Батырхан Шукенов умер (1 онлайн

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
  • Like
Реакции: kstmix

itzh

Member
13 Ноя 2010
30
39
18
Трудно представить, что его нет. Его улыбки теплой и доброй. Не верится, что этот голос теперь запоет только на CD... Не вживую по степи...

Чем-то так напоминал скакуна, может быть, гривой, может быть, музыкальной пластикой, льющейся из его негромкого, чистого голоса.

Тогда, на стыке двух эпох, он (А`Студио) был символом всех романтиков. «Джулия» для целого поколения, была серенадой. Это был наш гимн любви, любви к жизни, к молодости, к лучам солнца, друг к другу.

Батырхан (А`Студио), наверное, единственные, о чем не спорили с музыкантами... Они не были «Совками»!!!, а, он был лучшим... И он (они) был наша «фирма» для всех... Его открытая улыбка родного брата, широкое лицо, развевающиеся волосы. И голос, который про нас и над всеми. Теплый, как после летнего дождя...

Потом были песни степи. Про свой народ, что пробуждало кровь в жилах и вызывало скупую слезу... песнь домбры, которую позаимствовал современный человек, чтобы передать память веков.

Батырхан умер. Полоснуло внутри, онемело. Что-то важное ушло, улетело из нашей жизни, нашей юности. Как будто у целой эпохи, поколения пропал фон, звук... Есть картинка из генелеков, но чего-то не достает, звуки двигаются, и тишина...

И это пронзительное «Батыр умер» - глухое эхо из настоящего.

Больно... Пусто... Прости... Прощай...


... впервые почувствовал себя старым...
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Странно - я не был с ним знаком лично, мои музыкальные пристрастия далеки от ... я слышал и видел его работу на протяжении многих лет нечасто и почти всегда в качестве фона - но сейчас, когда закончилась его земная жизнь и работа - я ощущаю личную потерю и мне стала видна высокая планка, которую он держал всю свою жизнь как Артист. Браво!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)