Hypersynth Xenophone (1 онлайн

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
списывался с разрабами, спрашивал про звук
"What is the secret of its performance?
ответ
Xenophone R&D took about 3 years, The analog core consists of hi-end analog components."
Довольно странные аргументы.
Время разработки не может быть напрямую связано с качеством звука или синта.
Можно и 20 лет разрабатывать. Это же не означает, что синт будет круче того, который разрабатывали 1 год.
Качество звука, на мой взгляд, зависит от того, что в головах разработчиков, а не от времени потраченного на разработку.
Да и хай-енд компоненты не гарантируют сами по себе ничего.
Можно на дешевых деталях сделать отличный звук, а можно и на дорогих сделать его посредственным.
[DOUBLEPOST=1439331896,1439330404][/DOUBLEPOST]@KRIPTONIG, а вообще, если нравится звук, то берите и не думайте.
Какая разница, что кому-то звук нравится, а кому-то нет?
Какая разница какие-там компоненты?
Купите, поиграйте, вникните, не понравится - продадите.
Понравится - оставите.
Нет денег на новое, купите б/у.
Потеряете при продаже немного.
На мой первый взгляд, синт неплох. Хотя с управлением могут быть неудобства.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
@pinhole,
Вы мне так доказываете, как будто я и есть разработчик)
Я не собирался его покупать, во первых у меня нет на него денег, да и стоит он дорого, а во вторых мне выше крыши хватает софта.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Вообщем как то зацепил меня этот девайс и решил я отряхнуть от пыли тему, созданную когда то Зерокулом. Обсуждать то обсуждали, а может кто заимел да и попользовал сабж по полной, чтобы поделится стоит оно того или нет? Морду лица ругали, это фиг с ним, интерфейс читал что дурацкий - тоже простительно: как насчёт качества сборки, нюансов в работе может каких, звука и т д? Отзовись энтузиаст.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.718
903
113
45
Вот тоже интересно, я думаю о нем, как о паре к електрон а4, как о синте с одной стороны управляемом по циви, а с другой стороны с пресетами и с достаточно интересной архитектурой.
Но вот по деткам в сети - нифига не понятно.
Как хорошо он работает по циви, тоже.
А так конечно, очень заманчиво, достаточно навороченный синт, плюс фифекты на борту.
Но боюсь, есть ли в нем звук, который бы не смог сделать сам а4, какое там поведение фильтров, хз.

Альтернатив ему по сути немного, чтоб с пресетами, с сиви и не примитив, типа минитавра и Роланд се2, который хоть и интересен, но блин снести его микрокрутилки и тесноту хари не смог.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)