Быстрые PCI-e SSD-диски, кто сталкивался? (1 онлайн

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
Здравствуйте!
Хочу прикинуть, какой комп собрать для семплов, харды хочу шустрые, от 700мб/сек, и вот тут есть загвоздка - судя по информации на сайте производителей, нынешние модели OCZ Revodrive несовместимы с макос.. А если на хакинтош ставить, то всё-равно в ту же проблему можно уткнуться - несовместимость с OSX? Сам с хакинтошами не имел пока дел, может у кого уже есть опыт?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
драйвера есть только под винду и линух - поэтому хакинтош ничем тебе не поможет
Спасибо что сказали. У самого хак для работы с оркестром. Хотел брать такой же SSD но хорошо увидел ваше сообщение. ТОгда может Thunderbolt? Что еще можно поставить быстрое на хак? Может Raid из SSD?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Хочу прикинуть, какой комп собрать для семплов, харды хочу шустрые, от 700мб/сек,
Комп для сэмплов?))) Это что за комп? новое что то?))
Скажите пожалуйста, зачем вам такие "космические" скорости от 700 мб/с?)
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
Что еще можно поставить быстрое на хак?
Пока что нашёлся только вот такой диск, совместимый с маками - неочень-то быстрый, в сравнении с реводрайвами - http://eshop.macsales.com/shop/SSD/PCIe/OWC/Mercury_Accelsior/RAID



Комп для сэмплов?))) Это что за комп? новое что то?))
Ничего нового) просто отдельный (точнее отдельные) компы, которые работают как семплеры, в связке по сети с основным компом, на котором работает секвенсор. Космические скорости нужны для того, чтобы без тормозов звучала библиотека эдак в 600гб. Детальнее это обсуждается в ветке "дела оркестровые", в темах http://rmmedia.ru/threads/48952/ вот для примера космический сетап Сергея Vosk
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
@V_ad_im, с веной можно и писюки собрать для семплов. Не обязательно хакинтоши для этого дела поднимать. Тогда можно будет и реводрайвы использовать.
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
с веной можно и писюки собрать для семплов
это да, на крайний случай так и сделаю, просто привык как-то к макам, к тому, как они молча запускаются/выключаются и не предлагают ничего обновить. Плюс, для расшаривания монитора по сети ничего придумывать не надо
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.407
11.412
113
40
Москва
t.me
и не предлагают ничего обновить
Ваши претензии к винде немного не обоснованны) Макось также предлагает обновиццо, только делает это реже винды) А если отключить апдейты, так винда и вообще ни в жисть не попросит обновиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)