Какая версия Adobe Audition - ЛУЧШЕ (1 онлайн

Donk

New Member
28 Дек 2014
14
0
0
40
World
По этой теме не так много инфы ( по край не мере на скорую руку))). А я только начинаю осваивать AA .

Мне вот интересно СС лучше прежних версий?

Поделитесь пожалуйста вашим мнением.
C аргументами:mda:
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
лучше не надо
я работал в аудишн, это не самый удачный секвенсор

Reaper, Cubase, Studio One, Sonar, Pro Tools. Видите - есть хорошие DAW.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
такие вопросы - в раздел для новичков или в ответы майл ру
 

Donk

New Member
28 Дек 2014
14
0
0
40
World
лучше не надо
я работал в аудишн, это не самый удачный секвенсор

Reaper, Cubase, Studio One, Sonar, Pro Tools. Видите - есть хорошие DAW

Я его хочу юзать для мастеринга:i_am_so_happy: Чем перечисленные DAW по вашему лучше для мастеринга и пост-продакшн?
 
Последнее редактирование:

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
Для начала неплохо бы определиться что входит в понятие лучшести ...;-)
 

Donk

New Member
28 Дек 2014
14
0
0
40
World
Для начала неплохо бы определиться что входит в понятие лучшести ...;-)


Ну это ДА :up: Есть мнение,что Adobe многое урезает,например функции ReWire нет в новых версиях. В о общем есть люди которые специально не обновляются и сидят на 3. Я по этому и хочу услышать мнения от Форумчан)
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
Ну так , брат ...;-) Ты уже сам знаешь часть вопросов на свои ответы ...;-) Определись что тебе нужно по функционалу ... и счастье посетит тебя ... Все остальное - малонаучное словоблудие ...
 

Donk

New Member
28 Дек 2014
14
0
0
40
World
Ну так , брат ...;-) Ты уже сам знаешь часть вопросов на свои ответы ...;-) Определись что тебе нужно по функционалу ... и счастье посетит тебя ... Все остальное - малонаучное словоблудие ...

Ну, определяться это значит пересмотреть все версии по функционалу и сравнивать...:sleep: А вот кто - то допустим скажет...Типа... до 3 есть - то - то и то..В последней версии есть такая мега фишка ,что затмит все предыдущие)) Как - то так)) Вообще хотелось бы услышать..кто какие версии юзает и почему)
 

dimber

Active Member
29 Мар 2009
166
61
28
Пермь
Х-м ... Ну может кто и отпишется ...;-) Где у него кнопка ..;-) НМВ софт обновляется с эволюцией железа .. Что то придумывают - добавляют , раз убирают - значит невостребованно или недостаточно стабильно на всех без исключения железяках ... Компутеры - оне все разные ...;-))
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Пользуюсь последним седьмым. Для серьёзной работы его никогда не рассматривал, использую в основном для быстрого склеить-отрезать, вычета по фазе треков, спектроанализатор нравится в нём, для меня удобный очень. Начинал с 3. Мне функционала с головой хватает, да и не использовал никогда его по полной. Есть студиоуан и куб.

Ну это уже слишком старые. После какой-то версии было улучшение и стал намного шустрее. Лучше последние 6 или 7. Старые не надо
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Ну это уже слишком старые. После какой-то версии было улучшение и стал намного шустрее. Лучше последние 6 или 7. Старые не надо
да если честно, то с этими версиями я закончил пользоваться аудишном в частности и Wave-редакторами в целом. Не вижу смысла, все эти операции делаются средствами DAW быстрее, удобнее, недеструктивно и без прыжков между программами. А если надо деструктивно - рендер/баунс никто не отменял.
 

komyak

New Member
8 Авг 2014
9
0
1
Россия
Magnet, не могу отправить вам личное сообщение из за переполненного ящика лички
 

garri

Active Member
7 Ноя 2004
295
113
43
Коломна
vk.com
6-я версия Build 732 (64 bit) нормальная. Почти все вернули что было в кул едит про... ну и удобств добавили по сравнению с старыми версиями.
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
И 3-я и СС по-своему хороши. Все зависит от целей и задач. Пользуюсь и той и другой версией, но, лично мне удобней СС
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
2-я версия помоему самая удобная была, приятные шрифты и спектрометр, и теги вавки редактировались для семплеров (рут ноте и точки зацикливания), потом убрали зачемто. Но в модерновых виндах вторая стала тормозить жутко. Пришлось на CS6 перейти, спектрометр хуже визуально, но можно привыкнуть, рут ноте тоже нет, с остальным вроде всё ок. СС ещё не пробовал.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Adobe Audition - это часть мультимедийного комбайна от Adobe, чем-то напоминающая кошерный CoolEdit.
А тему таки в мусор, ибо ваистену.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
раз убирают - значит невостребованно или недостаточно стабильно на всех без исключения железяках ... Компутеры - оне все разные ...;-))
После 3-й версии причиной "убирания" был переезд на другой "движок" - потом недостающие фичи просто заново дописывали.
 

Donk

New Member
28 Дек 2014
14
0
0
40
World
1.5 или 2.0

и зачем ReWire для мастеринга?
Ну, да синхронизация.Что - бы все дорожки не кидать по отдельности в редактор.

Пользуюсь последним седьмым. Для серьёзной работы его никогда не рассматривал, использую в основном для быстрого склеить-отрезать, вычета по фазе треков, спектроанализатор нравится в нём, для меня удобный очень. Начинал с 3. Мне функционала с головой хватает, да и не использовал никогда его по полной. Есть студиоуан и куб.
Интересно, чем он тебе не угодил для серьезной работы? И ,что подразумеваешь под серьезной работой? AA в нормальных студиях юзают..Может это у тебя дело привычки?Поэтому Cubase:cowboy:

да если честно, то с этими версиями я закончил пользоваться аудишном в частности и Wave-редакторами в целом. Не вижу смысла, все эти операции делаются средствами DAW быстрее, удобнее, недеструктивно и без прыжков между программами. А если надо деструктивно - рендер/баунс никто не отменял.
Ну делаются, конечно.А вот на сколько удобней, лучше, и быстрей.. это еще вопрос и зависит конкретно от DAW. + Конечно личное предпочтение не кто не отменял.ИМХО

Чем?)

6-я версия Build 732 (64 bit) нормальная. Почти все вернули что было в кул едит про... ну и удобств добавили по сравнению с старыми версиями.
ReWire там нет..А почему эту функцию исключили , не в курсе?

как мне кажется термин "мастеринг" и подобные вопросы - ну никак не совместимы))))))
Мне так не кажется.

Но ReWire так и не дописали )
 
Последнее редактирование модератором:

Alexavva

Member
28 Янв 2009
67
12
8
Санкт-Петербург
Вроде бы люди и так и сяк намекают, и прямым текстом говорят... Нет, конечно, исключительно для мастеринга - нормальная прога, для записи живого звука тоже сгодится. Так что берите смело последнюю версию (сейчас CC 2014 кажется) и не парьтесь.

Однако из всех предыдущих версий только 3-я с натяжкой могла называться "полноценной" DAW. Например, ни до ни после АА (Cool Edit тоже) не имел секвенсора, и о работе с MIDI и VSTi можно было только мечтать. Впрочем и тройку в этом смысле нельзя было назвать удачным решением: MIDI-редактор там весьма убог и крив. Следующий (CS5.5 вроде бы) выпуск был изрядно "почищен" от "ненужностей", и стал походить на страшилище по имени Soundbooth. И судя по всему Саман не собирается больше работать над прогой в музыкальном направлении, если учесть, что после этого вышли CS6, СС, СС2014 мало чем отличающиеся друг от друга, но с явной направленностью на работу с видеоконтентом - эдакая пристройка к Adobe Premiere Pro для более удобного редактирования аудиодорожек (кстати, тоже спорный вопрос об удобстве).

В общем... говорю много. Хотите исключительно мастерить - мастерите в любой версии, ибо по барабану - прекрасный аудиоредактор... Хотя если вам нужны плаги VST3, то начиная с СС есть поддержка, насколько реализована - понятия не имею.

Если только не используете виртуальные синты, то странно, что не хотите мастерить в какой-нибудь реально музыкальной программе. Уверяю, получится ничуть не хуже и нисколько не медленнее, и ни разу не неудобнее.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
MIDI-редактор там весьма убог и крив.
этим миди-редактором на самом деле был сторонний (изотоповский) плагин ;)
Следующий (CS5.5 вроде бы) выпуск был изрядно "почищен" от "ненужностей", и стал походить на страшилище по имени Soundbooth.
это и есть переименованный маркетологами Саундбуф - к Аудишну, кроме названия, он не имеет никакого отношения
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Попробовал счас CC2014, очень кстати понравилось. Запуск вообще почти моментальный, в сравнении с предыдущими версиями. Спектроаналайзер приятный. Отдельно порадовал ползунок яркости в опциях, ибо при первом запуске смутила эта глобальная чернота ).
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Сообщение от axis
1.5 или 2.0

и зачем ReWire для мастеринга?
Ну, да синхронизация.Что - бы все дорожки не кидать по отдельности в редактор.
а, я кажись понял. Мастеринг вокалов, барабанов, басов.
 

dat

Member
6 Авг 2004
166
11
18
Посетить сайт
Попробовал счас CC2014,
А кто знает, почему СС 2014 не сохраняет Effect Rack Preset? выходишь-заходишь и пустота((( тупо обнуляет в файле EffectPresets.xml всё ((
[DOUBLEPOST=1431620919,1431617799][/DOUBLEPOST]еще совершенно удолбищный список плагинов VST, например, чтобы найти что-то из waves - просто кошмар. Скроллинг мыши не работает, ладно хоть в клавиатуру можно ткнуть и обозначить первую букву с которой нужный плаг начинается
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)