[RELEASE] Слава Дашевский - Bass's Confession(Electrojazz?) (1 онлайн

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Очередная попытка скрестить джаз (джаз-рок-?) с электроникой...Знатоки, оцените...Критика приветствуется!
 

Вложения

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Напоминает по аранжу фильмы начала 90-х. Хорошая работа, фоновая такая композиция, релаксовая.
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
вкусно:up:
но как по мне суховато на мой взгляд по звуку... реверка (объема) хоцца, но эт чисто мои вкусовые пристрастия
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
875
828
93
Москва
вот в самом конце, когда элекропиано вступает там как раз появляется нужное тепло, а сначала холодновато, может пэд утеплить или подмешать ему типа эл.пиано, и чтобы такое же по ширине было.

вкусно
но как по мне суховато на мой взгляд по звуку... реверка (объема) хоцца, но эт чисто мои вкусовые пристрастия
И это тоже, согласен.
 

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Приятная мелодическая задумка. Инструментальная (гитарка, пианино) тема музыкальна, но вот "электроника" какая-то слишком бледная и по сути полная противоположность первому. Про сухость сказали уже. Периодически мелькают какие-то звуки ваншотные, но они резковаты для общей картины, на мой взгляд. Если была задумка сделать под 90-е, как сказали выше, то получилось похоже. Но по большому счету ощущается, как к хорошему инструменталу просто навесили очень простой аранж из подручных средств, как будто для галочки. На мой личный взгляд, если уж говорить, что смешивается что-то с электроникой, то эту электронную часть надо как-то активнее использовать, может даже на какой-то эксперимент решиться. А то кроме кроме аплифта одного на 2.16, в конце FXа и пары синтетических пластмассовых перкусионных звуков, то и скрещения я толком тут не увидел :) А, ну, пад этот еще, в стиле композиций Талькова :)
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Поскольку бас здесь - главное действующее лицо, то КМК, ему нужно дать больше места, пространства. Сейчас он где-то под носом самым...Примерно так:
 

Вложения

Slava Dashevsky

Active Member
23 Мар 2010
116
53
28
Спасибо за отзыв, но примеры здесь разные.Бас играет много,много мелочей,поместите его в большое пространство, и мы не услышим половину из того,что он играет.Но ревера я добавил в трек и на бас.:smile:
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
поместите его в большое пространство, и мы не услышим половину из того,что он играет
Разумеется, без фанатизма.)
З.Ы: Кстати, в представленном примере (Gary Willis - The Everlasting Night) автор дальше играет соло на басе, ничуть не менее насыщенное "подробностями", что и у вас, оставаясь однако в том же пространстве, что и в начале.И это нисколько не мешает восприятию. Вощим, все дело в поиске нужных пропорций.)
 
Последнее редактирование:

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Да,без...это что-то необычное?
Верно. Как раз-таки необычным тут и не пахнет, скорее самая, что ни на есть обыкновенная, ничем не примечательная бочка, с однообразным рисунком. Подозреваю, что вполне интереснее было бы послушать без ударки вообще эту композицию. Ничего бы не отвлекало. Хотя, конечно, если фоном слушать любую музыку, то ни к каким деталям можно не прикапываться :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)