emu 0404 usb с внешним питанием стоит ли на сегодняшний день брать? (1 онлайн

12 Май 2015
4
0
1
Доброго дня всем! Выбираю карту для работы с ноутом и стационарным компом (оба Виндовые XP).Недорого нашел EMU 0404,но вот вопрос-стоит ли ее брать?По всему карта старая,поддержка дровами заканчивается 2011м годом.Не превратиться ли ее владение в проблему?Задачи у меня простые: я-диктор.Микрофон Октава МК319.Всем спасибо !
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
брать можно, только если так и останетесь на хр. работает стабильно, но апгрейда системы уже не получится
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
брать можно, только если так и останетесь на хр. работает стабильно, но апгрейда системы уже не получится
И откуда же такие данные? Я за последнее время продал штук сорок разных усбишных емушек, и естественно проверял их на всем, включая win 8.1, mac os маврик, с дровами от 2011 года все это работает прекрасно.
Из всей линейки самые засадные были 0204, подключенные с USB3 порту они трещали, а с учетом того, что в современных ноутбуках USB2 порта уже нет, то девайс реально бесперспективный. Остальные же (о2о2, трэкер пре и 0404) у меня везде пахали и в USB3 (в том числе сейчас с собой 0202 на макбук про, абсолютно стабильно работает), отцу на ноут с семеркой подогнал 0404 - не жалуется.
Остается еще один момент, с которым я лично ни разу сам не сталкивался, но о проблемах читал: в некоторых случаях эти карты становятся проблемными (не стабильность, дропауты, треск), похоже от железа зависит.
ЗЫ. Пишу как лицо незаинтересованное, ибо больше не продаю ничего, сам на стационарных компах тружусь на линкс и RME, 0202 только в дорогу с собой беру, как сейчас. Естественно для профессиональной деятельности я б не стал никому рекомендовать E-MU, всетаки раз о проблемах пишут - значит они в природе существуют, и никто гарантий не даст, что именно вас они не коснутся. Тем более для диктора - качество оцифровки на мой взгляд не в приоритете. Думаю стоит озадачиться поиском "стабильного" девайса.
PPS
Прошу прощения, загнался по ЮСБишным, совсем забыл, что бывают еще и PCI-e варианты)). Тут конечно у меня такой статистики нет, к сожалению. Тем не менее пара PCI ных 1820м прекрасно работают на современных компах (с не нативным PCI), у отца и у одного знакомого, в обоих случаях на W8.1 с дровами от 1616m PCI-e. Так что тоже не на столько все плохо в плане работы с современным железом и операционками. Хотя по сути это ничего не меняет, все что написано по отношению к ЮСБишным картам здесь тоже актуально - вероятность, что именно в вашем случае возникнут проблемы со стабильностью есть
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sov_OK и convex

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
имейте в ввиду что EMU 0404 немультиклиентная, пусть меня поправят если я не прав, можно поставить дрова asio4all, тогда можно будет работать одновременно в нескольких аудиоприложениях.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Тоже работал до упора на ХР на E-MU 0202 USB, начитавшись отзывов. Но время пришло ставить что-то посовременнее и 64 бит. Поставил 7-ку 64, разницы в стабильности и в чём-либо ещё не заметил. Имхо основная проблема глюков с этими картами, что используют их не по назначению.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kosten, данные от меня лично. у меня на работе эта карта служит уже 4 года, ни разу сбоя серьезного не было, перегружать систему не приходилось. искал дрова на 7ку и читал постоянные жалобы, что на ней работать не будет. про 8ку не в курсе, т.к. на хр все прекрасно работает и менять систему ради смены системы... если на 8ке работают дрова - это ж супер! не знал ) но для работы со звуком, описанной тс, хр хватает с головой. как-то так
 
  • Like
Реакции: Sov_OK

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
C учетом замечания выше об отсутствии мультиклиентности и прекращения поддержки неплохая карта. Очень подробно описана здесь: http://www.ixbt.com/proaudio/emu-0404-usb.shtml
Без проблем использовал ее несколько лет (XP, Win7x64). Есть и сейчас (использую иногда в качестве преампа для гитары, на карте стоят неплохие конвертеры).
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Win 8.1/x64, работает стабильно и без нареканий
Ога. На стационарном компе и на макбуке. Я на них не работал правда, ток удостоверился что запустилась, музыка включилась и норм. У бати она конечно в ЮСБ2 задействована.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Спрошу здесь - с виндой десяткой все без проблем?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня на хр тока работала. когда на мое место после моего увольнения пришел мой приятель, у него она вроде работала на 10-ке, но не всегда стабильно как он говорил.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Да, на 10 все норм. Лучше чем на восьмерке, причем. Десятка вообще божественна
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
Всем привет, кто-нибудь подружил emu 0404 с El Capitan? Танцевать устал уже...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.309
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
0404 pci-e на 10-ке отлично работает. Но вот сами карты... предыдущая 0404 сдохла сама по себе. Популярная проблема со слетающей прошивкой, когда карта внезапно перестаёт определяться (при установке дров распознаётся как Audigy).
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Привет! Решит ли проблему (и вообще в чем она?) покупка ЕМУ 0202\0404? Открыт секвенсер, наверное, неважно какой..... Далее открываю WMP, но он пишет.... типа что устройство занято. Нужна карточка с... мульти...звуком? Или как это называется? Мультиклиент? Второй подход - могу смикшировать в уши с интегрированной картой, ибо WMP нужен только для демонстрационных\вторичных целей, качество не важно. Это не проще, чем покупать "мультикарточку"? И реально это вообще тогда конфигурируется? Скажу, что когда гружу секвенсер, в трее есть надпись ASIO4ALL... потом гружу WMP - и тут засада((((((
 
Последнее редактирование:

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
@dim3740, лучше использовать родной драйвер, чем asio4all. И на этих картах вы мультиклиентности не получите. Попробуйте в настройках секвенсора найти и включить что либо подобное: "close audio device when stopped and application is inactive". Такое есть в рипере в audio settings. В других секвенсорах не знаю. При такой настройке, если окно секвенсора не активно, асио драйвер освобождается под другое активное приложение. Правда не факт, что другое приложение при активировании окна секвенсора "отпустит" асио.)) Тем более, что даже браузер может его использовать.
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dim3740, не хочу врать, но вроде на последних виндах (после вин 7, а может, только на 10) сворачивание программы в трей должно освобождать карту для других приложений. могу ошибаться, т.к. сам не пробовал, но где-то слышал такое. сорри, если зря обнадежил, но попробуйте, не убудет )))
 

dim3740

Active Member
28 Фев 2013
431
72
28
Уфа
Обескуражен, что так сложно((((( Задача то тривиальная: пусть нет железного синта, только миди+софт. Нужно "снять" пассаж с аудио\видео файла. Как? Вроде бы, надо "назначить" WMP один драйвер, а софту (и он должен быть разным - и нотным, и секвенсорам, и просто плагинам!) - другой. Вопрос не в деньгах.... - можно 2 компа (ПС и айпад к примеру).... мне больше нравится 2 карты.... Если это прокатит, то нельзя ли одну из них использовать интегрированную? Если нет, то 2 внешних решат вопрос? Каких посоветуете для вышеописанных простейших задач? Ибо, даже не нужны входы на краточках.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Лампа Midi In при подключенной миди клавиатуре у всех мигает в простое?
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
ничего загадочного... просто на миди-ин явно сыпятся данные с миди-клавы :) проверьте миди-монитором любым.... обычно если синты (вот у мя роланд s10 семплер) постоянно передают синхру... а если клава - то глючат колеса или крутилки... бывает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)