Avid artist Control (1 онлайн

Драйвер установлен. В диспетчере задач пульт есть. Но приложение EUCON пульт не видит, кроме того пишет "подключите хотя бы одно устройство к компьютеру" :(
Вот если Винда, то подсказать не смогу. Но подобное на Маке было у меня когда я ставил несовместимый драйвер. То есть надо подбирать рабочую версию под себя. Но для начала надо почти как написал @Alex_HS, проверить всё ли у вас нормально настроено и видится ли прибор по сети (то есть подключился ли он по сети или нет), а то может он просто не настроен правильно для локалки.
 

Torios

Active Member
12 Апр 2006
170
52
28
всё запустится там надона самсой первой вкладке SURFACE навести мышой на Artist Mix (слева) и по центру нажать ADD? как только он появится в правом окне, можете работать. Удачы
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Всем привет. Не могу подружить Avid S3 и Studio One. Подключение по Ethernet. В настройках Eucon добавил (последняя версия 4.8.3.29), но там нет возможности выбора между Mackie Control и HUI. В протулз все работает, а С1 не видит его как миди устройство
macOS Mojave

хочется работать фейдерами как человек)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@Sergey RockWell, Я в своё время тоже не смог подружить Artist Mix и S1. Похоже, в S1 поддержка MCU и HUI реализована через ж... (что косвенно подтверждает попытка прикрутить к нему планшетные эмуляторы MCU). Сдаётся мне, что в этом плане Presonus - это Avid №2, нормально можно подцепить только "родные" контроллеры.
 
  • Wow
Реакции: Ilya Prokhorov

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Последнее редактирование:

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
s3 не видится как миди устройство вообще не в одной DAW
Screen Shot 2022-02-03 at 3.41.49 PM.png
Screen Shot 2022-02-03 at 3.42.16 PM.png
Screen Shot 2022-02-03 at 3.42.30 PM.png
Screen Shot 2022-02-03 at 3.44.09 PM.png
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Sergey RockWell, Это авид, ничего удивительного... В то время, когда мы покупали авид контроль, мне недели 3 высылали только последние драйвера, чтоб он заработал, после того, как я им выслал запрошенный ими серийник от девайса ( просто так драйвера не давали). Естественно, всё было кривое, и не работала с новыми мак-про, постоянно всё либо отваливалось либо вообще не запускалось. В итоге я просто послал их на х...й в суппорте, и больше не прикасался к этому безполезному куску пластика. Сейчас смотрю, они всё же сделали доступным драйвер для свободного скачивания, ебааа, СЕРВИС!
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Sergey RockWell, ,а зачем вы его подключаете как Мэки контрол? В ПТ выбирайте Eucon родной драйвер, то же самое в кубе, Все работало как часы с момента покупки-лет 10 назад. В ДП, ПТ. Кубе, Лоджике. Правда у меня старые - еще Юфониксы. в с1 нет Eucon драйвера?
213291
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@aps, в пт как раз все работает по Eucon. Не работает в Studio One, Reaper и прочих простых смертных


Сейчас смотрю, они всё же сделали доступным драйвер для свободного скачивания, ебааа, СЕРВИС!
под вин? Или на мак может тоже какие то дрова есть?
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Sergey RockWell, И под то и под то. На сайт-то зайдите.
ПС: Я его пытался юзать и под маком и под виндой. Недавно коллега с работы писал что вроде всё поправили, и теперь работает окло дела под виндой в с-1. Говорит правда иногда не может выйти из некоторых менюшек. Приходится перезагружать, а так норм)))
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
@Sergey RockWell, в Рипере нужно костыли ставить чтоб через Юкон работало - я как то заводил - но работает непредсказуемо
а с1 нужно смотреть есть ли Юкон. В стейнберге раньше нужно было качать дрова Юкона отдельно- в версии с 9 стали делать встроенной
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@Константин Викторович, окей, гляну. Хоть и облазил весь авид сайт и переустанавливал Eucon


@Sergey RockWell, в Рипере нужно костыли ставить чтоб через Юкон работало - я как то заводил - но работает непредсказуемо
а с1 нужно смотреть есть ли Юкон. В стейнберге раньше нужно было качать дрова Юкона отдельно- в версии с 9 стали делать встроенной
В том то и дело, что у с1 нету нативного Eucon. Но на ютубе есть видео, где у человека работает под Mackie Control. Но правда на винде
 

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
у кого есть драйвер под мак, можете скинуть? 10 раз переустанавливал уже все, все равно не определяется
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)