VST(i) и AU vs iOS (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Вроде тут такого обсуждения не было, но вот что интересно: нонче выходит много параллельного софта для яОсь и стационарных компов (в основном игры и софт, призванный работать в паре). Тут как бы вопросов не вызывает никаких, но вот в последнее время наметилась тенденция выпускать синты и эффекты обработки на йпад и больших машинах. В пример та же артурия с минимугами, корг с мс-20 (ну этот давно), сейчас подключились валдорф, которые вроде бы полные копии делают, ПосиnивГрид со своим БИАСом, какие то реверочки и пр. Так вот, все эффекты для старших братьев стоят значительно дороже их миниатюр для маленьких и средних яблочек. А вот есть ли реальная разница по качеству? И если есть - оно там что, искусственно урезается? А если нет - то в чем тогда преимущество дорогущего плагина над значительно более дешевой версией для iOS. Ну да, можно поставить на несколько дорожек по несколько инструментов или обработки, а что еще? Если я хочу использовать neve какой нибудь и у меня есть iPad, не проще ли мне его купить подешевше и юзать как железный синт?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Проще купить версию под ipad, если больше одной инстанции не планируется загружать, или использовать как "железный синт". Качественной разницы естественно нет.
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Так а почему же на столько дороже? Тот же Nave или MS-20 (в последнем даже мультитембральность предусмотрена, я полагаю)?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Workflow же разный. Это ж сколько ipad`ов нужно иметь чтоб загрузить 20 Nave... А то покупаешь по сути одну версию, для запуска на одном ipad. Как минимум такой дисбаланс нужно компенсировать, хотябы денежно.
 
  • Like
Реакции: temaniak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)