Обсуждаем Zoom TAC-8, TAC-2R, TAC-2 на Thunderbolt (1 онлайн

Musicman3

Active Member
9 Апр 2006
468
120
43
43
Санкт-Петербург
item_gallery_10037_5169.jpg
item_gallery_10037_5171.jpg
Zoom анонсировали выход нового многоканальника (8 каналов) в рэковом корпусе на новой шине Thunderbolt. Девайс уже есть в продаже, и в Европе его цена около €695.

На борту имеется 8 преампов под XLR/TRS combo jacks, а также S/PDIF, ADAT, MIDI, внешний клок, 2 раздельных выхода под наушники и др. Частота семплирования вплоть до 24/192. Учитывая что зум начал активно наращивать качество своих девайсов, я думаю имеет смысл обсудить и эту новинку. Если кто уже обзавелся этим девайсом, то прошу поделиться отзывами.

В настоящий момент шина Thunderbolt есть в основном только у мака и единично встречается на Windows-системах, так что яблочники будут первыми обладателями этого интерфейса. Драйвера также есть только на МАС. Кроме того в продаже уже как минимум полгода-год есть младшая модель TAC-2R (рэк) и TAC-2, и я думаю отзывы от этих девайсов также будут интересны.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Первое, что бросается в глаза: отсутствие сквозного выхода Thunderbolt. У меня к iMac'у подключен ТВ через HDMI, сие есть крайне неудобно. Даже на ХДД и пр. ставят сквозняки, а тут тебе придется делать выбор между несколькими приборами (тот же переходник на HDMI) которые следует поставить последними в цепи.
А что у него по входам\выходам вообще? 8\8 аналоговых, а остальных сколько?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а чего обсуждать то?- очередная поделка среднего уровня , но недешевая , вот и все, не вижу особой разницы по сравнению с аналогичными поделками
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Зато на модной шине, на радость любителям красивых циферь в спецификациях
И злит отсутствием сквозного порта. Интересно, почему на многих картах нету оного? Дорого или есть на то какая причина?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Зато на модной шине, на радость любителям красивых циферь в спецификациях
-почему "по модной"- TB ( то же самое pcie) имеет самую большую пропускную способность , к тому же насколько я понял интерфейс
синхронный , что снимает массу проблем(для потокового звука) существующих в асинхронной usb , да и двигателем является интел ,
так что есть надежда что появятся недорогие чипы с нормальными драйверами ( хотя вряд ли)
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Для мобильного использования, если нужно много входов, в связке с МакБукПро Ретина самое оно. Цена/качество. Но АЦП нормуль для этой категории, но не более (PCM4202). Это далеко не PCM4220, как в Tascam uh-7000, что беглым взглядом можно по ошибке перепутать (цифры похожие :). А вот преды говорят чуть шумноваты, даже для этой категории. Сильно не гонят, но высказываются. Лично не проверял...
 
Последнее редактирование:
Updating_TAC-2R_и_site_www_zoom_co_jp_tac-2r_firmware_-_Поиск_в_Google.png
Всем привет.Сейчас как бы появился вопрос по поводу firmeware на TAC-2R на mac. У меня выскочило вот такое окошко - мол появился фирмвар для моей карты - пройди по ссылке и скачай! Но как и в предыдущем вопросе - зашёл по ссылке на сайт = а это сылка просто в корень - нашёл свою карту, скачать - но никакого фирмвар там и в помине нету - есть только драйвера и файлы миксера!
Скажите - желательно владельцы! Как поставить этот фирмвар на мак ? Если кто знает и имеет такую же карту - отзовитесь = потому как сам - запутался совсем... Не интуитивно всё у них там!
 

GeorgeRoyal

Member
2 Апр 2013
144
20
18
интересует TAC-2R для дома. Толковых отзывов в интернете не нашел. Может кто-то пользовался и подскажет ?
Удобно то, что через тандерболт подключается и устраивает цена. Уад особо не хочется брать за тысячу долларов.
 

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
...к тому же насколько я понял интерфейс
синхронный , что снимает массу проблем(для потокового звука) существующих в асинхронной usb...
@digilab2, вопрос не по теме, но раз уж вы вскользь упомянули: где можно почитать о всех этих режимах и проблемах с USB для звука?
спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)