Вопрос про UA 610-B Tube Preamp (1 онлайн

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Друзья,кто в курсе,будет ли принципиальное различие в звуке с железным вариантом преампа?
 

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
протестировал на своей студии,на мой взгляд железку покупать пока смысла нет,разницы я не услышал)
 
  • Like
Реакции: A-Record23

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@scream-kd, я в основной теме кидал линк на сравнение плагина и железки. а на вашей студии есть железка то?)
 

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@scream-kd, я в основной теме кидал линк на сравнение плагина и железки. а на вашей студии есть железка то?)
А можно ссылочку? а то я что-то не могу найти где она была. Слушал сравнение только на youtube вот такое
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
@Kozhin, это тоже кидал, но есть еще одно более наглядное. Если найду скину сюда.
Есть еще сравнение ЛА... Вся беда данных сравнений в том, что народ сравнивает на щадящих настройках. А всякие ламповые приблуды дают характер как раз таки на агрессивных настройках и сравнение именно на крайних значениях показало бы насколько близок плагин к железке. Где-то в свое время видел вавки сравнения ла2 с плагом. На низких и средних настройках плагин имитирует весьма впечатляюще, но при переходе к этапу насыщения лампы начинают красить звук иначе нежели плагин. И тут уже вопрос предпочтений... Как то так. Поэтому если вы ставите гейн 0 и не подгружается лампы преда, возможна разница и не так заметна... Хотя в том видео что я кидал разница с железкой была слышна даже на минимальных настройках. Короче, найду - скину, че зря разглагольствовать)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
А всякие ламповые приблуды дают характер как раз таки на агрессивных настройках и сравнение именно на крайних значениях показало бы насколько близок плагин к железке.
LA-610 на агрессивных настройках гейна к тому же перегрузить легко.

Я в своё время взял Твин в том числе и из-за этой фичи, но вот полноценно потестировать так и не было возможности (пишу в других помещениях с реальными приборами). Раз включил в него 103-й Нойман и пробовал туда что-то вякать :) Реального 610-го сейчас под руками нет, но приходилось работать с LA обеих ревизий. С плагином пока так и не понял - при нормально отстроенном "физическом" гейне карты после вставки плагина начинается какая-то хрень с гейнстейджем - начинает всё клиповать и "подсирать", нужно разбираться подробнее.
 
  • Like
Реакции: A-Record23 и Les-nik

Kozhin

Active Member
18 Ноя 2011
659
226
43
Москва
@Bloo, Спасибо, было бы интересно.
С плагином пока так и не понял - при нормально отстроенном "физическом" гейне карты после вставки плагина начинается какая-то хрень с гейнстейджем - начинает всё клиповать и "подсирать", нужно разбираться подробнее.
Да, там нужно отдельно настраивать гейн.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)