посоветуйте мидиклавиатуру на 37 клавиш (1 онлайн

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.391
8.680
113
@avell, да какое там пианиссимо на мини клавиатуре? забудьте! С миди клавиатурами в наше время принципиально беда...
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
Господа, спасибо за отклик. Ну вот же "пиано" , и ведь не продавливает -
 

Lenny Moria

Well-Known Member
29 Янв 2015
299
321
63
Tokyo, Japan
@avell, у меня такая же клавиатура сейчас, в отъезде только ей пользуюсь.
К ней прилагается KORG Kontrol Editor, где в теории можно настраивать кривую велосити, а так же менять номер midi CC сообщений, чтобы рулить, например, колесом MOD 11-й контроллер (экспрессию) или любой другой. И вообще много всего. У тебя это работает? У меня почему-то нет, когда открываю этот эдитор - он просто не видит мою клавиатуру при выборе устройства, так что и менять параметры тоже нельзя. Притом что стстема клавиатуру видит и определяет, да и сам этот редактор в преференсах отображает ее на MIDI IN/MIDI OUT. Кажется все уже перепробовал, не пойму в чем дело (win 10, cubase 8,5, microkey2-37) и ответов не нашел пока.
 
Последнее редактирование:

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
У меня эдитор работал. пробовал в нем менять велосити и транспозицию. Запускал с макбука. Но у меня клавиатура , видимо, первой версии.
Если не ошибаюсь, там вроде через импорт - экспорт это все делается. В смысле нужно загрузить текущие, их изменить и выгрузить на клавиатуру. Но могу ошибаться, давно это было... С тех пор не менял ничего.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)