Siberian Samples Domra (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
домра-box.jpg
4.png 3.png 2.png 1.png
Мы с @Daniel Belik наконец-то доделали домру до релизного вида, и теперь все желающие могут приобрести ее здесь:)

Вообще начиналось все как эксперимент, т.к. сейчас у меня в работе (а тогда еще была в проекте) массивная оркестровая библиотека русских народных струнных. И домра была прототипом будущих инструментов. Но когда была готова первая бета - Даня подкинул мысль, что можно было б довести ее до ума и выпустить в большой мир. Тем более, что иногда хочется играть двумя домрами, а у Ильи малая всего одна :rolleyes:

• 24 bit/44.1 kHz, более 1500 сухих сэмплов.
• 3 артикуляции: Щипки, Тремоло, Репетиции.
• 3 режима легато для тремоло: Non-legato , Portamento, Legato.
• 4x round robin.
• Выбор 3-й струны “E”.
• Конволюционная реверберация с коллекцией из восьми импульсов.
• Единый патч для Kontakt 5.1 или выше, 32/64 -bit, PC/Mac.
• Бонусный патч “X-pad”.

Самый интересный момент, наверное - то как был решен вопрос с кол-вом слоев в щипках: сэмплы выровняли до максимально-возможной фазовой корреляции, затем организовали адекватный кроссфейдинг по велосити. Так что можно сказать, получились почти честные 127 слоев, а в совокупности с 4RR получается из одной ноты можно извлечь 508 разных оттенков ;)
Опять же, хотелось сохранить характер звукоизвлечения домриста (Артем Давтян), по этому жесткому тюнингу и нормализации сэмплы не подвергались, настраивали домру уже в контакте. Мне кажется, так она получилась живой и незамыленной :)

В тремоло реализовано скриптовое легато в трех режимах: легато, портаменто, нон-легато. Получилось очень симпатично, вокализ тому пример

В принципе, что долго рассказывать? Наверное, лучше сразу дать послушать:D
Вокализ Сергея Васильевича (фрагмент)
Танец Дьявола Вильямса (фрагмент)
Пляска смерти Сен-Санса (фрагмент) тут аж три домры играет:D

P.S. Даня сказал, что хайд в поиске просвечиваться не должен, так что купон на 33% разместим здесь:)
[HIDE-POSTS=30]rmmusic[/HIDE-POSTS]
 

Вложения

Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Kokarev Maxim, спасибо!
Дык все упирается в деньги :) Даже вот сейчас на запись сэмплов оркестра есть 150 ысяч, а в 6 часов записи еле-еле укладываемся.... Те же 4 RR получаются, только артикуляций побольше
 
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Видео, демонстрирующее возможности нашей виртуальной домры:


И еще, небольшое уточнение - указанный в первом посте скидочный купон действует ровно одну неделю, до 30 марта. Не упустите возможность купить инструмент со скидкой!
 
Последнее редактирование:

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Заинтересовал меня этот тест с арфой в орк разделе, и сделал свои пять копеек теста в сторону динамического лееринга )))

Теперь все свои инструменты так проверять буду, ибо наше такое разлапистое тремоло надо срочно фиксить и в апдейт))))
И еще у меня полное ощущение того, что с щипками Ефимова я накосячил. Потому что точно знаю, что как минимум 2RR там есть... С утра проверю
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)