Logic pro x курсор прилипает к доле (1 онлайн

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Прошу помощи у тех, кто пользуется лоджиком PRO X. Хочу поставить курсор не в точную долю, а рядышком, но он липнет к доле. Как убрать это прилипание? В Кубейсе есть кнопка SNAP, и здесь тоже есть такая функция SNAP))), но в Кубейсе если её отжать курсор становится туда, куда нажал, независимо от сетки, а тут всё равно курсор прилипает к ближайшей доле(((. Видно в Лоджике Х SNAP только для регионов. Причём в лоджике 9-ом такая функция по умолчанию, куда кликнешь, там и встанет курсор НЕзависимо от доли. Перелопатил все настройки, но кнопку (или галочку), что бы снять привязку курсора к доле так и не нашёл. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Не-а. Эта штука в закладке SNAP. Нажимал-перенажимал. Включал-выключал и on и off ничего не помогает. Липнет к доле и всё тут. Это так не удобно... Просто бесит... Никак не поставить с того места, где хочу. Всегда перескакивает на начало такта. Может есть какие варианты? Интересно, что в 9-ом лоджике всё по умолчанию работает. Поэтому и теряюсь. В общем лоджик не плохо знаю))). В закладке SNAP выбирается значение как двигать регион, но на курсор это никак не влияет. В кубейсе этот СНАП снимает привязку и с региона и с курсора, а тут курсор липнет и всё тут(((. Кто что посоветует, спасибо...
 
Последнее редактирование:

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@aizu, всё именно так как на фотках. Уж что я только не выставлял))). И вообще off ставил. Ничего(((. Липнет и всё тебе тут. И контрал держу и вместе стрелка+контрал зажимаю. Может и меньше деления конечно, но не встаёт точно по нажатию курсора, липнет, хад. А если чутка подвинуть, то при воспроизведении не возвращается на прежнее место пуска (как я настроил), а останавливается там, где остановился. Ну ведь в 9-ом такого нет. Почему здесь-то так всё сложно? Там в 9-ом пуск именно с той точки, куда ткнул курсор, абсолютно независмо от долей, а уж если подвигать поточней, то тогда он липнет к доле. Здесь всё наоборот. Неудобно жутко. Например есть файл. Он начинается не в 1-ю долю, а в 1.2.47.254 и я хочу, что б курсор и встал примерно к началу файла, а он берёт и липнет либо к 1-ой либо ко 2-ой доле, а если я тыкаю где-то посередине, то даже и не тыкается вообще. Просто ничего не происходит пока не тыкну точней к доле(((. Бесит просто. Должна быть какая-то волшебная кнопка отвязки от долей курсора! Я верю!
 
Последнее редактирование:

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
@Германий, двойной клик по аудио-событию, внизу появившегося изображения волны передвиньте якорь от начала события к нужной точке. В результате, привязываться к сетке будет та точка, которая отмечена якорем, а не начало файла.
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@Nikolay Polyakov, спасибо, но я совсем не о регионах говорю. Про регионы всё понятно. Я про курсор, ну то есть бегунок)))), который бегает по аранжировочному листу. Когда тыкаешь в самом верху, где такты написаны, ну чуть ниже))), то в 9-ом лоджике, как и в Кубейсе он встаёт именно там, где тыкнул, а здесь привязывается к доле либо влево либо вправо и то не всегда, то есть если тыкнул чуть мимо этой самой доли, то вообще не встанет в место тыка и приходится тыкать несколько раз пока не попадёшь в долю(((. Кошмар. Регион тут совсем не причём. Кто-нибудь работает в лоджике про х? Неужели никого не бесит?
И ещё только что заметил интересную вещь. Если курсор(бегунок) уже движется, то есть песня уже звучит, то тыкнув в любое место попадаешь именно туда куда тыкнул и нет привязки))). Это видно на дисплее, где такты указаны. Точных цифр (напрмер 4.1.1.1.) нет. Тыкается туда, куда тыкнул и при остановке возвращается именно в это тыкнутое место))). Но если ты остановл проект и хочешь поставить, ну то есть тыкаешь курсор(бегунок) напрмер в 4.2. 17. 253, то он чётко встанет в 4.1.1.1 или в 5.1.1.1. При нажатии Cntrl меняются доли в такте например 4.2.1.1, но вся привязка не снимается. Чушь придумали какую-то(((.
 
Последнее редактирование:

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Так вы не тыкайте в тактовую сетку. Наведите мышь на саму вертикальную линию курсора. Появятся стрелочки вправо-лево. Теперь удерживая кнопку мыши, нажмите ctrl перемещайте курсор в нужное место. Привязки к сетке в данном случае не будет.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно показать logic'у откуда воспроизводить с помощью marquee tool
 
  • Like
Реакции: Dr_rums

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@Rash, при нажатой ctrl всё равно курсор бегает по долям только меньшим. Это так долго и сложно так двигать. То есть в лоджик Х усложнили эту функцию? Ведь в 9-ом всё нормально. В кубейсе тоже проще простого поставить курсор в нужное место, просто сняв кнопку SNAP.
@Devils_Master, marquee tool тоже становится точно в долю и я имю ввиду совсем другое... я имею ввиду ежесекундную работу. Может я не очень доступно выражаюсь? В Лоджике есть бегунок. Если нажать на любое место в проекте вверху, где написаны такты, ну то есть чуть ниже, то бегунок встаёт в то место куда нажал. В 9-ом лоджике и в кубейсе бегунок встаёт до нано секунды))) в то место куда нажал, а в лоджике х он прилипает к близ лежащей доле))). Идёт микс, остановил и захотел послушать с 5.2.35. 347 (например) , ну примерно конечно, ведь там стоит начало какого-нибудь куска. Но курсор (бегунок) либо клеется к 5.1.1.1 либо к 6.1.1.1., а если чуть левее-правее этих значений нажал, то вообще не встанет никуда, вот и тыкаешь 3-4-е раза, матюгаясь. Это же не один раз тыкнуть(((. Тут каждые 10-20-40-50 секунд приходится переставлять бегунок в другое место-там послушать, здесь...Всё время нажимать ctrl при этом-гемор ещё тот и то не прыгает в нужное место(((. Вот и задаюсь вопросом, может есть где в лоджике х кнопка, которая отключает привязку курсора к долям.
 

Dr_rums

Active Member
6 Ноя 2012
119
69
28
World
@Германий, уменьшите Division на транспортной панели
Screen Shot 2015-03-06 at 13.37.56.png

может это как то скрасит привыкание к нововведениям Logic-a))
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чем ближе зум - тем меньше деление для "прилипания"
во время проигрывания - ставиться без "прилипания"
нажать на полосу времени не коротким, а длинным щелчком левой кнопкой мыши.
Все методы были найдены за 5 минут методом всеми любимого тыка :D
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
@Devils_Master
(чем ближе зум - тем меньше деление для "прилипания"
во время проигрывания - ставиться без "прилипания"
нажать на полосу времени не коротким, а длинным щелчком левой кнопкой мыши.)

Это-то найдено было сразу))). У меня сделано так, что курсор при остановке возвращается в то место, где начал движение. Это очень удобно. Если подержать его, что бы точней встал, то он уже не возвратится при остановке, а останется на том месте, где и остановился. (((
Про зум тоже ясно сразу, но постоянно менять зум чокнуться можно. Работать-то когда?)))
@Dr_rums, Division конечно уменьшал до 192-ух и до 4-ёх))) ради смеха. Абсолютно одно и то же. Липнет и всё тут. Ладно конечно. Просто в 9-ом такого геморра не было, вот и спросил может кто знает что про это. Всем спасибо.
Здесь много чего улучшено и много полезного по сравнению с 9-ым. Единственное-это прилипание. Ну уж если никак не избавиться от него, то ладно уж. Будем привыкать.)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)