Перепродажа Logic Pro X, возможно и как? (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Всем привет!
Давно мучает вопрос - возможно ли перепродать Logic Pro X купленный в апсторе?
Купил, попробовал и не пользуюсь, а средства хотелось бы вернуть, в условиях подорожания бакса отдал бы по старому курсу, на мой взгляд интересное предложение)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Nival, Эпл не разрешает. Даже если у вас несколько аккаунтов под разными странами, то между ними все приложения не синхронизируются. Можно акк продать целиком, но это тоже решение только если у вас там один лодж. А если толпа софта, то хз-хз.
 
  • Like
Реакции: Nival

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Вот интересно, а фокус как на телефоне реально провернуть на ноуте, суть - мой товарищ выходит из своего акка в айтюнсе, я захожу под своим ником на его телефоне, скачиваю игру купленную мной ранее, устанавливаю и выхожу из акка, а фокус в том, что когда мой товарищ логинится под своим ником то игра остается в купленных в апсторе и готова к установке после удаления уже под его ником. Корявенько как то получилось объяснить но смысл думаю понятен.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот интересно, а фокус как на телефоне реально провернуть на ноуте, суть - мой товарищ выходит из своего акка в айтюнсе, я захожу под своим ником на его телефоне, скачиваю игру купленную мной ранее, устанавливаю и выхожу из акка, а фокус в том, что когда мой товарищ логинится под своим ником то игра остается в купленных в апсторе и готова к установке после удаления уже под его ником. Корявенько как то получилось объяснить но смысл думаю понятен.
Это не фокус, это официально поддерживаемая фича.
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
То есть тоже самое можно провернуть и на ноуте с лоджиком?)
 

navik

New Member
12 Фев 2009
14
2
0
Да, можно. Только когда будет обновление или систему переставит , понадобится твой пароль аппсторе
 

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
Знакомы купил Logic Pro X официвльный с Appstore, я скинуд его себе на комп и все работает
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Ну так я не понял. Друг купил, вы себе скинули, он работает. А как вы его себе на акаунт перевели? Ведь если друг просто дал свой пароль от аппстор, то можно закачать себе все его покупки? Это получается друг не лоджик продал, а аккаунт.:p Вдруг у него там на тыщи покупок?
Тут как то нужно по другому. На инмаке пацаны тоже в складчину купили и пользуются, ну и другим дают. Тоесть лоджик не ломанный а лицензионный Это законно или нет?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Друг купил, вы себе скинули, он работает.
Это законно или нет?
Конечно незаконно, и является самым настоящим пиратством:
(i) to download, install, use and run for personal, non-commercial use, one (1) copy of the Apple Software directly on each Apple-branded computer running OS X (“Mac Computer”) that you own or control;
and (ii) if you are a commercial enterprise or educational institution, to download, install, use and run one (1) copy of the Apple Software for use either: (a) by a single individual on each of the Mac Computer(s) that you own or control, or (b) by multiple individuals on a single shared Mac Computer that you own or control. For example, a single employee may use the Apple Software on both the employee’s desktop Mac Computer and laptop Mac Computer, or multiple students may serially use the Apple Software on a single Mac Computer located at a resource center or library.
Пруф.
 
  • Like
Реакции: Magnusstudio

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не-не, у Эпла есть семейный доступ. Там можно расшарить купленные приложения на несколько человек. Никакое не пиратство.
 
  • Like
Реакции: Logic85

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@almazmusic, я же привёл цитату из EULA Logic ProX, как раз с описанием вариантов использования. Плюс дал ссылку на весь EULA.
Вариантов всего два:
1. По одной копии на каждом из Маков, принадлежащих одному человеку и используемых одним человеком,
либо
2. Одна копия на одном Маке, которым пользуются несколько человек по очереди (в учебной аудитории и т.д.).
Всё.
Всё остальное (типа, купил себе, поделился с другом, или с двадцатью друзьями) - нарушение EULA, соответственно пиратство.
З.Ы. Возможно, с другими продуктами Эппл дела обстоят иначе (под каждый продукт свои условия лицензии), но с Logic ProX всё предельно ясно.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нет никаких «под каждое». У них есть Апстор и у него есть список своих весьма не двузначных правил и для пользователей и для разработчиков. А тут тупо как-то получается. Есть общие правила, а есть исключения из них. Эпл такой Эпл.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
ах вон оно как. Как в транспорте билет за проезд, ты едешь, но паровоз не твой?:)
Ну да, и билет по паспорту, другу не отдашь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)