с прискорбием сообщаю,что проблема не решена)
судя по всему,уважаемый @eposstudio просто импортировал в пустой проект треки (что я сам до этого делал-это не подходит), но АВТОМАТИЗАЦИЯ исчезает вся. При том,что в свойствах импорта есть пункт plugins automation data
Суки авиды(((((((
Все равно - спасибо братству РММ за помощь..копаю дальше..хотя,судя по всему,придется проект переделывать
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@kapetz, за двадцать лет работы с ПТ у меня был только один такой случай. Тогда физически запоролся файл сессии.(Но у Вас и бэкапы паленые...)В Вашем случае все прекрасно импортируется в пустую сессию. Автоматизации особой я там не нашел. Была ли она и где?Что Вы там потеряли:cool:
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@eposstudio, автоматизации там ДО ФИГА) это единственная причина,почему я хотел восстановить этот проект..я уже смирился с тем,что надо будет делать его заново((
@Alf_Zetas, у меня получается импортировать ВСЕ треки,что были - не получается импортировать автоматизацию только..а она мне и нужна..
ладно,парни - забейте.
буду переделывать
прискорбно,что эта проблема не находит решения..но чего просто сидеть и убиваться-песня сама себя не сделает)
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
У меня вот такая проблема кто сталкивался с таким:Could not complete the open session command because pro tools could not set sample rate to specified value,что я ни делал менял и дискретизацию,включал и выключал выход на звуковой перезагружался, ничего не получается не могу создать проект,теперь даже не знаю что делать,может кто то что то посоветует.W7 64 Pro Tools 11.Mbox 2 pro
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
@jerimix, попробуй при запуске Протулза зажать N, и потом выбрать звуковуху в настройках (когда выскочит запрос)
Может сработать)
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Протулз то запускается и доходит до того момента где я уже могу выбрать звуковуху,проблема в том что проекты не хотят открываться,именно новые проекты я не могу создать выскакивает это сообщение,говорит частота дискретизации не та и всё,я её меняю выставляю и так и так но всё равно не идёт.
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Друзья я свой вопрос : Could not complete the open session command because pro tools could not set sample rate to specified value: решил. Целый день этим вопросом занимался и я его всё таки решил,оказалось всё очень просто,я взял и удалил драйвера звуковухи Mbox 2 Pro а так же Asio драйвера и переустановил всё по новому и всё заработало,пробовал много раз закрывать и открывать про тулс создавать новые проекты с разными частотами,открывал старые созданные в 10 версии всё работало без проблем.
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
@jerimix, Весьма полезно, иметь образ рабочей системы, созданный акронисом. Всегда можно откатиться за несколько минут, дабы не искать чего же, когда то устанавливал лишнего.
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Протулз то запускается и доходит до того момента где я уже могу выбрать звуковуху,проблема в том что проекты не хотят открываться,именно новые проекты я не могу создать выскакивает это сообщение,говорит частота дискретизации не та и всё,я её меняю выставляю и так и так но всё равно не идёт.
Нужно зайти в системные настройки Audio, Midi и там установить, какую звуковую карту использовать, и тогда ПТ откроется. У меня такое бывает, когда я на студии работаю на Project Mix, а прихожу домой и мне нужен звук встроенной карты. Ещё можно префы (pref) удалить
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
gi.son Хороший совет надо подумать над этим,как то раньше не задавался таким вопросом.
[DOUBLEPOST=1445104843,1445104760][/DOUBLEPOST]Nik_i Спасибо проблема решена.
 

stels123

New Member
17 Ноя 2019
4
0
1
31
Добрый день! Читаю на форуме сейчас,вы в свое время помогли молодому человеку пересохранить проект в pro tools,он у него не открывался с ошибкой..у меня сейчас та же проблема,если есть возможность не могли бы вы и мой проэкт попробовать пересохранить? мне бы хотя бы вытянуть записанный сырой материал оттуда ввиде дорожек
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)